Источник: pixabay.com

В четверг, 5 ноября, Венера — планета любви красоты и денег — переходит в знак Козерога. В астрологии этот период характеризуется очень романтично — страсть, скованная льдом. Что это означает для нас на практике? Если говорить о финансовых делах, Венера в Козероге сделает многих расчетливыми, консервативными, стремящимися все продумывать и просчитывать наперед.

Например, если кто-то начнет рассказывать о выгоде вложения в некий стартап или предложит взять крупный кредит, хватит сообразительности и силы воли, чтобы противостоять таким уговорам. Большое значение в выборе стратегии будет иметь мнение старших родственников и статусных знакомых. На первый план выйдут семейные традиции. Поэтому, если веришь в чудо и доверяешь знанию предков, воспользуйся древней мудростью, изучив старинные заговоры на богатство. 

Из этой стать ты узнаешь, какие существуют народные источники финансовой силы и что нужно делать, чтобы успеть воспользоваться расположением Венеры в Козероге. 

Русские заговоры на богатство

Приумножить свои средства людям хотелось всегда — и 100 лет назад, и сейчас. Поэтому из старинных приданий до наших дней дошли специальные обряды и приметы о том, как улучшить свое материальное состояние. Упорство, труд и несколько советов от эзотериков смогут изменить финансовую ситуацию в лучшую сторону.

Магия денег

Финансовая сфера обрядов весьма древняя. Заговоры на привлечение денег всегда были актуальны у древнерусского народа. Многие из них дошли до наших дней. Для того чтобы привлечь финансовое благополучие, следует соблюдать определенные правила обращения с деньгами:

  • Кошелек — дом для денег
    Сейчас кошельки уже не так актуальны, потому что мы практически не пользуемся наличными — оплатить все можно либо банковской картой, либо с телефона. Но наличие кошелька важно. И покупать для своих «кредиток» нужно хорошее и красивое изделие. Снимите с карты небольшую сумму, чтобы в кошельке всегда были наличные. Не храните деньги по карманам или просто в сумке. Деньги любят порядок и уважительное отношение. Самые желательные цветы для кошелька — красный, коричневый и черный с золотыми или серебряными вставками. Из материалов предпочтительнее натуральная кожа, замша или бархат.
  • «Что посеешь, то и пожнешь»
    Деньги должны всегда быть в движении. Их нужно условно «сеять» — вкладывать или тратить на то, что приносит тебе пользу. Согласно этой теории, в таком случае деньги будут возвращаться к тому, кто их потратил в большем количестве. Само собой, это не значит, что их нужно бездумно тратить на все подряд. Важно не впадать в крайности, не скупитесь, но и не тратьте последнее. 
  • Уважение без фанатизма
    Чрезмерная зацикленность на деньгах, наоборот, отпугивает энергию финансового благополучия. Деньги любят уважение, но избегают фанатичного отношения. Поэтому важно найти золотую середину — относиться к ним спокойно, но без пренебрежения.

Правила обрядов

Сила заговоров на привлечение денег заключается в настройке энергетически-информационного поля человека, который произносит слова приворота на богатство. Все ритуалы желательно делать на растущую Луну. Чтобы заговор сработал, нужно несколько раз в неделю произносить вслух соответствующую фразу. Самое главное условие — верить в силу сказанных слов и в получение желаемого результата. Без веры ничего не получится.

Примеры простых и эффективных заговоров на богатство:

  • Звездочет
    Откройте окно или выйдите на улицу ночью, когда на небе будут видны звезды. Считайте их, пока не собьетесь. Как только это случится, скажите: «Как звездам нет числа, так и деньгам у меня нет числа. Да будет так». 
  • Разговор с месяцем
    Это заговор также нужно делать ночью. Покажите молодому месяцу открытый кошелек с деньгами и произнесите: «Тебе месяц молодиться, а моим деньгам не переводиться». 
  • Магия огня
    Понадобится фитиль от восковой свечи. Его нужно поджечь с двух сторон, и пока горит пламя, сказать: «Огонь вечен, а дух мой отмечен златом, серебром и добром». После этого затушите веревочку и положите ее в кошелек, чтобы всегда носить с собой. 
  • Заговор монет
    Возьмите пятирублевую монету, согрейте ее в руках и скажите: «Иду на торг с купцом, возвращаюсь на соболе молодцом. Заношу домой клад, дай Бог столько денег, чтобы некуда было класть». После положите талисман ближе к деньгами и месяц носите с собой. Когда срок истечет, добавьте этот пятак к другим деньгами и купите что-то полезное. 
  • Магия дня рождения
    В день своего рождения возьмите горсть пшеницы и гречихи, в полдень бросьте крупы на перекрестке в парке птицам, чтобы они склевали корм до захода солнца. Если верить приданию, то после такого обряда финансовые дела пойдут в гору. 

Как самостоятельно сделать талисман для привлечения денег

  • Из кошачьей шерсти
    Чтобы создать этот денежный талисман, понадобится кошка. В славянской магии кошки — мистические животные, которые могут принести как вред, так и пользу. Все зависит от взаимодействия с ними. По старинным обычаям, чтобы кошка помогла привлечь деньги в дом, нужно ее хорошенько вычесать, а после смешать собранную шерсть с растопленным свечным воском. Затем скатанный шарик надо поместить в лоскут красной ткани и зашить так, чтобы получился мешочек. Такой амулет желательно всегда носить с собой и никому не показывать. 
  • Заряд монет в глиняном горшке
    Возьмите небольшой глиняный  горшочек и поставьте у входа в дом. Неделю бросайте в него монеты одного номинала. Когда 7 дней пройдет, поставьте горшочек на стол рядом с зажженной зеленой свечой, все монеты извлеките и разложите вокруг сосуда. Затем произнесите: «Деньги теките, деньги сверкайте, сделать богатым меня пожелайте». Пока говорите эти слова, думайте о конкретной сумме, которая нужна. 
    Ни в коем случае не думайте о том, что потратите полученные деньги на погашение долгов или кредитов. Представьте, как тратите их на заветные желания и крупные покупки. По окончании ритуала еще 10 дней сыпьте монеты в горшочек. Когда срок истечет, достаньте их и половину отдайте на милостыню, а вторую добавьте к сумме, которую потратите на что-то важное.

Народные приметы о деньгах

  • Если рассыпались монеты, собирать их следует всегда только правой рукой. 
  • Деньги — проводник энергии, поэтому чтобы не «перехватить» неудачу от кого-то, не следует передавать купюры из рук в руки, только положив на стол. 
  • Никогда не нужно подбирать мелочь на дороге, особенно на перекрестке. 
  • Какая бы ни была финансовая ситуация, деньги не любят слышать жалобы. К жалующимся на бедность людям они точно не придут.
  • На Руси, чтобы привлечь доход, клали в мешочек, а теперь уже в кошелек, маленький кусочек корня хрена.
  • Мелочь, которая скапливается за неделю, лучше всего отдать бедным как милостыню. 
  • Брать деньги в долг и отдавать нужно только по утрам. 
Рекомендуем