Источник: кадр из фильма «Мачеха»
Безусловно, каждая здравомыслящая женщина, у которой есть ребенок, хочет быть для своего сына или дочери лучшей мамой. Но кому-то это дается посредством жесткой самодисциплины, а кто-то с легкостью справляется с воспитанием детей.
Оказалось, что не последнюю роль в этом вопросе сыграли звезды. Да, звучит удивительно, но именно твой знак Зодиака, в частности, влияет на отсутствие или наличие «родительского таланта».
В этой статье ты узнаешь, почему женщинам, родившимся под созвездиями Тельца, Рака, Девы, Стрельца и Рыбы в большинстве случаев материнство дается легче, чем другим. Советуем взять на вооружение их врожденные качества характера.

Телец

Прежде всего необходимо упомянуть о том, что бросаться в омут с головой, когда речь идет о рождении детей, представительницы данного знака, как правило, не намерены. Если женщина — Телец решила стать мамой, значит, она уже обладает всеми необходимыми ресурсами для того, чтобы достойно воспитать и дать ребенку все самое необходимое, что уже огромный плюс. Тельцам всегда хватает чуткости, терпения и ласки для того, чтобы стать самыми лучшими мамами.

Рак

Представительницы этого знака, как правило, с раннего возраста мечтают о создании уютного семейного гнездышка, настоящей любви и рождении детей. Их дети никогда не испытывают недоверия, страха или обиды по отношению к своим мамам, потому что Раки — образец заботы и самоотверженности. Иногда их забота бывает чрезмерной, но в таком ответственном деле, как воспитание детей, всегда лучше быть начеку.

Дева

Мамы — Девы отличаются самым рациональным подходом к рождению и воспитанию детей. Они всегда приучают детей к дисциплине и прививают им правильные ценности, так что их дети вырастают самостоятельными и не бывают слишком избалованы. В то же время они всегда способны на искренний эмоциональный отклик и поддержку, когда это необходимо.

Стрелец

Мамы — Стрельцы не отличаются излишней строгостью и всегда находят верный баланс между контролем и свободой по отношению к детям. Кроме того, как правило, они нацелены дать своим детям всестороннее развитие, что является залогом успешной самореализации ребёнка в будущем. Стрелец — та самая мать, которая даст ребёнку все самое необходимое и спокойно отпустит его из гнезда.

Рыбы

Самый весомый плюс представительниц этого знака в качестве матерей — это эмпатия. Они всегда рядом, когда их детям нужна эмоциональная поддержка. От них не удастся скрыть своих эмоций и утаить те или иные проблемы или банальные проделки. Кроме того, Рыбы проявляют творческий подход к воспитанию и предпочитают не применять давление и принуждение к своим детям.
Рекомендуем