соцсети

Культовый образ хиппи 90-х возвращается. И это не только микро-юбки и платья в стиле бохо, бахрома и неон с принтом. В сфере красоты также приходит камбек из недалекого прошлого — в виде косичек. Их этим летом носят многие звезды: Кендалл Дженнер, Хейли Бибер, Дуа Липа и даже Дженнифер Лопес.

Под термином «косички из девяностых» подразумеваются маленькие тонкие косы. Они могут быть сплетены из прядей волос у лица, либо распределяться по всему периметру головы, так же актуальный вариант — тонкая расслабленная коса сзади.

Примеры трендовых косичек

1. Как у Дженнифер Лопес

Косички в стиле 90-х: как повторить самую трендовую прическу этого лета
Соцсети

Дженнифер Лопес много экспериментировала с волосами на заре карьеры, носила и популярное в те времена мелирование и африканские кудряшки, была блондинкой и брюнеткой, стригла каре и наращивала волосы до поясницы. Кажется, сейчас она нашла образ, в котором выглядит женственно, благородно и дорого: это пышно уложенные волосы карамельного оттенка. Тем удивительнее было увидеть ее недавний эксперимент с косичками. Следуя моде 90-х, она заплела две тонкие пряди у лица, а остальные собрала в высокий пучок. Хочешь произвести впечатление и побыть немного инопланетянкой — попробуй повторить!

2. Как у Джиджи Хадид

Косички в стиле 90-х: как повторить самую трендовую прическу этого лета
Соцсети

Будучи моделью, Джиджи Хадид часто примеряет разные образы. На подиуме можно увидеть ее в экстравагантных обличиях и париках. А в жизни она предпочитает молодежные образы с отсылкой к самым актуальным тенденциям. Недавно она оставила волосы гладкими и распущенными, собрав пряди средней толщины у лица в подобие косички (обрати внимание, здесь нет самого плетения и волосы просто перетянуты маленькими резиночками по всей длине) — образ получился броским и стильным.

3. Как у Дуа Липа

Косички в стиле 90-х: как повторить самую трендовую прическу этого лета
Соцсети

Любимая певица «зумеров» Дуа Липа точно в курсе, как создавать образы достойные миллиона лайков. Выгуляв недавно наряд в стиле барбикор, она дополнила его трендовой прической. Небрежные локоны, спрыснутые спреем с морской водой, она украсила мелкими косичками по всей длине. Вышло дерзко и свежо!

4. Как у Хейли Бибер

Косички в стиле 90-х: как повторить самую трендовую прическу этого лета
Соцсети

Образы Хейли Бибер берут за ориентир модницы со всего мира. Недавно она предстала в своих соцсетях в белоснежном платье с открытой спиной. Дополнила образ прическа с расслабленной косой. Особенность ее в том, что плетение начинается в районе спины, оно не тугое, а будто собрано наспех, пряди у лица небрежно выпущены.

Рекомендуем