Источник: соцсети, кадр из фильма «Золото»

Кто-то из нас боится высоты, замкнутых пространств, пауков или змей. Сейчас этими страхами уже никого «не удивить», ведь побить рекорды по самым необычным, немного смешным, а где-то даже и грустным фобиям удалось этим звездам.

Предлагаем тебе сегодня узнать про их «триггеры» и задуматься — действительно ли этот страх заслуживает траты на него своих нервов…

1 Кайли Миноуг

От вешалок до бумаги: 16 самых странных фобий мировых знаменитостей Источник: соцсети

Оказывается, вешалки не такие уж и безобидные, о чем нам говорит Кайли Миноуг, австралийская поп-исполнительница. Дело в том, что артистка терпеть не может звук вешалки, которая соприкасается с другой или задевает шкаф:

«У меня есть специальная комната в доме в Лондоне, где все вещи разложены по полочкам. Никаких вешалок! А еще у меня там расставлена куча обуви, это так красиво!».

2 Памела Андерсон

От вешалок до бумаги: 16 самых странных фобий мировых знаменитостей Источник: соцсети

Звезда «Спасателей Малибу» считается одной из самых сексуальных женщин — тому доказательство и обложка мужского журнала Playboy. Кто бы мог подумать, что актриса до недавних пор боялась… собственного отражения в зеркале! Также она не смотрит фильмы со своим участием.

Добавим, что Андерсон полостью отказалась от косметики в 2019-м, поскольку ее личная визажистка, Алексис Фогель, которая работала с ней долгое время, скончалась от рака груди:

«Она была лучшей. И с тех пор я просто почувствовала, что без Алексис мне просто лучше не пользоваться косметикой».

Знаменитость начала постепенно принимать свои данные и привыкать к «обновленной себе», к своему новому возрасту, изучая в зеркале:

«Думаю, мы все начинаем выглядеть немного забавно (с макияжем, — прим. ред.), когда становимся старше. И я вроде как смеюсь над собой, когда смотрю в зеркало. Я говорю: «Вау, это действительно так, что со мной происходит? Это изменения. Любоваться собой в зеркале мне порой еще сложно, хотя я работаю над этим».

3 Камерон Диас

От вешалок до бумаги: 16 самых странных фобий мировых знаменитостей Кадр из фильма «Отпуск по обмену»

Диас боится дверных ручек… на самом же деле актриса просто-напросто опасается огромного количества микробов, которые скапливаются на них. Знаменитость утверждает, что она с осторожностью относится к ручкам в общественных местах, а СМИ сделали из этой новости настоящую трагедию.

Когда настает момент соприкасаться со своим страхом, она либо просит сделать это за нее кого-то другого, либо же дергает за ручку через салфетку. А еще актриса, как говорят близкие к ней источники, моет руки в день слишком часто, чтобы избавиться от микробов. Это как раз-таки плохо: защитный кожный покров от этого истощается, а бактерий может появиться даже больше.

4 Леди Гага

От вешалок до бумаги: 16 самых странных фобий мировых знаменитостей Источник: соцсети

Следующей по списку у нас идет 37-летняя исполнительница песен Pocker Face, Bad Romance, Judas и многократная победительницы премии Grammy Леди Гага. Артистка не может спокойно смотреть на младенцев, поскольку они сразу вызывают у нее паническую атаку. Причиной тому стала боязнь певицы становиться матерью, так как новый статус заставил бы ее навсегда закончить с обычной творческой жизнью, которую она ведет сейчас.

«Я испытываю ужас перед маленькими детьми. Считаю, что в творческом плане материнство меняет женщину навсегда», — утверждала она в интервью Rolling Stone.

Однако это не единственная фобия артистки. Еще одним триггером у нее выступают телефонные звонки. Причин тому несколько: во-первых, они наносят большой вред здоровью; во-вторых, ее бросил парень, сказав об отсутствии любви по телефону. Этой фобии она посвятила целую песню — Telephone, исполнив ее с Бейонсе. «Что, что ты сказал? Ты решил порвать со мной? Перестань мне звонить, не хочу ни о чем думать…», — поется в треке.

5 Адель

От вешалок до бумаги: 16 самых странных фобий мировых знаменитостей Источник: соцсети

А вот исполнительница песен Hello, Someone Like You, When We Were Young боится птиц, а если конкретнее — чаек. Их она считает предельно невоспитанными, грязными и непредсказуемыми существами. Такие выводы Адель сдала после того, как одна из птиц вырвала у нее из руки стаканчик с мороженым, что ее крайне напугало.

«Мне было девять лет. Я спокойно прогуливалась и точно не подозревала, что заработаю себе ларидафобию. Эта безбашенная особа выхватила мое мороженое и унесла. Честно говоря, я думала она унесет меня вместе с ним…».

6 Лиам Пейн

От вешалок до бумаги: 16 самых странных фобий мировых знаменитостей Источник: соцсети

Показалось бы тебе странным услышать, что кто-то боится ложек? Бывшему солисту группы One Direction точно нет, так как он терпеть не может ложки из-за психологической травмы, обретенной в школе:

«Когда я был ребенком, то был непослушным в школе, и меня в наказание заставляли мыть посуду. Мне пришлось вымыть все эти мерзкие ложки, и после они начали меня пугать. Я не знаю, что люди делают со своими ложками, я и не хочу знать!».

Музыкант стал настолько брезгливым, что не будет есть одной и той же ложкой с любимой девушкой, а в одно время он не ел ими сам вообще. К примеру, хлопья он съедал таким образом: в одну чашку клал сухой завтрак, а в кружку наливал молоко, запивая им еду.

7 Мартин Фримен

От вешалок до бумаги: 16 самых странных фобий мировых знаменитостей Кадр из сериала «Шерлок»

Фримен — 52-летний английский актер, известный по съемкам в трилогии «Хоббит», в фильме «Автостопом по галактике» и в сериале «Шерлок». Он настолько боится авокадо, что обходит прилавок с зелеными плодами в супермаркетах и вздрагивает при виде человека, потребляющего его. Все из-за того, что артист боится подавиться косточкой от авокадо.

Тем не менее на жертвы он идет, поскольку обожает его:

«Всегда, когда режу сочное авокадо, я вижу косточку. И все это вместе — вид, ощущение мягкости и твердости под ножом — просто вгоняет меня в ступор. Я ничего не могу с этим поделать. Но и отказаться от авокадо вовсе я тоже не в силах — очень уж люблю этот вкус».

8 Рианна

От вешалок до бумаги: 16 самых странных фобий мировых знаменитостей Источник: соцсети

У Рианны ихтиофобия (боязнь рыб). Неважно, какого размера и цвета будет животное, главное не показывать их ей. Страх у певицы развился еще в детстве, когда она жила на острове Барбадос — тогда она купалась в море, а маленькие рыбки скользили между пальцев, от чего ей стало противно и панически страшно.

Любит исполнительница хита Umbrella это животное только в приготовленном виде…

9 Кристен Стюарт

От вешалок до бумаги: 16 самых странных фобий мировых знаменитостей Кадр из фильма «Сумерки»

Звезда «Сумерек» Кристен Стюарт боится лошадей. У нее так же, как и у Рианны, страх родился в детстве. Тогда родители отдали девочку на занятия в конную школу, и на одном из уроков скакун понес актрису со всей скоростью, от чего она упала:

«Однажды я упала с лошади и очень сильно ушиблась. Я сломала и вывихнула локоть, когда мне было лет девять».

С того момента Стюарт всем говорила о том, что у нее гиппофобия, а справиться с ней помогают психолог и успокоительные.

10 Опра Уинфри

От вешалок до бумаги: 16 самых странных фобий мировых знаменитостей Источник: соцсети

Телеведущая не использует жевательную резинку и запрещает своим сотрудникам. Было даже дело, когда Опра принимала гостей, а одна из приглашенных приклеила жвачку к тарелке. Не знаем, что телеведущая сделала с гостьей, но тарелку она выбросила.

Откуда же такая ненависть к резинке? Когда Уинфри была маленькой, она видела, как бабушка обожала жевать пластинки, а затем приклеивала их к шкафам, диванам, столам и стульям. Такое поведение наложило отпечаток на психику Опры.

11 Мэттью Макконахи

От вешалок до бумаги: 16 самых странных фобий мировых знаменитостей Кадр из фильма «Мад»

Паниковать от туннелей и вращающихся дверей? Это мы можем. Точнее, за нас это сделает звезда фильмов «Как отделаться от парня за 10 дней», «Далласский клуб покупателей», «Интерстеллар» и других Мэттью Макконахи.

«Однажды я сказал про вращающиеся двери, и надо мной все смеялись. Разумеется: я взрослый мужик, который опасается такой ерунды. Реально смешно. Однажды в детстве меня задавила такая штука, наверное, поэтому я опасаюсь. Всегда пользуюсь обычными дверями, если есть возможность».

А вот туннели актер не любит за то, что перед ним появляется «слепое пятно», которое оставляет загадку — что может/могло произойти перед въездом в него:

«Знаете, то самое, когда не видишь ничего дальше пары метров. Ты никогда не знаешь, что происходит перед тобой и не случилась ли там авария».

12 Пенелопа Крус

От вешалок до бумаги: 16 самых странных фобий мировых знаменитостей Источник: соцсети

До чего может довести слава и популярность? До боязни красных дорожек! Многочисленные вспышки камер, крики с просьбой дать автограф и улыбнуться настолько истощили Пенелопу, что она с трудом выходит в свет одна и просит сопроводить ее либо коллег по фильму, либо мужа Хавьера Бардема.

Помимо этого у нее с детства амаксофобия — страх машин и вождения. Будучи ребенком, Крус стала свидетельницей несчастного случая с ее сестрой Моникой, которую сбила машина.

«Мне тогда было восемь или девять. Помню, что на ней было красное пальто. Время для меня остановилось. Это сильно травмировало меня, ведь я видела, как она потеряла сознание. Тогда я пообещала себе, что не буду водителем», — вспоминает Крус.

13 Чак Норрис

От вешалок до бумаги: 16 самых странных фобий мировых знаменитостей Кадр из фильма «Отряд «Дельта»

Актер боится спиртного. Он терпеть не может запах спирта, не пьет алкоголь, не посещает бары. Такое отторжение Чаку «привил» отец, который после смен в автосалоне приходил домой, «снимал усталость» таким способом и срывался на близких. По этой причине родители знаменитости развелись, и жизнь Норриса стала намного лучше. Только вот высокоградусные напитки и пьяных людей он до сих пор не переносит. Фанаты Чака в социальных сетях в шутку говорят, что «алкоголь еще недостаточно крут, чтобы быть выпитым Чаком Норрисом».

14 Рита Ора

От вешалок до бумаги: 16 самых странных фобий мировых знаменитостей Источник: соцсети

Бояться туалетов — вполне нормально — так считает 33-летняя британская певица Рита Ора. Она опасается, что из унитаза может что-то вылезти, потому в малоосвещенный туалет она сначала светит фонариком или же вообще откладывает миссию «на потом».

Также она вспоминает неловкую ситуацию, произошедшую во время отношений с бойфрендом:

«Однажды я попыталась воспользоваться ванной в темноте, промахнулась мимо туалета и упала на пол. В то время я встречалась с парнем, поэтому кралась как мышка и не хотела, чтобы он услышал, как я иду в туалет».

15 Кристина Риччи

От вешалок до бумаги: 16 самых странных фобий мировых знаменитостей Источник: соцсети

Та самая Риччи, снявшаяся в фэнтези «Семейка Аддамс» и «Каспер», боится растений в горшках! Аргумент Кристины таков:

«Когда их срезают и высаживают дома, они умирают и становятся грязными. Я не могу заставить себя их потрогать — мне страшно».

16  Меган Фокс

От вешалок до бумаги: 16 самых странных фобий мировых знаменитостей Источник: соцсети

Звезда обходит стороной бумагу из-за страха порезаться об нее. И взаимодействовать ведь как-то все равно с ней надо: читать сценарии, открывать письма или проверять тетради с домашним заданием детей…

Выход нашелся быстро: Меган помогают ассистент или дети, которые листают страницы/письма сами, а вот читает сценарий она лишь после того, как он придет в заламинированном виде.

Рекомендуем