Источник: кадр из фильма «Загадочное убийство»
Любимый дуэт: как Дженнифер Энистон и Адам Сэндлер завоевали сердца зрителей и 3 незабываемых фильма с их участием
Источник: соцсети

Дженнифер Энистон — голливудская актриса и звезда сериала «Друзья». В ее фильмографии насчитывается более 50 ярких ролей и 8 самостоятельно спродюсированных проектов. Кроме того, у Дженнифер есть звезда на Аллее славы в Голливуде.

Адам Сэндлер — знаменитый американский комик и актер, принимавший участие в съемках голливудских фильмов. По профессионализму его не раз сравнивали с Джимом Керри и Джонни Деппом, а режиссеры продолжают ставить его в партнерстве с самыми лучшими актрисами: Дрю Бэрримор, Вайноной Райдер и Дженнифер Энистон.

Несмотря на то, что у Адама и Дженнифер на счету пока что 2 фильма, на подходе уже и третий, который дал понять всему кинематографу, что, снявшись однажды в дуэте, голливудская актриса и комик уже просто не могут существовать друг без друга на экране.

«Я не особый поклонник Дженнифер Энистон, но как только я ее увидел вместе с Сендлером, она раскрылась совсем по-другому. Теперь я ее воспринимаю не только как «ту» девушку из «Друзей», но и как чувственную и более сентиментальную артистку», «Я рада новым фильмам с этой безумной парочкой. Наконец-то спустя 8 лет режиссеры захотели воссоединить их дуэт!», — пишут поклонники актеров на рецензионном сайте Rotten Tomatoes.

​​​​​​​

1 «Притворись моей женой» (2011)

Первая совместная игра Сэндлера и Энистон произошла в 2011 году, когда режиссер Деннис Дуган захотел увидеть в паре с Адамом новую героиню, а не привычную Дрю Бэрримор. И той «новенькой» стала Дженнифер.

В ромкоме «Притворись моей женой» комик играет пластического хирурга Дэниела, который знакомится с девушками, рассказывая выдуманную историю о своей никудышной супруге. И они ему искренне верят.

Однажды он влюбляется в девушку своей мечты — и нет, не Дженнифер, — а в сексуальную учительницу по математике Палмер Додж (ее роль сыграла  Бруклин Деккер).

Но вот неудача: Палмер желает встретиться с супругой, с которой Дэнни разводится. Тогда хирург просит подыграть свою сотрудницу Кэтрин — Энистон —  и притвориться бывшей женой.

На платформе IVI зрители оценили фильм в 8,5 баллов из 10, а на Кинопоиске — меньше на одну единицу.

2 «Загадочное убийство» (2019)

Лишь спустя 8 лет Адам и Дженнифер воссоединились на съемочной площадке. На этот раз актеры в детективном фильме сыграли супружескую пару — Одри и Ника Шпиц, которые вместе уже 15 лет.

И наконец-то они решили выбраться в отпуск в Европу, а по пути в самолете миссис Шпиц знакомится с английским миллиардером, который приглашает ее с мужем отдохнуть на яхту своего дяди Малкольма Куинса.

Во время роскошного отдыха происходит его убийство, и все родственники считают, что это дело рук американцев Ника и Одри. Тогда им предстоит не только доказать свою невиновность, но и раскрыть карты страшного преступления.

3 «Загадочное убийство 2» (2023)

31 марта состоится премьера третьего совместного фильма Дженнифер и Адама, ставшего продолжением предыдущей части детектива. Только теперь герои окажутся в Париже. И с собственным бюро расследований, претерпевающим непростые времена.

Однажды Шпицы отправляются на свадьбу к своему другу Махараджу, которого похищают прямо во время церемонии. Тогда на помощь идут новоиспеченные сыщики Ник и Одри, намеревающиеся спасти и жениха, и свой бизнес.

Западные кинокритики предполагают, что Сэндлер и Энистон поймали вторую волну славы и напомнят о себе еще не в одном фильме. Остается только гадать, в каком жанре они сыграют в следующий раз.

Рекомендуем