Источник: ru.freepik.com

1 Овен

Иногда, по большим праздникам, ты умеешь хранить чужую информацию. Особенно, если это твои личные секреты. В большинстве же случаев сливаешь компромат в порыве ярости и гнева. Зачастую это происходит, когда, заведясь из-за очередного пустяка, ты уже не можешь остановиться. Находясь в состоянии аффекта, ты не контролируешь свои порывы, из-за чего можешь поставить другого человека в неловкое положение. После также легко можешь списать свое поведение на состояние временной невменяемости и виновато развести руками.

2 Близнецы

Ты знаешь, как использовать правду в качестве самого опасного оружия, поэтому часто приукрашиваешь действительность. Окружающие даже не подозревают, что за фасадом веселья и дружелюбия скрывается чистое коварство. Ты умеешь плести интриги и виртуозно сливаешь врагов, причем выставляешь их в нужном ракурсе. У тебя нет привычки кричать и ругаться на людях, попутно выдавая чьи-то тайны. Ты целенаправленно сводишь разговоры к нужной тебе теме. И неважно где это происходит — на вечеринке, корпоративе или дружеских посиделках. Для этого тебе достаточно невзначай обронить пару метких фраз, «wow»-эффект обеспечен.

3 Скорпион

5 знаков зодиака, которые любят посплетничать больше других
Источник: ru.freepik.com

Страшнее разгневанных Близнецов может быть только взбешенный Скорпион. Ты умеешь хранить чужие тайны и не сольешь друзей даже при самых страшных пытках, но если тебя обидят или не оценят по достоинству, молчать не станешь. В этом случае используешь всю имеющуюся информацию, чтобы стереть врага с лица земли. Все слова и действия будут хорошо продуманы — компромат поступит только в самые ненадежные источники, чтобы уж наверняка разошелся. Так, всю грязную работенку вместо тебя делают другие сплетники. Ты лишь наслаждаешься сладостным чувством мести и наблюдаешь со стороны.

4 Стрелец

Ты обожаешь болтать и веселиться, поэтому не отказываешь себе в простых житейских радостях. И если для личного счастья придется обнародовать пару-тройку чужих тайн, не задумываясь пожертвуешь спокойствием окружающих. Все дело в том, что твой знак не отличается чуткостью к чувствам и ценностям других. Поэтому в половине случаев ты выдаешь чужие секреты, не испытывая при этом угрызений совести, а после беззаботно пожимаешь плечами. Друзья и близкие уже знают, что на тебя бесполезно злиться и обижаться из-за болтливости, поэтому стараются лишний раз не посвящать в свои тайны. 

5 Рыбы

5 знаков зодиака, которые любят посплетничать больше других
Источник: ru.freepik.com

Рыбы, как и Стрельцы, в принципе не понимают значение слова «секрет», поэтому говорят все, что в голову взбредет. Скорее всего, ты делишься тайной информацией о близких и не очень людях не только с доверенными лицами, но и с незнакомцами. Это происходит из-за твоей любви к общению. Ради нового знакомства ты готова использовать любой подходящий повод. Часто в такие сливы информации Рыбы вкладывают поучительную мораль из серии «вот так бывает в жизни».

Рекомендуем