Главный экспонат

Из Грязи в Израиль: что происходит с особняком Пугачевой с момента ее переезда за рубеж

Прошлой осенью певица заявила у себя в соцсетях, что прилетела с семьей в Израиль, а потом на виллу в Латвию, не купив обратного билета в Москву. Ее фолловеры в социальных сетях сразу задались вопросом: «Что будет с особняком в деревне Грязь?».

Сначала ходили слухи, что в шестиэтажном доме площадью 3 тысячи квадратных метров хозяйка решила проводить экскурсии, а чтобы посмотреть на внутреннее убранство, посетители должны заплатить по 10 тысяч рублей за каждого человека. Желающих оказалось немало — люди хотели увидеть оформление комнат в готическом, романском и викторианском стилях, антикварную мебель, а также расположенные на стенах раритетные картины. Однако право на съемку было строго запрещено. Официального подтверждения об экскурсиях от менеджера Пугачевой Елены Чупраковой не поступало, она лишь лаконично ответила:

«Я не даю никаких комментариев», — изъяснила представитель певицы.

После того, как первые посетители пришли к воротам замка, их холодно встретил охранник, который быстро отправил людей назад. Оказалось, что новость об экскурсиях была ложной, даже местные жители Грязи впервые узнали об этом после того, как увидели группу людей у особняка.

Мистическое переименование особняка

Однако не только данное обстоятельство поразило следящих за жизнью Пугачевой подписчиков. Внезапно на гугл-картах недвижимость получила название «Дом покаяния, названный в честь Аллы Пугачевой» и приобрела статус «культового учреждения».

В поисках покупателя

Из Грязи в Израиль: что происходит с особняком Пугачевой с момента ее переезда за рубеж

Затем вышла информация от близких источников Аллы, в которой сообщалось о продаже дома за 1 миллиард рублей. Такое решение исполнительница песни «Позови меня с собой» приняла после второго визита России, чтобы забрать документы детей из гимназии в деревне Липки. Пока на пост кандидата в покупатели никто не объявлялся, за недвижимостью артистки присматривал ее внук Никита Пресняков.

Некоторые риелторы говорили, что дом будет очень сложно продать вне зависимости от времени года, но запрашиваемая сумма оправдывала себестоимость. Также они предполагали, что в первую очередь внимание на дворец обратят поклонники творчества артистки и ее знакомые. Что касается людей с достатком выше среднего, то они вряд ли выкупили бы его по причине броского дизайна и вычурности, отдав предпочтение чему-то более спокойному и минималистичному.

Голос дочери

Из Грязи в Израиль: что происходит с особняком Пугачевой с момента ее переезда за рубеж

Но и вариант с продажей дома не увенчался успехом. В декабре старшая дочь Пугачевой Кристина Орбакайте заявила, что замок сняли с продажи.

«Замок больше не продается. Он никогда не был активом, от которого нужно избавиться. Была эмоция: почему бы не попробовать продать за миллиард? Нет покупателей — и не нужно. Оставим себе. Там постоянно были и есть штат людей, обслуживающих помещение, они никогда не увольнялись и им сразу сказали, что сокращений не будет. И жить там тоже есть кому. И Никите, и мне», — поделилась новостью Кристина.

​​​​​​​

Певица добавила, что ее мать не закрылась от России и даже планирует приезжать с Лизой и Гарри на отдых в бывшее место жительства и, возможно, сделать из него дачу.

Ранее общественный деятель Роман Худяков опроверг информацию о том, что Алле Пугачевой все-таки удалось продать особняк за 650 миллионов рублей неизвестному покупателю, который собирался сделать из замка детские аттракционы.

Рекомендуем