Источник: кадр из фильма «Мементо»

Также как и мы, женщины, мужчины часто становятся заложниками общественных стереотипов. Все это осложняется тем, что в современных реалиях попытка поддержать или понять проблемы, с которыми они сталкиваются, буквально сразу воспринимается как оппозиция новой волне феминизма (речь лишь о его радикальной форме).

Однако, несмотря на то, что мир, безусловно, все еще больше мужской, чем женский, так называемая «сильная половина человечества» тоже страдает от, казалось бы, гармоничного для него патриархального уклада. 

В этой статье ты узнаешь, какие страхи одолевают мужчин, родившихся под разными знаками Зодиака.

Овен

Их главное желание — всегда и везде быть первыми. Но когда мужчина Овен замечает, что другие сомневаются в его превосходстве, он сразу замыкается в себе. Мужчинам этого знака нужно постоянное признание, чтобы чувствовать себя счастливыми. Он боится стать аутсайдером.

Телец

Телец боится внезапных сюрпризов, которые не контролирует самостоятельно. Все, что мешает его устойчивости, может свести его с ума. Такой мужчина пытается продумать каждый свой шаг, но это не всегда удаётся, учитывая жизненные обстоятельства. Страх неизвестности у Тельца проявляется во всех сферах.

Близнецы

Типичному Близнецу не нужны ваши аплодисменты за его интеллект и эрудицию. Он точно знает, что он самый умный человек на свете. Когда кто-то пытается поставить под сомнение слова Близнецов, это трогает их до глубины души. Ну, это просто его нарциссизм и не более того.

Рак

Раки очень зависимы от мнения окружающих и болезненно воспринимают критику, даже если пытаются скрыть свою реакцию. Второй главный страх мужчины этого знака зодиака — одиночество.

Лев

Усмиряя гордость Льва, ты рискуешь встретить врага в лице сильнейшего Знака Зодиака. Если Лев сомневается в своей уникальности, он просто не выдержит этого. Лев боится, что найдётся кто-то лучше, чем он.

Дева

Дева критично относится к себе. Они могут критиковать себя за застенчивость, низкий рост, лишний вес, а также сомневаться в своих умственных способностях. Самый страшный кошмар для Девы — это непринятие. Если кто-то из близких выскажет разочарование, не поддержит Деву в начинаниях, это закончится либо скандалом, либо разбитым сердцем.

Весы

Весы тратят много сил, нервов и денег, чтобы все были счастливы, довольны и любили друг друга. И, как показывает практика, это невозможно. Поэтому представители этого знака могут бороться с чувством тревоги и разочарования. Дисбаланс как физический, так и ментальный — кошмар любого мужчины, который родился под этим знаком.

Скорпион

Чувствительность, сентиментальность и ранимость — вот основные болевые точки Скорпиона, только об этом никто из окружающих не узнает. Хотя Скорпион может очень хорошо скрывать свои комплексы и страхи, он, на самом деле, очень тяжело переносит критику, которая заставляет его чувствовать себя несчастным. Скорпион боится, что его искренние чувства понятны окружающим.

Стрелец

Он не знает, как проиграть. Как и Львы, Стрельцы считают, что по своей природе они уникальны, и задача его возлюбленной — убедить любимого мужчину в том, что он исключительный человек. Он боится потерять авторитет в глазах тех, кто действительно для него важен, включая партнёршу.

Козерог

В раннем возрасте Козероги не отличаются большой уверенностью в себе, часто это перерастает в комплексы со временем. Комплекс молодости нередко может сказаться на их самооценке. Козерог пытается добиться успехов в карьере, поэтому понижение или увольнение — повод для их беспокойства.

Водолей

Хотя это очень разносторонние и коммуникабельные люди, как и многих, страхи мужчины Водолея связаны с обществом. Водолеи боятся выступать на публике. В такие моменты им сложно бороться с волнением, из-за которого они часто оказываются в неудобных ситуациях.

Рыбы

Мужчины-Рыбы во многом зависят от мнения окружающих. Малейшая критика в их адрес может повлиять на их самооценку. Также они очень преданные, верят абсолютно каждому на слово, поэтому боятся предательства и лжи в свою сторону.

Рекомендуем