Источник: кадр из фильма «Время»

Это всего лишь закономерность, так что нет смысла расстраиваться, если твоего имени нет в нашем списке. Однако и иронизировать на этот счет особо не стоит. Лучше обрати внимание на смысл и качества характера, которые несут в себе приведенные ниже имена.

На это есть как минимум две причины: 

  • Во-первых, это красиво
  • Во-вторых, можно перенять, если не все, то некоторые положительные проявления Надежд, Насть и других «участниц» нашего рейтинга потенциальных долгожительниц.

Анастасия — воскресшая

Обладательницы этого имени до самого преклонного возраста сохраняют не только активность, но и дух авантюризма. Не важно, чем они занимаются: карьерой, детьми и внуками, или всем сразу — им важно реализовать себя в том или ином качестве как в 25, так и в 90 лет.

Валентина — здоровая

Это имя говорит само за себя. Что еще нужно для того, чтобы прожить долгую жизнь, если не крепкое здоровье? Как правило, Валентины в любом возрасте остаются активны и позитивны, любят общение и с удовольствием заботятся о близких.

Надежда — надежда

Хоть это имя и несет в себе некий драматический оттенок, оно дает своим носительницам самое ценное качество, которое во многом является залогом долголетия. Без надежды на лучшее не удастся сохранять высокую мотивация и оптимизм — главные условия долголетия.

Ольга — святая

Носительницам этого имени всегда есть, ради чего просыпаться по утрам. Благополучие близких очень важно для них. Они стремятся окружать членов своей семьи заботой и лаской каждый день и пока они получают благодарный отклик и простое человеческое тепло в кругу самых родных — их здоровью ничего не угрожает.

Людмила — милая людям

Приносить пользу окружающим и не отказывать себе в радостях жизни — вот простая формула, соблюдая которую, Людмилы уверенно идут по жизни, достигая невероятного долголетия. Работа, путешествия, хобби, увлекательные встречи — их будни даже в 90 лет нельзя назвать серыми.
Рекомендуем