Источник: pixabay.com

Овен 

Март может стать отличным месяцем для укрепления иммунной системы. Если ты регулярно занимаешься спортом, подумай о том, чтобы расширить количество упражнений и увеличить их сложность. Наслаждайся ощущением прилива энергии. Если ты устала бегать в одиночестве, запишись в спортзал или найди партнера по фитнесу. В конце марта тебе стоит немного замедлиться. Вместо энергичных тренировок — йога или тай-чи. Не забудь о витаминах — овощей и фруктов для пополнения резерва недостаточно, пропей витаминный курс.

Телец

Возможно, пришло время объективно оценить свой нынешний уровень физической подготовки, особенно если в этом месяце у тебя особенно напряженный график. Если хочешь чувствовать себя действительно хорошо, поможет сбалансированная диета с качественными витаминными добавками. Чем дольше ты сможешь придерживаться обновленного образа жизни, тем качественнее будут результаты. По врачам в этом месяце лучше не ходить — возможны ошибки в диагнозах, перестраховка, которая лишь зря отнимет время и деньги.

Близнецы

Звезды призывают тебя отстраниться от проблем, которые в последнее время вызвали у тебя сплошь отрицательные эмоции. Освобождение от них, в первую очередь, поможет тебе почувствовать себя легче и намного здоровее. Твоя правящая планета сейчас находится в зоне покоя, поэтому найди время, чтобы как следует расслабиться. Даже при активной светской жизни уделяй больше внимания здоровому питанию, пей больше обычной воды и старайся вовремя ложиться спать.

Рак

Твоя планета здоровья — Юпитер — находится в эмоциональной зоне, поэтому тебе стоит сейчас более внимательно относиться к состоянию своего здоровья. Переживания как приятные, так и не очень, могут привести к нервному срыву и обострению хронических заболеваний. Если тебе трудно вести по-настоящему здоровый образ жизни, постарайся разобраться в себе, выявить причину проблем и устранить ее. Это может подарить тебе всплеск энергии. В то же время, влияние Сатурна говорит о необходимости провести короткую детоксикацию, чтобы освежить и очистить весь организм. 

Лев

Ты любишь общение, получаешь огромное удовольствие от времяпрепровождения в хорошей компании. Но в период весенних обострений различных вирусных заболеваний важно следовать правилам социального дистанцирования и гигиены, иначе есть опасность заболеть. Могущественный Плутон продолжает свое путешествие по твоей зоне здоровья, поэтому ты можешь отважиться на радикальные меры, если твой организм того требует. Операция, физиотерапия, различные хирургические процедуры — все это сейчас пройдет успешно. Но, если в этом нет острой необходимости, лучше выбрать для оздоровления менее радикальный подход. 

Дева

На растущей Луне, с 14 марта, можно сесть на диету или сменить режим физической нагрузки. Однако это не значит, что тебе нужно заставлять себя чем-то заниматься. Наоборот, используй любую возможность, чтобы расслабиться и изменить свой взгляд на жизнь. Постоянная гонка, стресс — главная проблема твоего существования, которая напрямую отражается на твоем самочувствии. Все должно быть в удовольствие, только тогда это принесет тебе пользу. Учитывай, что система упражнений, которую ты сейчас выберешь, может оказать на тебя сильное влияние в самое ближайшее время, изменив к лучшему изнутри и снаружи.

Весы

Нептун отрицательно влияет на твое самочувствие — ты поглощаешь слишком много негативных вибраций, в значит, ощущаешь недостаток жизненной энергии. Частью твоего рецепта здоровья может быть практика вибрационной гигиены — так называют привычку проводить время с позитивными людьми в позитивной среде. Следи за своим питанием — не стоит сейчас экспериментировать с диетами, но здоровый рацион с преобладанием овощей и фруктов и ограничением в тяжелой пище поможет почувствовать себя молодой и энергичной.

Скорпион 

У тебя в этом месяце в приоритете — дом, семья. Поэтому ты должна быть готова к преображению, которое можно осуществить, не выходя из дома. Например, начать готовить более здоровую еду. На практике это может означать не только внесение изменений в повседневный рацион, но и покупку новых устройств для приготовления смузи, блюд на пару и других полезных деликатесов. Следи за тем, чтобы в пище было достаточное количество витамина B, включая его разновидность B12, который в большом количестве содержится, например, в говяжьей печенке. 

Стрелец

Марс сейчас на всех парах проносится через твой сектор здоровья, поэтому твой тонус может зашкаливать. Не случайно твой уровень оптимизма, в том числе и относительно здоровья, будет выше, чем когда-либо. Фактически, в ближайшие недели у тебя появится возможность овладеть своей внутренней силой, больше тренируясь, лучше питаясь и радуясь своему здоровью. Однако избегай соблазна зайти слишком далеко, поскольку это может вызвать переутомление и стресс.

Козерог 

Самочувствие будет стабильно хорошим, каких-то кардинальных изменений не ожидается. Тем не менее, мощная и волнующая энергия Марса в твоем секторе досуга может побудить тебя искать приключений. Тебе будут очень полезны прогулки на природе или регулярные походы с рюкзаком в ближайшие леса. Выход на свежий воздух может стать ключом к снятию напряжения, в результате чего ты почувствуешь себя спокойнее и, в целом, позитивнее.

Водолей

Луна — планета твоего здоровья, поэтому в фазе роста она может  заметно повлиять на твое самочувствие. Постарайся избегать стрессов, решая проблемы, а не позволяя им усугубляться. Сосредоточив внимание на гармонии и позитивных отношениях с людьми, ты сможешь значительно улучшить свое душевное состояние. Это положительно повлияет на атмосферу в доме и на работе. Также неплохо было бы подкрепить нервы приемом добавок с содержанием полезных жиров омега-3 или употреблением жирной «дикой» рыбы. 

Рыбы

Если ты хочешь бороться с лишним весом и мечтаешь об идеальном теле, имей в виду: в марте наибольшую поддержку тебе могут оказать занятия оздоровительными практиками в группе, разделяющей твои цели. Действительно, вклад единомышленников может быть неоценимым, особенно в те моменты, когда легко поддаться унынию и лени. Кроме того, держать планку помогут регулярные периоды размышлений и медитации. Возможность избавиться от эмоционального багажа подарит тебе ощущение роста жизненной силы и тонуса.

Рекомендуем