Источник: соцсети

Режиссер Андрей Кончаловский и актриса Юлия Высоцкая — одна из самых крепких и образцовых пар в России, которая доказала, что настоящая любовь не знает преград. Ни разница в возрасте, ни ошибки прошлого не могут изменить истинных чувств друг к другу.

Сегодня мы решили вспомнить, как познакомилась звездная пара и как она живет сейчас.

Судьбоносная встреча в Сочи

Как развивались отношения Кончаловского и Высоцкой и что сейчас происходит с их личной жизнью
Источник здесь и далее: соцсети

Сочи. 1996 год. Начало июня. Все знаменитости кинематографа приехали на знаменитый фестиваль «Кинотавр». На него прибыла и начинающая 23-летняя актриса Юлия Высоцкая, фильмы с участием которой («Игра воображения» и «Заколдованные») утвердили в программе мероприятия.

Не обошелся «Кинотавр» и без Андрея Кончаловского — на тот момент уже известного 59-летнего режиссера, снявшего такие легендарные картины, как: «Романс о влюбленных», «Сибириаду» и боевик «Танго и Кэш» с участием Сильвестра Сталлоне и Курта Рассела. Несмотря на свою известность в Голливуде Кончаловский решил вернуться обратно на родину в конце 90-х, чтобы развивать «местный» кинематограф.

Как развивались отношения Кончаловского и Высоцкой и что сейчас происходит с их личной жизнью

Свела будущего мужа и жену встреча в лифте отеля, в котором они проживали: она была на шестом этаже, а он — на девятом. Его поразила красота юной длинноволосой девушки, от которой исходило море творческих амбиций. И когда настал момент Юлии выходить из лифта, Андрей предложил «доехать» до него. Вот как сам описывает первую встречу режиссер:

«Мы договорились встретиться чуть попозже, в номере у меня были ягоды, пошли ко мне... Я решился, положил ей руку на грудь. Эта грудь была как раз по моей руке. У всех все разное — и носы, и губы, и груди, и все остальное, но бывает грудь, напоминающая мне опрокинутую пиалу. Вот так рука на нее и легла. Она не сопротивлялась. Удивительно! Мы были знакомы полтора часа. Женщина же должна посопротивляться, хоть для порядка.

​​​​​​​Давай разденемся, — предложил я. Она молча сняла с себя платье и остановилась посреди комнаты с еле заметной улыбкой. Редко в своей жизни я испытывал такое наслаждение от физической любви, как в ту ночь. По эмоциональности, по степени отдачи».

Многим Кончаловский известен своими многочисленными браками, которых по официальным подсчетам было 4, а детей 5. Причем во время встречи с Юлией он был женат на ведущей программы «Честно говоря» Ирине Мартыновой.

Как развивались отношения Кончаловского и Высоцкой и что сейчас происходит с их личной жизнью

Как говорит Андрей, он предупредил Высоцкую о своем семейном положении, чтобы та не рассчитывала на что-то более серьезное. Да и у самой девушки на тот момент были отношения — с актером Игорем Сидоренко, которого позже убили в драке.

Был у Юлии за плечами и один брак, правда, фиктивный. Она вышла замуж за белорусского актера Анатолия Кота, чтобы получить гражданство республики и пойти играть в престижном минском театре Янки Купалы. Сейчас «бывшие супруги» находятся в дружеских отношениях.

Продолжение романа после Сочи и неожиданная свадьба

Как развивались отношения Кончаловского и Высоцкой и что сейчас происходит с их личной жизнью

По окончании фестиваля Андрей взял Юлию в поездку в Турцию — там он снимал двухсерийный фильм «Одиссея». Затем влюбленные полетели в Лондон. В нем Высоцкая поступила в Лондонскую академию музыкального и драматического искусства, а в 1998-м, спустя год после развода с Мартыновой, режиссер сделал предложение актрисе.

Причем роспись прошла внезапно: утром Кончаловский разбудил невесту с криками «Мы опаздываем!!!», тогда девушка, не понимая, куда они так торопятся, быстро надела джинсы и первую попавшуюся кофту, и они выехали в ЗАГС.

Как развивались отношения Кончаловского и Высоцкой и что сейчас происходит с их личной жизнью

Андрей попросил расписать их вне очереди, а после позвонил отцу — Сергею Михалкову и сообщил, что снова женился. Кончаловский и Высоцкая скромно отметили радостное событие, на котором были самые близкие.

Кстати, друзья режиссера не верили в серьезность брака, ведь Андрей был тем еще ловеласом. А дедушка Юлии вовсе огорчился и заплакал, что внучка вышла замуж за мужчину возрасте, хотя могла бы отдать свое сердце сыну Андрея Егору.

Не обходилось и без злых языков, которые были убеждены в корыстных целях актрисы, мол, она вышла за Кончаловского лишь ради статуса и звездной кинокарьеры.

Как развивались отношения Кончаловского и Высоцкой и что сейчас происходит с их личной жизнью

Ведь режиссер не раз отдавал роли супруге, хотя и признается, что если он не видит в Юлии своей героини, то не утвердит ее на роль. Сама Высоцкая относится спокойно и с пониманием к выбору мужа.

Дети и кулинария

Юлия с сыном Петром
Юлия с сыном Петром

Первый совместный ребенок в их семье появился в 1999 году. Ею стала девочка Маша, о судьбе которой сейчас неизвестно. Дело в том, что в 13 лет она каталась по дорогам Франции в машине, которой управлял отец. И внезапно произошла авария: их автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с другой машиной. Тогда Мария получила черепно-мозговую травму, после которой впала в кому.

Шесть лет она провела в реанимации французской больницы, а затем ее перевезли в Россию. Юлия и Андрей не рассказывают о ее состоянии.

В одном из интервью актриса говорила, что не винит в случившемся мужа:

«Я не имею права отвечать за мужа, судить о его чувстве вины. Думаю, я с ним гораздо откровенней, чем он со мной. Наверное, такова женская природа: словами определить свое состояние — и вроде бы становится легче. Его мужская личностная природа не такая. Он закрытый человек, даже от самого себя. Но он много работает, безумно много. Спит по три-четыре часа. Один проект за другим. Три сценария одновременно. Бесконечно читает лекции студентам. Он всегда был трудоголиком. Сегодня его интересуют культурология, человек, Чехов и так далее. Если бы не работа, ему бы, конечно, было тяжелее».

Также Юлия признается, что после трагедии их семья сузила круг общения и стала реже появляться на светских мероприятиях.

В 2003 году у супругов родился сын Петр, сейчас он обучается на архитектора в  МАрхИ.

В том же году Высоцкая запустила проект «Едим Дома!». В нем она делится авторскими рецептами и доказывает, что кулинария — это простое и увлекательное занятие.

Как развивались отношения Кончаловского и Высоцкой и что сейчас происходит с их личной жизнью

А идея пришла в голову во время декретного отпуска, когда Юлия всерьез увлеклась готовкой. Тогда Андрей заметил, что она разговаривает с уткой, которую собирается запечь. Ему это показалось смешным, и он намекнул ей на реализацию кулинарного шоу.

Сама актриса говорит, что любовь к готовке у нее в крови. Еще в детстве ей нравилось наблюдать за процессом приготовления обедов бабушки.

Долгожданное венчание и сегодняшняя жизнь

Как развивались отношения Кончаловского и Высоцкой и что сейчас происходит с их личной жизнью

В 2019-м, спустя 21 год брака, в семье режиссера и актрисы произошло еще одно счастливое событие — они наконец-то решились на церемонию венчания, которая проходила в Пскове. Соединил небесными узами брака влюбленных их друг семьи митрополит Псковский.

Юлия ответственно подошла к выбору платья и вышла на венчание в белоснежном наряде от художника по костюмам для фильмов Кончаловского  Дмитрия Андреева. Мероприятие так же проходило в семейном узком кругу из 10 человек.

А на вопрос «почему они не обвенчались раньше» Кончаловский отвечает так:

«Я не думаю, что нужно начинать отношения с венчания. Особенно в современном мире, когда нет такого обреченного состояния «вместе и навсегда» ни у мужчины, ни у женщины. Начинать с этого отчасти даже безответственно».
Как развивались отношения Кончаловского и Высоцкой и что сейчас происходит с их личной жизнью

Кстати, во время пандемии любовь Юлии и Андрея стала только крепче: они, как и многие другие пары, узнали друг друга еще лучше, научились находить компромиссы даже в незначительных вопросах и радоваться каждой минутой, проведенной вместе, ведь в «обычной» жизни этого достичь куда сложнее.

Сейчас звездная пара все так же наслаждается супружеской жизнью,  развивает творческие идеи, совместно работает и ухаживает за детьми.

Рекомендуем