Источник: Unsplash (@bryangoffphoto)

Новолуния — не редкость, обычно они происходят раз в месяц. И на такой же период закладывают определенные события. То, что в этот раз Новолуние совпадет с началом коридора затмений — уникальное событие. Кроме того в этот же период Меркурий начнет очередной шествие в обратную сторону. 

Из нашей статьи ты узнаешь, во сколько наступят Новолуние и Солнечное затмение, а также как эти события на небе отразится на твоем знаке зодиака. 

Когда наступят Новолуние и солнечное затмение в апреле 2023 года

Новолуние начнутся в четверг, 20 апреля, в 17:13 по московскому времени. Оно практически совпадет с другим важным астрономическим явлением — солнечным затмением, которое случится в 7:17 по московскому времени. В этот момент Луна полностью или частично скроет Солнце от наблюдателей на Земле.

Новолуние и Солнечное затмение 20 апреля: астролог рассказала, что этот уникальный день принесет твоему знаку зодиака
Источник: Unsplash (@ggiqueaux)

Затмение, которое произойдет 20 апреля, будет гибридным. Это очень редкое явление, которое, по некоторым данным, происходит раз в 100 лет. Свое название оно получило из-за сочетаний двух разных стадий: 

  • Сначала затмение будет кольцеобразным. То есть сначала Луна перекроет диск Солнца не полностью — останется светящаяся линия по краю темного лунного круга (огненное кольцо, или солнечная корона). Эту фазу затмения хорошо рассмотрят жители южной части Индийского океана, некоторых регионов Антарктиды, Индонезии, Филиппин, в большей части Океании, в Юго-Восточной Азии и в западной части Тихого океана.
  • После лунный диск закроет Солнце окончательно, и начнется полное солнечное затмение. Его хорошо будет видно на востоке Восточного Тимора, в некоторых частях Западного Папуа и на полуострове Эксмут в Западной Австралии.
  • Секунды спустя, снова появится светящееся кольцо вокруг лунного диска — это будет край Солнца, — и затмение снова станет кольцеобразным.

Все эти стадии затмение пройдет не за час, а всего за одну минуту и несколько секунд. 

Новолуние и Солнечное затмение 20 апреля: астролог рассказала, что этот уникальный день принесет твоему знаку зодиака
Источник: Unsplash (@thejasonhowell)

Переход от кольцеобразного к полному затмению повезет увидеть только в отдаленных локациях посреди Индийского и Тихого океанов, рядом с Маршалловыми островами в одной точке перехода и Французскими Южными и Антарктическими Территориями в другой. Из России затмение не будет видно. Но это не повод для расстройства. Есть специальные сайты, где можно понаблюдать за этим редким астрономическим явлением в режиме реального времени. 

Как себя вести во время затмения

Новолуние и Солнечное затмение 20 апреля: астролог рассказала, что этот уникальный день принесет твоему знаку зодиака
Источник: freepik.com

Астрологи часто заостряют внимание людей на солнечном затмении, ведь, считается, что в этот период включаются рок и фатум. Причем активируют их сами люди. Поэтому солнечное затмение — это время, когда нужно быть осторожным, контролировать не свои поступки и мысли. Во время этого астрологического события люди нередко совершают поступки на эмоциях. Это плохо. Важно отслеживать свои порывы и сдерживать их рациональным подходом. 

Грядущее солнечное затмение будет в знаке Овна, поэтому шансы совершить импульсивные поступки возрастут. Чтобы оградить себя от неприятностей, не надо идти на поводу сиюминутных желаний. В идеале нужно подготовиться к этому событию — выстроить план на неделю и придерживаться его. Менять намерения накануне солнечного затмения — за три дня до начала и после — категорически запрещено. Поэтому, если внезапно захочется чего-то, что не входило в планы, надо найти силы отказать себе в этой потребности и переждать хотя бы четыре дня.  

Иначе есть риск включить те циклы, которые совершенно не нужны, или сбить себе прицел. Например, из-за этого силы будут уходить на достижение цели, которая не нужна. В итоге время, силы и деньги уйдут в никуда, и результат будет нулевой. 

Также следует контролировать и собственную раздражительность, которая в эти дни запросто перерастет в агрессивность, если не поймать себя вовремя. Также возможно, что другие люди будут провоцировать и вести себя грубо — лучше не идти у них на поводу, не ввязываться в конфликт. Такую злобу невозможно погасить диалогом, она только больше разрастется. Во что выльется такая стычка, сложно предугадать. Повременить нужно и с физическими нагрузками. Аура солнечного затмения — не лучшее время для упорства в спорте. Если тренировки неизбежны, нужно делать их в чуть более расслабленном варианте. 

Как солнечное затмение отразится на твоем знаке зодиака

Новолуние и Солнечное затмение 20 апреля: астролог рассказала, что этот уникальный день принесет твоему знаку зодиака
Источник: freepik.com

20 апреля 2023 года во время солнечного затмения начнется коридор затмений. В этот период надо жить, руководствуясь осторожностью — нельзя торопиться и пытаться объять необъятное. «Закроет» этот коридор лунное затмение — оно состоится 5 мая 2023 года. В это «окно» представителей разных знаков могут посетить ошибочные мысли и желания.

Овен

Тебе покажется, что ты можешь горы свернуть. Захочешь доказать себе и окружающим, что ты самостоятельна во всем. В итоге опрометчивость и неосмотрительность могут стать источниками проблем.

Телец

Внимательно отнесись к своему самочувствию, особенно если у тебя есть такие хронические заболевания, как гипертония. Если будешь проходить диагностику, не доверяй первым же результатам. Повтори их через неделю после затмения.

Близнецы

Любые перемены в устоявшемся режиме жизни сейчас не нужны — они ухудшат самочувствие. Не доверяй людям, которые обещают покровительствовать тебе и обеспечить социальный успех. Скорее всего, это — фикция.

Рак

Не надо принимать решение о смене места работы или вида деятельности. Ты окажешься очень зависимой от коллег по работе на новом месте, плюс у тебя появится сразу несколько начальников. Карьерного роста на новой работе не будет очень долго.

Лев

Новолуние и Солнечное затмение 20 апреля: астролог рассказала, что этот уникальный день принесет твоему знаку зодиака
Источник: freepik.com

Дальние поездки лучше перенести буквально на несколько дней после затмения. Если получаешь сейчас основное или дополнительное образование, то решать проблемы, связанные с обучением, тоже стоит чуть позже. В моменте ситуация будет казаться более драматичной, чем есть на самом деле. Претензии не дадут объективно посмотреть на ситуацию и могут подпортить репутацию.

Дева

Ты можешь столкнуться с кризисами. Чтобы снизить такую вероятность, не иди на поводу у желания решить все силовыми методами. Так ничего не получится — только усугубишь конфликт или подорвешь здоровье. 

Весы

Не предпринимай никаких спонтанных действий, чтобы улучшить (как тебе кажется) отношения со второй половиной. Также это плохое время для привлечения к решению своих проблем законодательные органы. Скорее всего, ситуация не улучшится, а нервов на подобную волокиту уйдет много. 

Скорпион

Новолуние и Солнечное затмение 20 апреля: астролог рассказала, что этот уникальный день принесет твоему знаку зодиака
Источник: freepik.com

На работе начнется прессинг, но не спеши увольняться на эмоциях — выдержи это испытание. Правильное поведение в неприятной ситуации только поспособствует росту твоего авторитета. Коллеги станут уважать тебя больше, а черная полоса в профессии сменится на белую. 

Стрелец

Если у тебя есть дети, в период затмения с тобой поделятся информацией о замечательной школе (обычной или спортивной). Как бы не расписывали преимущества, не торопись нести туда документы детей. Посети это заведение через неделю после затмения, а до этого ознакомься с отзывами в Интернете. Если нет детей, то подобную осторожность стоить проявить при рекомендации или желании купить дорогую технику. 

Козерог

Новолуние и Солнечное затмение 20 апреля: астролог рассказала, что этот уникальный день принесет твоему знаку зодиака
Источник: freepik.com

Начатый в доме ремонт может затянуться на неопределенное время. Все потому что спонтанное решение не имеет в основе оформившихся идей, что и как надо изменить в жилище. Кроме того, могут возникнуть сложности с закупкой отделочных и строй материалов. Так что с ремонтом, как бы ни хотелось, но лучше повременить. 

Водолей

Если в дни затмения нарисуется ситуация, где нужно подписать документы, перенеси этот процесс. Возьми паузу для обдумывания. Иначе поспешное соглашение может сильно разочаровать, причем в ближайшее время. Короткую поездку, а также возобновление связей с близкими родственниками тоже лучше отложить. 

Рыбы

Не очень подходящее время для решения материальных и финансовых проблем, поисков подработки и крупных покупок. Также не надо в ауре затмения брать деньги в долг и вкладывать их в какие-либо проекты.

Рекомендуем