1 Юлия Барановская

Пелагея, Юлия Барановская и другие: 5 звезд, которые судились с бывшими из-за алиментов
Источник здесь и далее: соцсети

Телеведущая прожила вместе с футболистом Андреем Аршавиным 9 лет — до 2012 года. После чего тот решил уйти из семьи и оставить Юлию с тремя маленькими детьми — Артемом, Яной и Арсением.

Пройдя множество судебных инстанций многодетная мама смогла добиться выплаты алиментов от Аршавина. Теперь он должен выплачивать 250 000 рублей на каждого ребенка, но сумма может варьироваться в зависимости от месяца.

Кроме того, Андрей смог снизить утвержденную сумму — Савеловский суд согласился, что двум старшим детям футболист вправе отдавать не половину от своих доходов, а только 3/8.

Барановская же требует справедливости и говорит, что его деньги ей абсолютно не нужны:

«Мне алименты не полагаются. Это Андрей Сергеевич со своими детьми судится за деньги, а не я с ним».

2 Пелагея

Пелагея, Юлия Барановская и другие: 5 звезд, которые судились с бывшими из-за алиментов

В 2016 году народная певица вышла замуж за хоккеиста Ивана Телегина, а через год у них родилась дочка Таисия. Супруги ненадолго смогли удержать свои теплые чувства друг к другу и развелись в 2020 году.

Именно после этого Пелагея начала требовать с бывшего мужа алименты для дочери. По некоторым данным Телегин за сезон прошлого года заработал 60 миллионов рублей.

В конце 2021 хоккеист начал выплачивать 25% заработка, но он не был доволен этим решением. Поэтому вскоре захотел подать апелляцию на снижение выплаты на 1/6 часть от зарплаты вместо 1/4.

Одержав победу в данном иске, Телегин проиграл в другом: ему не удалось присвоить всю недвижимость себе. В этом вопросе суд безоговорочно поддержал Пелагею.

3 Рената Литвинова

Пелагея, Юлия Барановская и другие: 5 звезд, которые судились с бывшими из-за алиментов

Российская актриса Рената Литвинова тоже оказалась в борьбе за алименты. После того, как она родила в 2001 году дочь Ульяну от предпринимателя Леонида Добровского, семейная идиллия начала постепенно разрушаться.

Уже в 2007 году супруги подали на развод, а Литвинова не забыла наградить Леонида порцией денежных выплат. По некоторым данным он скрывал свои реальные доходы во избежание крупной суммы долга.

Тогда актриса обратилась в Мосгорсуд, чтобы пересмотреть дело. Она требовала от экс-супруга 120 000 рублей ежемесячно, но фактическая цифра алиментов осталась в тайне. Известно, что и Рената, и Леонид сохранили свое имущество при себе.

4 Дана Борисова

Пелагея, Юлия Барановская и другие: 5 звезд, которые судились с бывшими из-за алиментов

В 2007 году телеведущая родила дочь Полину от бизнесмена Максима Аксенова. Однако и их любовная история долго не продлилась.

Так, Борисова почти 5 лет боролась с отцом Полины за алименты. По решению суда Аксенов обязан выплачивать 60 000 рублей, но, как говорит телеведущая, он переводил всего лишь 15 000.

Дана заявляет, что экс-супруг не раз пытался избежать алиментов: выдумывал историю про суицид, говорил, что зарабатывает 20 000 рублей и долгое время не выходил на связь.

Известно, что Полина изучает корейский язык и мечтает посетить Сеул. Борисова призналась, что все алименты от Максима пойдут именно на путешествие в Корею.

5 Алана Мамаева

Пелагея, Юлия Барановская и другие: 5 звезд, которые судились с бывшими из-за алиментов

После развода в 2021 году бывшая супруга футболиста Павла Мамаева Алана потребовала от него выплаты на общую дочь Алису. Так, Павел сначала перечислял 30 тысяч рублей ежемесячно, но экс-супругу не устроила столь маленькая цифра.

Поэтому Алана обратилась за помощью к юристу Екатерине Гордон, и та не смогла ей отказать:

«Несколько моих клиентов, довольных решениями суда, порекомендовали ей нас. Алана пришла ко мне и рассказала свою историю».

Спустя несколько месяцев суд обязал выплачивать футболиста алименты в размере 1/3 от всей части его доходов (по некоторым данным его зарплата  достигает примерно 105 миллионов рублей в год) однако весной 2022 Пресненский суд Москвы снизил сумму.

Мамаеву удалось найти профессиональных юристов, которые помогли ему обжаловать решение. Теперь же бывший муж Аланы отдает Алисе лишь 1/6 часть своего заработка.

Рекомендуем