Источник: Pixabay

Никаких гарантий

В общем гороскопе не учитываются твои индивидуальные показатели. Твой знак Зодиака указывает исключительно на положение солнца в момент рождения, при этом остальные планеты в каждом знаке могут существенно варьироваться в зависимости от конкретной даты и времени рождения. Так что общий гороскоп для твоего знака может быть верным как на 70%, так и на 20%.

5 веских причин не верить в гороскопы
Источник: Pixabay

Авторитетность не проверить

Ты никогда не знаешь наверняка, кто именно составлял гороскоп для того ресурса, где ты его читаешь. Если это профессиональный астролог — тебе повезло. А если это начинающий специалист или вовсе шарлатан? Проверить это очень сложно, но слепо доверять каждому гороскопу — глупо. Кстати, в психологии это называется эффектом Барнума.

Не пропустите

Будущее вариативно

Даже самый точный гороскоп, как и любое другое предсказание — это лишь наиболее вероятный сценарий развития событий. Он не может учитывать абсолютно все события случайного порядка, которые могут этому предсказанию помешать. В конечном итоге все зависит от нас самих, ведь ни одно предсказание не сбывается со стопроцентной вероятностью.

5 веских причин не верить в гороскопы
Источник: Pixabay

Астрологи — тоже люди

Из абсолютно верных исходных данных тот или иной специалист может сделать ошибочный прогноз. В астрологии все построено на символах, и есть огромное пространство для интерпретаций, так что даже самый лучший астролог иногда ошибается в их трактовке.

Каждый сам в ответе за себя

Задумайся, зачем тебе это нужно? В глубине души каждый из нас понимает, что ответственность за свои поступки несет он сам, и строит свою жизнь как в долгосрочной перспективе, так и в данную минуту. Ответь на этот важный вопрос и ищи путь к успеху только сама.

Рекомендуем