Источник: здесь и далее — pixabay.com

Марс, как и другие планеты, периодически становится ретроградным. Примерно раз в два года для наблюдателей с Земли эта планета движется в обратном направлении. Длится период ретроградного Марса около двух месяцев. Эта планета в гороскопе человека символизирует силу воли, целеустремленность, энергию, работоспособность, сексуальность. Гармоничный Марс наделяет умением выбирать для какого-либо действия самый подходящий способ его реализации. 

Не пропустите

Это и правильно прочувствованный момент начала; и понимание, в какую дверь постучаться (и как сильно), чтобы тебе открыли и помогли; и верный выбор способа достижения цели.

Что несет нам осень 2020-го

С 10 сентября по 14 ноября нам придется жить при ретроградном Марсе. В этот период Марс будет находиться в знаке Овна, где его проявления точнее всего характеризует слово «стихия». Пребывание Марса в Овне для межгосударственных и межличностных отношений — время импульсивных поступков, крайне эмоциональных реакций.

Ретроградный Марс в сентябре: время эмоций и инстинктов. Прогноз для каждого знака Зодиака
Источник здесь и далее: кадр из фильма «Вики Кристина Барселона»

Время не для дипломатии, не для переговоров, не для взывания к разуму, а для реальных (в том числе и силовых) действий. Причем, действий под влиянием импульса, а не в результате длительных размышлений. Как правило, в такие периоды мы вначале что-то делаем, и только потом думаем. Нами руководят инстинкты, эмоции, но никак не разум. 

Как пережить сложный период

Ретроградный Марс — самое подходящее время для того, чтобы включить мозги и проанализировать то, что мы наворотили в прямой фазе Марса. А затем или исправить свои ошибки, или, убедившись в правильности своих поступков, закрепить достигнутое. Ведь под влиянием эмоций и инстинктов мы нередко поступаем правильно, это еще называют звериным чутьем. Итак, на каких сферах жизни нужно сконцентрироваться представителям разных знаков Зодиака, куда приложить свои силы в период ретроградного Марса?

Овен

Займись собой. Возможно, в конце лета ты много трудилась, много сил приложила, чтобы самоутвердиться в какой-то новой для себя сфере.

Ретроградный Марс в сентябре: время эмоций и инстинктов. Прогноз для каждого знака Зодиака

Сейчас приди в себя, снизь напор, это даст возможность понять, где ты что-то недотянула, а где использовала не те методы. Обязательно поработай над внешностью. Но не при помощи физических нагрузок — с ними у тебя тоже перебор. Рассмотри, наконец, предложение о работе, которое уже получила.

Телец

Главное, чем ты должна заниматься в предстоящие два месяца, — лечение и отдых. Твоя цель — пройти диагностику, найти  «своего» врача и лечиться так, как будто это твоя работа. Не менее важен отдых, возможно, в санатории.

Ретроградный Марс в сентябре: время эмоций и инстинктов. Прогноз для каждого знака Зодиака

Сейчас не пройдут различные виды самолечения и половинчатые меры. Все это у тебя уже было, именно поэтому ты в таком состоянии, в каком есть. Возможно, стоит наладить отношения с врачом, которого ты когда-то обидела.

Близнецы

Ты так боялась перемен, что противилась им всеми силами и откладывала столько, сколько это было возможно. Вероятно, сейчас тебе кажется, что рушится вся жизнь. Потому что изменения у тебя происходят практически по всем фронтам. Противостоять этому процессу бессмысленно. Как и рассчитывать на друзей, искать поддержку у покровителей. Пришло время взрослеть и по-взрослому выстраивать отношения. Ты убедишься, что можешь быть самостоятельной.

Рак

Может так случиться, что то, к чему ты так рьяно стремилась, окажется тебе совсем не нужным. Не исключены разочарования в профессии, собственных достижениях. Возьми тайм-аут, чтобы разобраться, с какого именно момента все пошло не так. Вернись в эту точку и начни все сначала или исправь ошибки. Не стремись просто все время что-то делать, не задумываясь, чтобы, как известная лягушка, взбить из молока масло. Это сейчас для тебя ошибочная тактика.

Лев

Если летом ты отказалась от возможности получить дополнительные знания (например, у тебя на работе организованы какие-то курсы), сейчас еще не поздно пересмотреть свое решение, чтобы приобрести необходимые навыки.

Ретроградный Марс в сентябре: время эмоций и инстинктов. Прогноз для каждого знака Зодиака

Не стремись любой ценой реализоваться далеко от своей родины: даже если ты пробьешься сквозь препятствия, выстроенные санкциями и ковидом, вряд ли то, что ты там получишь, удовлетворит тебя. Прежде чем вступить в группу, распространяющую философские учения, побольше узнай о ней.  

Дева

В предыдущие месяцы ты шла на поводу у желания все кардинально изменить в своей жизни и, скорее всего, не придумала ничего лучше, как начать перестройку дома или дачи. Наступило время оглядеться и сконцентрироваться на том, чтобы доделать начатое, а не сносить то, что осталось нетронутым. Возможно, до второй декады сентября ты многое решала, ни с кем не советуясь. Теперь пора делать работу над ошибками.

Весы

Твои разногласия со второй половиной или деловыми партнерами дошли до своеобразного пика, кульминации. В ближайшие два месяца дело может закончиться полным расколом. Надо понять, хочешь ли ты этого.

Если да — сделай все, чтобы подойти к разрыву хотя бы с решенными материальными вопросами. Если нет — приложи все усилия, чтобы снизить накал страстей и попытаться разумно объяснить свои позиции. Могут возобновиться судебные разбирательства. 

Скорпион

Тебе нельзя больше отмахиваться от явных симптомов переутомления. Физические и рабочие нагрузки надо снизить обязательно — иначе за тебя это сделает твой организм: он просто выйдет из строя.

Ретроградный Марс в сентябре: время эмоций и инстинктов. Прогноз для каждого знака Зодиака

Конфликт на работе может еще больше усугубиться. Не старайся, чтобы в любом споре твое слово было последним, учись не отвечать на каждый выпад. Перенеси свое внимание на домашнего питомца: возможно, он реагирует острыми состояниями на твою нервозность.

Стрелец

Переделывать любимого бессмысленно. Если не можешь принять его таким, каков он есть, ссоры и конфликты неизбежны. Ребенка же мы воспитываем личным примером, строгость и давление на него не должны быть чрезмерными. Это как раз твоя история на нынешнем этапе.

Ретроградный Марс в сентябре: время эмоций и инстинктов. Прогноз для каждого знака Зодиака

Поэтому в личной жизни — военные действия. Ретроградный Марс дает тебе возможность улучшить ситуацию: активно получай знания по мужской и детской психологии, меняй отношения с самыми близкими людьми. 

Козерог

Тебе необходимо по-другому выстроить отношения между домочадцами. Оказывается, у каждого из них есть свои интересы и желание иметь личное пространство. И оказывается, они совсем не хотят видеть в тебе ежеминутно начальника и учителя.

Ретроградный Марс в сентябре: время эмоций и инстинктов. Прогноз для каждого знака Зодиака

Летом ты могла неудачно вложиться в недвижимость или на невыгодных условиях сдать или снять жилье. Сейчас самое время побороться за то, чтобы изменить договоры или вообще выйти из них. А также добиться своей доли в наследстве.  

Водолей

Тебе в период ретроградного движения Марса придется отвечать за свои слова, сказанные раньше, данные обещания, подписанные документы. Или — подписать, наконец, то, что ты не подписала, оформить те документы, которые еще не сделала. Наведи порядок в повседневной жизни — это лучшее, что ты можешь сейчас сделать.

Не пропустите

Твой телефон или зум должен работать, машина — быть исправной. Будь доступнее для соседей, если ты уже убедилась в их порядочности. Будь терпимее к недостаткам родственников — ты же тоже не ангел. 

Рыбы 

В последние месяцы ты могла быть занята ремонтом и вкладывала туда почти все, что зарабатывала. Попятное движение Марса даст тебе возможность убедиться в том, что жизнь в человеческих условиях стоила всех твоих усилий. Позаботься о том, чтобы твои вложения были надежно защищены: обязательно поставь свое жилище на охрану. Даже если денег ты дома не хранишь, будет обидно, если сломают недешевый замок. При нехватке энергии пересмотри свой рацион. Чаще общайся с родителями. 


 

Рекомендуем