Источник: соцсети

Все чаще стали появляться новости об отъезде знаменитостей из России и покупке зарубежных апартаментов, а мы решили вспомнить, кто из них владеет недвижимостью долгое время и не стесняется об этом говорить.

1 Валерий Леонтьев

Граждане мира: 7 российских звезд, которые живут на две страны
Источник здесь и далее: соцсети

В 2014 году артист приобрел недвижимость в Майами в районе Surfside, которая стоит немалых денег — 4 миллиона долларов. Как известно, Валерий почти год не покидает США и наслаждается теплыми деньками на своей вилле с бассейном.

​​​​​​​«Там можно выйти, спокойно прогуляться. Здесь не выйдешь, реакция будет как на прогуливающегося слона. Русских достаточно и там, но тем не менее не так много, как здесь. Я могу гулять по улицам, могу сесть в любой кафешке, где захочу. Могу пойти на пляж. Делать все, чего я здесь лишен», — рассказывал Леонтьев.

2 Кристина Орбакайте

Граждане мира: 7 российских звезд, которые живут на две страны

После того, как артистка вышла за бизнесмена Михаила Земцова и родила от него дочь Клавдию, СМИ стали говорить о ее переезде на ПМЖ в Америку. К слову, там же сейчас находится и ее сын Никита Пресняков.

Известно, что Орбакайте живет в квартире в Майами, за которую вместе с супругом она отдала 4 миллиона долларов. Их уютное гнездышко расположено в нескольких минутах от центра города, а из окна виден лазурный океан.

И если сама Кристина приезжает в Россию (преимущественно по рабочим вопросам), то 11-летняя дочь считает своей родиной Америку, ведь она даже английский язык знает лучше, чем русский.

3 Леонид Агутин

Граждане мира: 7 российских звезд, которые живут на две страны

Главной причиной покупки недвижимости за границей стало обучение дочери Агутина и Варум Лизы. Чтобы дать ей лучшее образование, артисты решили приобрести дом в Майами в районе Sunny Isles Beach.

Интерьер их апартаментов выполнен в классическом стиле, а цветовая гамма выдержана в бежевых, песочных и персиковых оттенках. Также в квартире есть доступ к большой открытой террасе с видом на океан.

Чаще всего Леонид и его супруга Анжелика посещают США по праздникам, но в прошлом году стала появляться информация о переезде пары на длительный срок проживания.

4 Ингеборга Дапкунайте

Граждане мира: 7 российских звезд, которые живут на две страны

Актриса театра и кино имеет гражданство Великобритании после того, как вышла замуж за режиссера Саймона Стоуксона в 1993 году. Несмотря на то, что их брак распался, Ингеборга не решилась сжигать мосты и прощаться с Лондоном, оставив в столице дорогие апартаменты.

Но вот только странно, что в начале 2022 года артистка вместе с 6-летним сыном Алексом и матерью решила уехать из России не в Англию, а в Брюссель.

«Я давно уехала из России. По разным причинам. И я здесь, потому что здесь моя семья, моя сестра и моя мама», — сказала Дапкунайте.

Неизвестно, как долго она пробудет в Европе и вернется ли в Россию, хотя сама Ингеборга верит, что сможет приехать снова в Москву:

«Россия очень большая. И я очень хочу работать в России».

5 Анна Седокова

Граждане мира: 7 российских звезд, которые живут на две страны

Экс-солистка группы «ВИА Гра» уже который год арендует особняк в Лос-Анджелесе ради обучения своих дочерей. Анна хочет, чтобы ее дети были хорошо образованы, поэтому они ходят в элитную школу. Так что для артистки заплатить около ста тысяч долларов за жилье в США не составляет труда.

Также Седокова говорит, что она часто летает отдыхать и в другие страны, где может надолго остановиться. Например, вместе с мужем Янисом Тиммой прошлым летом она жила в Испании.

6 Алексей Серебряков

Граждане мира: 7 российских звезд, которые живут на две страны
Кадр из фильма «Ван Гоги»

Звезда фильма «Левиафан» переехал вместе с семьей в Канаду в 2012 году и обосновался в таунхаусе. А выбор пал на эту страну по очень простой причине: его супруга Мария имеет канадское гражданство.

Алексей также подчеркивал, что решение о переезде он принял из-за детей. Актер хотел, чтобы они расширили горизонты познания и получили качественное образование.

«В Торонто я увидел то, ради чего повез туда детей, я очень рад тем переменам, которые с ними произошли благодаря жизни в Канаде. Считаю свой отчасти сумасшедший поступок с переездом правильным — как бы сложно нам ни было, результат налицо. Мои мальчишки — русские мальчики, дочь тоже. Они русские люди с абсолютно свободной западной идеологией, я сейчас говорю не про политические взгляды, а про то, что организовывает уличное пространство, прежде всего доброжелательность, свобода, открытость, толерантность и ответственность. Это то, что дает западная культура», — отметил Серебряков.

Некоторые коллеги осуждали выбор Алексея и возмущались, что приезжает он в Россию исключительно по работе. Однако летом прошлого года артист прибыл в Москву, чтобы развивать карьеру преимущественно на сцене театра.

7 Глюкоза

Граждане мира: 7 российских звезд, которые живут на две страны

Певица вместе с супругом Александром Чистяковым обзавелись роскошной виллой в испанском городе Марбелья на побережье Коста-дель-Соль. Примечательно, что их их дочери Вера и Лидия родились в этой жаркой стране, куда теперь летают отдыхать на каникулы и отпуск родителей.

Глюкоза часто выкладывает в социальные сети фотографии с отдыха в Марбелье и даже записывает клипы на песни. К примеру, одним из таких оказался видеоролик на «Пати экзотика».

Рекомендуем