Источник: кадр из фильма «Явление»

1 Разбитое зеркало или стекло

О магической силе зеркал известно еще с древности. Профессионалы в сфере магии используют зеркала как проводники в потусторонний мир. Если у тебя есть разбитые зеркала или стеклянные предметы, лучше избавиться от них немедленно. Их не нужно держать в квартире, поскольку они символизируют разрушенные стремления и могут принести несчастье.

2 Нерабочие часы

5 вещей, которые нельзя хранить в доме, согласно приметам
Источник: Unsplash (@gasparuhas)

Не следует хранить часы, стрелки которых остановились. Согласно примете, если часы остановились в момент, когда ты на них посмотрела — это плохой знак. В таком случае нельзя запоминать указанное на них время. Вместо этого нужно сразу опустить их в воду на ночь, а на утро избавься. Еще можно разобрать их и вынести из квартиры по отдельным частям.

3 Разбитая посуда

Почему нельзя хранить битую посуду в доме? Считается, что они приносит конфликты, в частности для семейных пар. В древности считалось, что посуда и столовые приборы олицетворяют семейное благополучие. Молодожены бьют посуду на счастье, но вот после свадьбы осколки точно следует выбросить.

4 Пустые бутылки

5 вещей, которые нельзя хранить в доме, согласно приметам
Источник: Unsplash (@charlesdeluvio)

Многие хозяйки держат в доме пустые бутылки для бытовых целей. Например, наливают в них остуженный компот или холодный лимонад. Но часто эти вещи просто захламляют квартиру, а балкон и вовсе становится пристанищем для бесполезных тар. Согласно одному из толкований приметы, пустые бутылки приносят в дом нищету. 

5 Фотографии с дефектами

Пленочные фотоаппараты не всегда дают хорошее изображение, особенно в руках любителя. Фотографии с дефектами в местах, где изображена ты или твои близкие, можно хранить в альбоме, но ставить их в рамки, вешать на стены и хранить на виду нельзя. Это также притягивает плохую энергетику, в частности болезни.

6 Ракушки

Ракушка —  это жилище умершего моллюска. Поэтому, если верить приметам, такой предмет притягивает негативную энергию. Так лучше не стоит привозить их с моря в качестве сувенира и дарить друзьям. 

Не пропустите

7 Искусственные цветы

Почему дома нельзя хранить искусственные и сухие цветы и почему нельзя держать камыши? Согласно фэншуй, они притягивают в дом болезни и даже смерть. Особенно это касается плюща.

Рекомендуем