Источник: соцсети

Актеры идут на многое, чтобы заполучить желаемую роль: и худеют ради своего героя, и на месяцы меняют образ жизни, и учат иностранный язык. Особенно отличаются звезды, которые не стесняются показать себя без волос на голове даже не один сезон.

1 Юлия Высоцкая — «Рай» (2016)

В фильме своего супруга Андрея Кончаловского Юлия сыграла главную героиню — русскую эмигрантку Ольгу. Режиссер сразу предупредил актрису, что стрижка будет короткая, но никак не под машинку. Однако все оказалось наоборот: во время работы парикмахеры посчитали нужным сбрить волосы.

Высоцкая говорила, что ей было очень жаль расставаться с волосами, а отращивать новую длину пришлось еще несколько лет.

2 Шарлиз Терон — «Безумный Макс: дорога ярости» (2015)

7 звезд, которые побрились налысо ради роли в кино
Кадр из фильма «Безумный Макс: дорога ярости»

Режиссер Джордж Миллер даже не успел назвать условия съемок, как Терон согласилась на все сразу. Эта бесстрашная Голливудская актриса не побоялась сбрить волосы ради главной роли и получила много лестных отзывов за раскрытие образа военачальницы Фуриосы, которая на фуре сбежала от диктатора вместе с пятью женщинами.

3 Мария Кожевникова — «Батальонъ» (2015)

В двухчасовой драме Мария сыграла одну из ключевых ролей — графиню Наталью Тищеву, которую обрили прямо в кадре. Сначала поклонники не поверили, что Кожевникова согласилась на такие внешние изменения, и сказали, что гримеры хорошенько проделали свою работу.

Однако артистка утверждала, что побрилась на самом деле, так как ей хотелось максимально приближенно прочувствовать образ своего персонажа.

4 Екатерина Вилкова — «Батальонъ» (2015)

7 звезд, которые побрились налысо ради роли в кино

Не только Мария Кожевникова постриглась ради роли в военном фильме «Батальонъ». После утверждения Вилкова безоговорочно побрилась, но всего за пару дней до съемок сообщила, что по семейным обстоятельствам не сможет исполнить свою роль.

5 Натали Портман — ««V» значит Вендетта» (2006)

7 звезд, которые побрились налысо ради роли в кино
Кадр из фильма ««V» значит Вендетта»

В экранизации одноименного комикса Алана Мура Портман выступила в образе соучастницы V Иви Хэммонд.

А узнали о смене имиджа Натали на Каннском фестивале в 2005 году, когда та пришла в откровенном платье и со «свежей» прической. Портман сказала, что давно хотела провести такой эксперимент:

«Во-первых, это удобно. Никогда не нужно думать, все ли у тебя нормально на голове. А во-вторых, будучи лысой, я привлекаю всеобщее внимание».

6 Деми Мур — «Солдат Джейн» (1997)

Главная роль в этом американском боевике досталась Деми Мур. В нем она предстает в непривычном для себя образе — «железной леди» Джордан О’Нил, которая дает фору другим курсантам морского флота.

К слову, Деми признали одной из самых смелых женщин 90-х, которая не побоялась побрить голову.

7 Милли Бобби Браун — «Очень странные дела» — (2016 — по настоящее время)

7 звезд, которые побрились налысо ради роли в кино
Кадр из сериала «Очень странные дела»

Представительница поколения Z и звезда сериала «Очень странные дела» обрела популярность благодаря роли Одиннадцать (Оди), девочки с суперспособностями.

К слову, на момент первого сезона Милли было 12, и спустя несколько лет она рассказала о своих ощущениях от смены образа:

«Бритая голова стала для меня большой проблемой. С одной стороны, это было круто. Когда ты лысая, дождь ощущается как массаж головы. Я шла под дождем, и люди смотрели на меня, как на сумасшедшую. Но с другой стороны, люди смотрели на меня, думая: больна ли я? Некоторые даже смеялись надо мной. Это было обидно, но их отношение научило меня сострадать».

Также Браун добавила, что стрижка была ее самым лучшим экспериментом, который когда-либо она делала за всю жизнь. Преодолеть стеснения актриса смогла, выкладывая фотографии в социальные сети.

Рекомендуем