Источник: freepik.com

1 Овен

Часто тесное общение с мужчинами-Овнами приводит к сильнейшему упадку сил. Что интересно — они не прикладывают к этому усилий. Так происходит само собой. Дело в том, что Овны невероятно активны — своими действиями они буквально призывают к активности всех, кто находится рядом. Больше всего достается самым близким. Такие мужчины не могут усидеть на месте и вступают в одну авантюру за другой, всегда затягивая с собой кого-то из друзей или романтического партнера. И те соглашаются, даже если им не интересна эта инициатива. Именно попадание под обаяние и харизму мужчин-Овнов становится ловушкой для окружающих — пока сам инициатор действительно кайфует от процесса, согласившийся на его условия страдает и делает вид, что все хорошо.

В отдельной статье мы писали, под какими знаками зодиака чаще всего рождаются беспринципные люди.

2 Рак

Все соки выжал: мужчины этих 4 знаков зодиака чаще бывают энергетическими вампирами
Источник: freepik.com

Мужчины-Раки в основном представляют собой жертвенный тип энергетического вампира. Это значит, что они привлекают к себе внимание, разыгрывая из себя самого несчастного человека на свете и взывая к сочувствию. Раки любят внушать чувство вины своим друзья и близким, чтобы те, пытаясь задобрить их, выполняли все их прихоти. Когда же мужчинам-Ракам указывают на их ошибки, они с трудом признают, а, скорее, до последнего открещиваются от своей вины. При этом не забывают разыгрывать драматическую сцену. Такое перекладывание ответственности и газлайтинг кого хочешь вымотают. Ну, кроме самих Раков. 

3 Скорпион

Скорпионы довольно сложны в отношениях. В отличие от Раков, их энергетический вампиризм выстроен не на жалости к себе, а на подавлении других и навязчивых попытках утвердить свой авторитет. Говоря кратко, мужчины этого знака — вполне себе токсичные «альфа-самцы». Однако их нахрапистость всего лишь прикрытие неуверенности в себе. Именно она заставляет Скорпионов постоянно искать подтверждения своей мужской состоятельности. Такая двойная игра толкает их к неадекватному поведению. 

4 Водолей 

Все соки выжал: мужчины этих 4 знаков зодиака чаще бывают энергетическими вампирами
Источник: freepik.com

Среди мужчин этого знака часто встречается нарциссический тип энергетического вампира — то есть полностью сконцентрированный на себе и своей инаковости. Да, с ними весело и, кажется, что лучше друзей не сыщешь, но так происходит только, если Водолей видит для себя выгоду в вашем общении. Как только исчезают последние точки соприкосновения, то — до свидания. Такие мужчины окружают себя только теми, кто подпитывает их эго. Поэтому их близкие, сами того не понимая, становятся жертвами манипуляций — постоянно чувствуют себя должными нахваливать своего Водолея и чуть ли не благодарить небеса за то, что он им послал этого прекрасного человека.

Рекомендуем