Источник здесь и далее: Соцсети

Стало известно о смерти шотландского актера Робби Колтрейна. Звезда «Гарри Поттера» скончался в возрасте 72 лет. Причина его гибели пока неизвестна, но последние два года он тяжело болел. В Сети почтили память Колтрейна.

«Робби был одним из самых смешных людей, которых я встречал. Он постоянно заставлял нас смеяться, когда мы были детьми на съемочной площадке. Я вспоминаю, как он поднимал нам настроение в «Узнике Азкабана», когда мы часами прятались от проливного дождя в хижине Хагрида, а он рассказывал истории и шутил, чтобы поддерживать боевой дух. Мне невероятно повезло, что я встретился и работал с ним, и мне очень грустно, что его больше нет. Он был невероятным актером и прекрасным человеком», — написал исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф.
Умер звезда «Гарри Поттера» Робби Колтрейн

Напомним, Робби Колтрейн родился в 1950 году в Великобритании. Свою популярность он обрел благодаря роли полувеликана-полуволшебника Рубеуса Хагрида в фильмах «Гарри Поттер». Артист также принимал участие в съемках таких проектов, как «Двенадцать друзей Оушена», «Ван Хельсинг», «И целого мира мало» и многих других.

Cледи за нашими публикациями в Яндекс.Дзен, Telegram, ВК

Рекомендуем