
Максим Галкин* редко комментирует критику в соцсетях, однако после случая на концерте в Европе не удержался и вступил в довольно резкие споры.
Все началось с того, что на концерте он не брал цвет от поклонников. После зрительница написала ему в комментариях к посту про гастроли комментарий, что ехала к нему 10 часов и была удивлена такому поведению, что цветы не брали даже охранники и что это очень некрасиво с его стороны.
Сначала шоумен попытался объяснить, что он не уходил из зала еще долго и даже жил рядом в отеле. Потом отшутился, что пусть цветы останутся зрительнице на память о концерте. Она же ответила, что в их стране брать цветы вполне безопасно и раз так, лучше бы он не путешествовал с гастролями:
"Сидел бы на диване в первом ряду, ни забот, ни хлопот, а теперь мотается по странам, собирает копейки».
Галкина зацепили эти слова. Он резко ответил:
"Мне уже интересно, вот этот волшебный диван на Первом канале, где можно просто сидеть и зарабатывать, он появился уже после моего отъезда? Или я чего-то раньше не знал?".
К спору подключились и другие:
"Человек просто спасал свои активы за рубежом! Он их честно заработал — "кровью и потом"!.. Неужели зарубежные активы дороже совести?!»
И тут ведущий не стал молчать:
"Какие активы? Подскажите? Может, я закопал и забыл? И где взять деньги за грязь? Вековая пыль у вас в мозгах."
Галкин вместе с Аллой Пугачевой уже несколько лет живут не в России. Однако сейчас они не вместе — певица осталась на Кипре, а ее муж уехал в Израиль. Близкий друг Пугачевой заявил, что в их браке дела давно не гладко, и Алла хочет все бросить.
*признан иноагентом на территории РФ.