Источник: pixabay.com

Овен

Декабрь обещает быть приятным и спокойным. Это идеальный месяц для занятий спортом и другой физической активности, например — танцев. Именно с помощью нагрузок в этот период можно будет отрегулировать многие проблемы со здоровьем, в частности — нарушение сна. Но есть и период риска, когда за здоровьем необходимо следить особенно тщательно — с 23 декабря и до конца месяца.

Телец

Первая декада декабря будет не самой благоприятной для здоровья, в целях профилактики стоит посетить врача. Не исключены конфликты на работе и дома, отсюда стресс и его последствия. Фитнес в этом месяце принесет огромную пользу твоему организму и будет весьма эффективным, в частности, для похудения. Если ты сможешь выкроить время для спорта, отличное настроение и прекрасное самочувствие тебе обеспечены. В случае недомогания не ставь себе диагноз самостоятельно и ни в коем случае не занимайся самолечением.

Близнецы

Диета для Рыб и бессонные ночи для Льва: гороскоп здоровья на декабрь 2020 года
Источник здесь и далее: gifer.com

Ты ощущаешь прилив энергии и творческий подъем. А значит, повышается сопротивляемость стрессам, укрепляется мышечный тонус и растет оптимизм. Рекомендуются процедуры для повышения иммунитета. Не отказывайся от вакцинации, потому что твой организм нуждается в защите. Есть небольшой риск подхватить инфекцию. Также не исключены расстройства сна, проблемы с кожей и зубами. 

Рак

В декабре звезды обещают тебе море впечатлений и ярких эмоций! Предстоит очень насыщенный месяц, ты попытаешься вырваться из повседневной рутины и обыденности — и у тебя это получится. А прекрасное самочувствие только поспособствует новым победам. Не сдерживай душевных порывов, но и не забывай об осторожности и чувстве меры.

Лев

Самочувствие в этом месяце тебя порадует — энергия, кураж, подъем. Но вместе с тем, как это часто бывает, обострится твоя страсть к вечеринкам и сомнительным приключениям. А в этом ты меры не знаешь, как и во всем остальном. Алкоголь, вредная еда и бессонные ночи рано или поздно дадут о себе знать, поэтому держи себя в рамках! Иначе к Новому году подойдешь не в форме.

Дева

В декабре ты сможешь реализовать многие планы и достичь определенных высот. В отношении здоровья месяц  весьма благоприятен, но есть и препятствие – постоянная занятость и стресс на работе. Да и домашних дел прибавится, что лишит тебя спокойного сна. Главное — сохранять спокойствие, ведь под влиянием стресса ты  можешь наделать ошибок, что еще больше осложнит существующие проблемы со здоровьем.

Весы

Все будет зависеть от твоего психологического состояния. Здоровый сон, правильное питание и соблюдение режима сна и бодрствования станут залогом твоего спокойствия и здоровья. Если у тебя есть хронические заболевания, стоит посетить врача и сдать анализы — есть опасность обострения, что может существенно подпортить новогодние каникулы. Чтобы этого не произошло, прими меры заранее.

Скорпион

В первый зимний месяц твои физические и умственные возможности будут на пике. Однако по мере того, как месяц будет двигаться к завершению, постарайся сократить хлопоты, иначе не избежать нервных срывов из-за переутомления и перенапряжения. Если есть возможность, распредели нагрузки так, чтобы большую часть сделать в первой половине месяца. И старайся чаще отдыхать, гулять на свежем воздухе и высыпаться.

Стрелец

Диета для Рыб и бессонные ночи для Льва: гороскоп здоровья на декабрь 2020 года

Найди способы пополнить свои запасы энергии, посещая культурные мероприятия, путешествуя и вдохновляясь красивыми видами природы. Во второй половине месяца тебе рекомендуется пересмотреть свой рацион питания и нормализовать режим дня. Тогда у тебя есть шансы долго оставаться в отличной форме. Если ты все сделаешь правильно, сможешь все праздники веселиться без устали. 

Козерог

Диета для Рыб и бессонные ночи для Льва: гороскоп здоровья на декабрь 2020 года

В целом, состояние здоровья не должно тебя беспокоить. А если некоторые проблемы и будут возникать, то, в основном, они будут иметь психосоматическую природу. В периоды зимней тоски иммунитет может ослабевать — и тогда организм беззащитен перед разного рода заболеваниями. Совет один – взбодриться! Даже если чувствуешь недомогание, не сдавайся болезни просто так, найди себе занятие и повод для радости. И тогда недуг отступит быстрее. 

Водолей

Хорошее время для того, чтобы заняться спортом и оставить в прошлом некоторые вредные привычки, которые преследуют тебя в течение довольно долгого времени. Соблюдай строгую диету и не давай себе поблажек. Особенно важно избегать излишеств в пище. Позаботься о своем психическом здоровье. Сейчас для тебя очень полезны дыхательные упражнения и йога.

Не пропустите

Рыбы

Юпитер в Доме здоровья оказывает положительное воздействие на твой организм и психическое состояние. Эта планета дарит оптимизм и отличное настроение, поэтому ты будешь легко избавляться от стресса. Однако тот же астральный аспект повышает и некоторые риски. В частности, есть опасность быстро набрать лишний вес. Зная это, подстрахуйся и придерживайся строгих правил в питании.

Рекомендуем