Источник здесь и далее: Pexels

Золото считалось металлом Солнца, то есть царственности и силы. Украшения, особенно золотые, еще в Древнем Вавилоне и Египте использовали для отвода «дурного глаза». Золотые аксессуары являются символом обеспеченного будущего, своего рода подушкой безопасности.

Механика гадания

Гадаем с помощью украшений: самый подробный гид

Попробуем погадать. Нам понадобится крепкий шнурок и несколько любимых золотых украшений разных видов. Например, три кольца, два браслета, несколько одиночных или парных сережек, брошей и нагрудных украшений, заколок для волос. 

1. Надеваете в любом порядке эти украшения на шнурок и завязываете его узлом. Четко сформулируйте свой запрос. Например, вы желаете знать, что принесут вам взаимоотношения с каким-то человеком. 

2. Задумываете любое число, но не слишком большое, чтобы не пересчитывать украшения на шнурке целый час. 

3. Определяете для себя, где начало шнурка, а где конец, затем начинаете отсчитывать украшения. Если их на шнуре пять, а вы задумали число 10, досчитываете до конца шнурка и начинаете сначала. Десятое по счету украшение и станет ответом на ваш вопрос. А дальше начинаете анализировать и интерпретировать.

Например, это оказался довольно широкий браслет из розового и белого золота. Ответ может быть примерно следующим: отношения с задуманным человеком внесут в вашу жизнь некоторое разнообразие и контраст романтики и практичности (розовое и белое золото).

Кроме того, принесут вам новые знакомства введут в круг, где ваш избранник, возможно, является лидером (широкий браслет). Вероятно, общение с этим человеком и его друзьями будет непростым, но оно позволит вам завести новые, полезные контакты. А, вообще, объект вашего интереса — человек солидный и обязательный, испытывающий к вам романтические чувства. 

4. Если ответом на вопрос оказалась толстая короткая цепь с кулоном, можно сделать вывод, что у вашего приятеля нет далеко идущих планов, но он «за горло возьмет» и держать будет крепко (на коротком поводке), пытаясь навязать вам свою опеку. Пробуйте, фантазируйте, набирайтесь опыта. Китайская мудрость гласит: «Действие, повторенное в тысячный раз, становится мастерством»

Толкование

Гадаем с помощью украшений: самый подробный гид

Символика 

Наверное, вы замечали, что многие женщины в разные периоды жизни предпочитают разные виды украшений. И это неслучайно.   

Корона, диадема 

В меньшей степени — золотые или позолоченные заколки и украшения для волос указывают на властную натуру, реальное обладание властью, возвышение в социуме. 

Серьги  

Свидетельствуют о принадлежности к определенному социальному кругу. Чем крупнее серьги, тем большим терпением обладает их владелица. 

  • Маленькие и очень дорогие серьги означают консерватизм. 
  • Крупные, украшенные большим количеством камней серьги выдают некоторое высокомерие. 
  • Длинные и крупные серьги, в которых предпочтение отдается ювелирной работе, а не известности бренда, расскажут об индивидуализме и замкнутости.

Ожерелье, колье, цепочка с кулоном 

Являются символами высокого поста и ответственности, связанной с ним. Самостоятельные дамы предпочитают цепи с кулонами. Матери семейств и дамы, находящиеся под опекой мужа, чаще носят колье. Женщины самостоятельные, но готовые принять власть мужчины над собой выбирают ожерелья или бусы. 

Браслет  

Символизирует умение защищаться. А также степень ответственности перед людьми, общительность, умение налаживать социальные связи и организовывать круг единомышленников. 

  • Много браслетов — много кругов общения, тонкие браслеты — меньше обязательств по отношению к своему кругу. 
  • Широкие, массивные браслеты — серьезное отношение к своему окружению. 

Кольца 

Показатель личной силы, авторитета или стремления к завоеванию уважения людей. 

Броши 

Это определенно некая изюминка в характере, яркая, отличительная черта, нечто особенное и загадочное. То, что часто сложно понять. Брошь — самое сильное оружие женской привлекательности, которым далеко не все умеют пользоваться. 

Цвет 

  • Розовое золото любят натуры романтичные, 
  • желтое — смелые и дерзкие, 
  • белое предпочитают практичные и современные люди, 
  • зеленое (почти желтое) — авантюристы, но при этом довольно скрытные, 
  • черное золото — люди, склонные к самолюбованию,  
  • изделия из разных видов золота любят многогранные, противоречивые, но очень оптимистичные личности. 
Рекомендуем