Обсуждение. Михаил Лабковский: «Ты стоишь столько, сколько тебе платят!»

Комментарии (4)

  1. Аноним
    6 лет назад
    Прежде чем приходить к начальнику с разговором я» хочу столько», надо понять, на сколько этого человека работодатель оценит. Стоит ли он столько в принципе. И не забыть сообщить, за какие достижения он стоит этих денег. Потому что большинство людей без пинков просиживают штаны или в лучшем случае выполняют необходимый минимум. а потом хотят «столько». И тут уже из разряда вредных советов.
  2. Ирина
    6 лет назад
    Я на эту психологическую хрень «Не бойтесь потерять то, что вы имеете прямо сейчас, если оно вас не устраивает» повелась несколько лет назад. В результате имею сейчас худшую работу и в 3 раза меньшую зарплату. Правда состоит в том, что зарабатывают на подобных советах только психологи.
  3. Новина
    6 лет назад
    Уверенному в себе человеку не нужен психолог, я руководствуюсь личным примером, голову включаю, применяю накопленные профессиональные знания и получаю для себя лучшее.
  4. Людмила
    6 лет назад
    «Ты стоишь столько, сколько тебе платят» — это, скорее, для людей, которые работают на себя. О чём говорить, если человек работает на дядю? Есть люди ведущие, а есть ведомые и с этим ничего не поделаешь, хоть сколько угодно работай с психологом, бесполезно. Кто-то готов каждый день испытывать себя, действовать, открывая в себе новые качества и получая от этого восторг и незабываемые эмоции. А кому-то обязательно нужно, чтобы ему начальник (директор, управляющий) давал указания что и когда и в какой срок выполнить. Кто-то забывает о времени, делая работу, потому что осознает, что делает это для себя и во имя себя любимого, что от этого зависит какую сумму он положит на счёт (в карман). А кто-то с 9 до 18 «отбывает срок» и радуется — много или мало будет работы сегодня — свою зарплату он всё равно получит. Каждому — своё. Я понимаю Михаила, сама работаю адвокатом, с ранней юности занимаюсь психологией, личностным и духовным развитием, поэтому мне близко то, что Вы, Михаил, рассказываете в своих статьях. Я Вас читаю. НО! Не все люди так думают и делают. Поэтому из содержания комментариев очень ярко видно КТО их пишет. Я пишу редко комментарии. Для меня важнее почерпнуть для себя важную информацию, чему-то научиться у профессионала высокого класса (М, Лабковский)! А для кого-то важнее высказать своё мнение, порой, толком не поняв, о чём разговор. Каждому — своё… Уважаемый Михаил, я благодарю Вас за труд! Всегда с интересом и удовольствием читаю Ваши статьи и извлекаю огромную пользу для себя как для личности.