unsplash.com

Еще в старину наши предки были уверены, что осень — очень благоприятное время для гадания. Многие оставляли на осень гадание на любовь, так как считалось, что сама природа, готовясь ко сну, помогает предсказать судьбу. В древние времена было принято гадать на осенние праздники, которые, кстати, существуют и до сих пор. Для интересующихся темой гадания мы собрали старинные поверья, традиции и обряды гадания, которые помогут тебе нагадать свою любовь и благополучие.

Гадание на осенних листьях на будущий год 

Приготовь девять листьев трех цветов: красные, желтые и зеленые, а также небольшой мешочек или вазу для них.

4 осенних гадания на любовь, будущее и счастливый брак
unsplash.com

Положи листья внутрь, потрясите, чтобы они тщательно перемешались, и, не заглядывая, возьми первые три листа, попавшиеся в руку. Теперь внимательно смотри на сочетание трех цветов, определяя по нему будущее:

  • Три листа красных: тебя ждут великие свершения! Ни одна сфера жизни не обойдется без  внимания — семья, работа, друзья. Сконцентрируй свои усилия, так как выполнить все обязанности непросто, поэтому энтузиазм и трудолюбие придется тебе очень кстати!
4 осенних гадания на любовь, будущее и счастливый брак
unsplash.com
  • Два листа красных и один желтый: у тебя начинается период творческих успехов в сфере работы. Тебе будет легко справиться со служебными обязанностями, а также найти общий язык с руководством. Даже обыкновенные домашние заботы переполняют тебя вдохновением. Не бойся раскрывать собственные таланты, браться за сложные поручения или делать ремонт. В твоих руках сейчас все горит!
  • Два листа красных и один зеленый: этой осенью тебя, почти наверняка, ожидает кропотливая работа (и не обязательно в офисе!), поэтому стоит проявить больше терпения и лучше отдыхать.
  • Один лист красный и два зеленых: новый сезон принесёт тебе экзотические ощущения и новые эмоции, тебе предстоят важные поездки.
4 осенних гадания на любовь, будущее и счастливый брак
unsplash.com
  • Три листа желтых: жизнь у твоих ног, и все возможности перед вами, как опавшие разноцветные листья. Сейчас ты можешь добиться многого: продвижения по карьерной лестнице, материального благополучия, можете преуспеть в творчестве. 
  • Два желтых листа и один красный: дни будут насыщены теплом и нежными чувствами. Возможно, тебя ждут дружеские встречи с откровенными беседами, вечера, полные нежности и любви. Близкие и дорогие люди будут исполнены чуткости и терпения по отношению к тебе. Старайся проводить эти теплые осенние дни с семьей.
  • Два листа желтых и один зеленый: череда мелких неприятностей может настигнуть тебя, однако не стоит отчаиваться: ничего ужасающего не произойдет, но и беззаботной такую жизнь назвать нельзя. Нервные ожидания, разбитая посуда, испорченный наряд — в общем, все случится не так, как было запланировано. Не впадай в депрессию, все это очень быстро закончится, лучше посмотри на проблему с юмором.
4 осенних гадания на любовь, будущее и счастливый брак
unsplash.com
  • Красный, желтый и зеленый: множество дел в буквальном смысле будут «разрывать» тебя на части. Но не давай отчаянию взять верх над рассудком. Старайся избегать неприятных тебе людей, хлопоты и кажущиеся важными дела подождут более благоприятного времени для решения.
  • Три листа зеленых: осень предупреждает — сейчас не лучшее время выстраивать глобальные планы и воплощать в жизнь крупные проекты. Стоит воздержаться от активных действий в любых вопросах. На время сбавь энергию, общение сведи к минимуму, побереги здоровье и нервную систему. Этот этап лучше всего посвятить анализу прошлых ошибок и понять их причины. Итоговые заключения будут очень полезны, когда ты вновь окунешься в круговорот событий.

Любовное гадание на яблоках

Если ты не знаешь, кому из нескольких поклонников отдать свое предпочтение,  запуталась или же сомневаешься в их чувствах, или же сама испытываешь сильные чувства, но не можешь решиться признаться своему объекту любви, погадай на отношение мужчины к тебе. На Михайлов день (православный календарь подсказывает, что он наступит 21 ноября 2018 года) нарви диких яблок и отнеси их в сухое и прохладное место.

4 осенних гадания на любовь, будущее и счастливый брак
unsplash.com

Сложи из яблок на полу инициалы интересующих тебя мужчин и оставь их в таком виде на неделю. По истечении недели проверь, не испортились ли яблоки. Если в паре инициалов яблоки свежими — значит, этот мужчина тебя любит, и вас с ним ждет благополучное будущее. Если несколько яблок испортились — значит, любовь есть, однако и трудностей в этих отношениях не избежать. Если же испортились все или почти все яблоки, не жди в ближайшее время серьезных отношений.

Гадание «да — нет»

В солнечный осенний день выбери два любых дерева и убери под ними всю опавшую листву в радиусе шага от ствола каждого. Загадай вопрос: одно дерево на следующий день даст тебе  ответ «да», другое скажет «нет».

4 осенних гадания на любовь, будущее и счастливый брак
unsplash.com

На следующее утро принеси с собой коробку и собери в нее опавшие за ночь листья сначала на очищенном участке земли под одним деревом, затем — под вторым. Под каким деревом окажется больше листьев, то и дало положительный ответ.

Гадание на счастливый брак 

На Покров день (14 октября 2018 года) девушки гадают на замужество и на то, какая жизнь ждет их в браке. Утром необходимо прийти в церковь и поставить свечу в честь праздника. Считалось, кто раньше других свечу поставит, та раньше других девушек замуж выйдет. По пламени этой свечи в дальнейшем гадают о своей судьбе.

4 осенних гадания на любовь, будущее и счастливый брак
unsplash.com

Если пламя ровное, тихое, такой будет и жизнь в браке. Пламя яркое, белое, подрагивает — скучно не будет. Если огонь трещит и очень ярко пылает, жизнь будет бурной, за приключениями дело не станет. Тусклое пламя предсказывает скуку в отношениях. Красное пламя — к страсти, желтое — к долгой любви до глубокой старости. Сколько капель воска упадёт со свечи  – столько детей будет в семье, если свеча догорела полностью, то в браке будет достаток и согласие.

Рекомендуем