Источник: unsplash.com

Подготовка к маникюру за 5 шагов
Фламинго на ногтях: 50 идей для входновения
Как выбрать розовый лак правильно
Рисуем фламинго по урокам на YouTube
Что символизирует фламинго
Как сделать так, чтобы лак держался дольше

Если ты любишь яркие, но женственные образы, маникюр с фламинго тебе отлично подойдет. Он украсит короткие и длинные ногти, а если добавить к рисунку листья (например, пальму или папоротник), получится еще интереснее. Но давай обо всем по порядку.

Как подготовиться к маникюру

Какой бы дизайн ты ни выбрала, важно подготовить ногти к нанесению лака, чтобы все получилось. Этот на тот случай, если ты делаешь маникюр сама и дома. 

  1. Начни с ванночки для рук. Не обязательно иметь под рукой специальную «бомбочку» или укрепляющий сбор для ногтей (хотя если они есть, это отлично). Можно обойтись любыми травками и парой капель масла в теплой, но не горячей воде. Также хорошо укрепляет ногти обычная поваренная соль.
  2. После 5-10 минут ванночки промакни руки полотенцем и нанеси крем. В идеале на руки нужно надеть хлопковые перчатки, чтобы он как следует напитал кожу и кутикулу. Если будешь делать именно так, масло для кутикулы можно не использовать.
  3. Удали излишки крема с рук сухой салфеткой, а ногтевую пластину перед нанесением базового лака обязательно обезжирь. Это может сделать специальный продукт или обычное спиртовое средство вроде салициловой кислоты.
  4. Имей в виду: подпиливать ногти сразу после ванночки не стоит. Сейчас они мягкие и наиболее подвержены повреждениям. Дай ногтям 3-4 минуты, чтобы остыть, и только потом поправляй форму. 
  5. Если у тебя не самая ровная ногтевая пластина, используй мягкий бафф (только следи, чтобы движения не были агрессивными). Это не только выровняет ноготь, но еще и «усадит» лак на пластине, увеличив стойкость маникюра.

Маникюр с фламинго фото

Дизайн ногтей с фламинго всегда позволяет сделать универсальные розовые ногти интереснее. При этом ты можешь выбрать яркий маникюр с фламинго и пальмами или что-то более сдержанное и пастельное. Можешь сделать рисунок сложнее, используя наклейки и стразы, а можешь добавить силуэта фламинго на белые ногти или разбавить одним рисунком скромный френч. Короче говоря, все в твоих руках — вот сразу 50 вариантов маникюра, которым можно вдохновиться.

Как правильно выбрать розовый лак

Уверены, ты нашла в нашей подборке что-нибудь по вкусу. Но знаешь ли ты, что от правильного выбора лака тоже зависит очень многое? Вот несколько советов по выбору розового лака, с которым твои фламинго получатся самыми красивыми:

  1. Неоновые лаки не должны «плешивить» даже в один слой. Если ногти остаются полупрозрачными, то все нормально. Но если при нанесении лак явно «полосит», поищи что-то другое. 
  2. Светло-розовые лаки часто «грешат» тем, что пачкаются обо все подряд. И в таком случае твои фламинго станут грязными очень быстро. Чтобы этого не произошло, ищи лак с едва уловимым сиянием — перламутровые оттенки обычно менее капризные. 
  3. Если добавляешь в маникюр зеленые элементы, обрати внимание на то, как розовый сочетается с зеленым. Как правило, результат получается интереснее, если использовать холодный розовый.
  4. Планируешь сочетать розовый и белый? Пусть это будут лаки одного бренда. Тогда их можно будет смешать без вреда для стойкости и текстуры, чтобы получить светло-розовый, например. 

Маникюр с фламинго видео

Если ты боишься, что нарисовать фламинго по одним только картинкам не получится, обратись к всемогущему YouTube. На видео проще понять, какие движения и положения рук будут верными. Нашли для тебя три инструкции по маникюру с фламинго — от скромного до более яркого.

Первый дизайн понравится тебе, если ты не очень любишь или не очень умеешь рисовать. Птица здесь создается очень просто и быстро. Эффектную градиентную основу легко создать с помощью яркого лака и губки. 

Второй дизайн — вариант для уровня pro. Если в детстве ты ходила в художественную школу, потрать немного времени на то, чтобы создать на ногтях настоящее произведение искусства. 

Знаешь английский? Супер. Но если нет, тоже ничего страшного, потому что эта подробная видеоинструкция от нейл-мастера Наташи Ли интуитивно понятна. Так что третий вариант у нас — это сказочный и сочный маникюр с тропическим акцентом. 

Что символизирует фламинго

Считается, что розовый фламинго — это символ любви, преданности и исполнения желаний. Поэтому если ты прямо сейчас чего-то хочешь, можешь сделать такой маникюр на удачу. И точно так же ты можешь использовать фламинго на ногтях, чтобы «привлечь» к себе любовь или добавить романтики в уже существующие отношения. На случай, если ты во все это веришь, конечно.

Как продлить стойкость маникюру

Когда ты делаешь маникюр, с фламинго или нет, ты точно хочешь, чтобы он держался дольше. Есть несколько советов, которые с этим помогут:

  1. Постарайся не делать ничего руками в течение суток после маникюра. Даже если это гель-лак, который просушили, покрытию нужно время, чтобы окончательно закрепиться.
  2. Будь аккуратнее с домашней работой. Используй перчатки не только при работе с агрессивной бытовой химией, но и когда просто моешь посуду. 
  3. Не ковыряй и не цепляй ничего ногтями, чтобы не повредить лак. Мелкие и незаметные трещинки тоже снижают срок жизни лака. 
Рекомендуем