Источник: кадр из фильма «Шери»

1 Дева

Представительницы этого знака зодиака обладают крепким здоровьем, но при этом все равно очень внимательны к своему самочувствию. Такая предупредительность помогает им быстро побеждать простуду. Также Девы уделяют большое внимание чистоте своего дома. Они никогда не станут хранить испорченные продукты в холодильнике и проверяют на качество любое готовое блюдо, купленное ими. Ответственный подход к состоянию своего здоровья помогает Девам меньше подвергать себя рискам. 

2 Козерог

Старше века: 5 знаков зодиака, которые часто становятся долгожителями
Источник: кадр из фильма «Век Адалин»

Козероги всегда задумываются о последствиях каждого совершенного ими действия. Они справедливо считают, что лучше изначально продумать все до мелочей, чем потом столкнуться с непоправимыми последствиями. Такой подход помогает представителям знака уберечь себя от стресса — одной из главных причин многих заболеваний. В том числе связанных с сердечно-сосудистой системой. Именно способность думать на несколько шагов вперед обеспечивают Козерогам долгую жизнь.

3 Близнецы

Представительницы знака Близнецы входят в список долгожительниц неслучайно. Они обрастают большим количеством связей в течение всей жизни, стараются завести здоровые и крепкие отношения. Эти факторы работают, как подушка безопасности. Они всегда могут обратиться за помощью к близким людям, а те никогда не оставят Близнецов в беде.

4 Овен

Старше века: 5 знаков зодиака, которые часто становятся долгожителями
Источник: кадр из клипа «I'm glad»

До конца жизни Овны молоды и телом, и душой. Женщины, рожденные под этим знаком, стараются создать вокруг себя максимально комфортные условия. Для них важна материальная составляющая жизни, которая идет бок о бок с физическим и ментальным здоровьем. Также их можно охарактеризовать как людей, которые ответственно относятся к своему состоянию. Чуть что — Овен отправится к врачу, а не станет заниматься самолечением и тратить время напрасно.

5 Телец

Долголетие Тельцов обуславливается их тягой к познанию себя. Телец всегда прислушивается к сигналам, которые посылает ему организм. Если женщина-Телец будет плохо чувствовать себя от мяса, она непременно от него откажется. Также ей ничего не стоит забыть о вредных привычках и пагубных пристрастиях. Халатное отношение к своему здоровью — абсолютное табу для нее. К тому же представительницы этого знака любят жизнь и ценят все, что происходит вокруг. 

Рекомендуем