Голубые глаза

Цвет имеет значение: секреты макияжа для голубых, карих и зеленых глаз
@i.an.ya.i

Голубоглазые девушки по природе  романтичные натуры, склонны к высокой эмоциональности и чувствительности. Обладают холодным умом и расчетливостью. Голубоглазых людей так же выделяют, как привлекательных в интимных отношениях. Как все это подчеркнуть с помощью правильного макияжа? Легко.

Добавь теплоты

Чтобы  голубые глаза визуально казались ярче и контрастнее необходимо использовать следующие цвета теней: песочные, золотистые, бронзовые, сливовые, шоколадно-коричневые, пудровые.

Сыграй на контрасте

Лучший выбор  — яркая контрастная подводка. Попробуй поэкспериментировать и включить в свой макияж ультрамариновую или кобальтовую.

Придай блеска

Создавая макияж глаз, можешь выбирать тени с шиммером. Они отлично подойдут как к повседневному образу, так и к вечернему наряду. Легкий блеск привлечет к глазам еще больше внимания.

Карие глаза

Цвет имеет значение: секреты макияжа для голубых, карих и зеленых глаз
@reitxmakeup

Мудрость, мечтательность, сообразительность — вот главные черты людей с этим цветом глаз. Спойлер: кареглазым идет все.

Используй оттенок taupe

Карие глаза сами по себе привлекают внимание, подчеркнуть их красоту можно, лишь добавив нежных оттенков. Используй цвет «taupe», он поможет распахнуть взгляд и сделать глаза визуально шире.

Металлик 

Яркие и привлекательные глаза стоит лишь немного подчеркнуть, чтобы они передавали характер. К примеру, с помощью оттенков металлик, чтобы точно сразить своим взглядом наповал.

Белые тени во внутренний уголок глаза

Это хитрый трюк, который поможет быстро сделать потухший взгляд — сияющим.

Экспериментируй с цветной тушью

Отлично подойдет темно-синяя или баклажановая. Эти оттенки создают контраст, делая глаза яркими и выразительными.

Зеленые глаза

Цвет имеет значение: секреты макияжа для голубых, карих и зеленых глаз
@indiarose_makeup

Девушки с зелеными глазами таинственные, манящие к себе. Таких красавиц всегда считали умными, женственными и благородными. Как же красиво подчеркнуть зеленые глаза, если они и так достаточно привлекательны?

Скажи «нет» холоду

Первое правило макияжа зеленых глаз звучит именно так. Отдавать предпочтение лучше теплым оттенкам: горчичному, персиковому, нежно-розовому, кирпично-красному. Такие оттенки сделают взгляд ярким, помогут его «зажечь».

Используй румяна

Да, ты не ослышалась. Чтобы сделать глаза еще более выразительными, достаточно на подушечки пальцев нанести румяна и провести ими по линии роста ресниц.

Играй с фиолетовым

Хочешь выглядеть ярко и необычно? Тогда прикупи в свою косметичку тени сливового или лавандового оттенка. Фиолетовый стоит в цветовом круге напротив зеленого, именно поэтому все оттенки этой гаммы создадут яркий переход к глазам. Но будь  аккуратна с этим цветом: не стоит перебарщивать, иначе из изящной и утонченной натуры превратишься в тетю Любу из продуктового отдела.

Добавь яркий акцент

Решись на смелый эксперимент в макияже глаз. Бордовая стрелка — беспроигрышный и модный вариант для зеленоглазой девушки. Но найти такой лайнер не так просто, как кажется. Поэтому можешь воспользоваться хитрым трюком: смочи скошенную кисть фиксатором для макияжа и нанеси бордовые тени, затем прорисуй стрелку.

Рекомендуем