Соцсети

Мало кто из нас может похвастаться, что обладает лицом с идеальным золотым сечением. Но приблизиться к правильным пропорциям можно. Для этого не обязательно вымерять линейкой расстояние от уха до уха, а достаточно знать, как с помощью бьюти-приемов создать правильные линии. Визуально скорректировать пропорции помогает макияж и скульптурирующий тон. А также разного рода стрижки с «эффектом похудения». Сегодня мы расскажем, какие прически выбрать женщинам 50+, если хочется хочется сделать более узкое лицо.

1 Слои

5 cтрижек для женщин 50+, которые худят лицо
Соцсети (@age_aesthetics_club)

Одна из самых лестных стрижек для любой формы лица — слои по типу «лесенка», обрамляющие щеки. Прядки повторяют контуры скул и линию подбородка, и дают мгновенный эффект «контурирования». А если добавить к этой прическе еще и челку по типу шторка, которая на пике популярности в 2022 году, то получится свежий и стильный образ. 

2 Косая челка

5 cтрижек для женщин 50+, которые худят лицо
Соцсети (@galina_chirkova2)

Главное, что тебе стоит запомнить: если цель казаться худее, любые горизонтальные линии (как в одежде, так и в прическе) — исключены. Таким образом ровный срез поперек лба подчеркнет ширину лица, тогда как косая челка выступит так называемым отвлекающим маневром. Этот образ идеально подходит для тех, у кого вьющиеся и волнистые волосы. 

3 Челка-волна 

5 cтрижек для женщин 50+, которые худят лицо
Соцсети (@oldushkamodels)

Не зря голливудская волна — одна из самых популярных причесок на красной дорожке. Она способна привлечь внимание, а вместе с тем отвлечь его от любых других обстоятельств. Ходить в XXI веке с укладкой в стиле дивы каждый день довольно проблематично. Поэтому парикмахеры придумали вариацию на каждый день — челку в виде волны, которая идеально подойдет для обладательниц коротких стрижек. 

4 Ультрапышные локоны

5 cтрижек для женщин 50+, которые худят лицо
Соцсети (@silverhair.sau)

Иллюзию хрупкости помогает создать объем. Это правило работает как с вещами оверсайз, в которых можно скрыть лишние килограммы, так и с пышной прической. Не зря Бейонсе, Шакира и другие звезды сцены носят ее годами и даже десятилетиями. Независимо от возраста она добавляет игривости и делает лицо более юным и свежим. 

5 Текстурированный боб

5 cтрижек для женщин 50+, которые худят лицо
Соцсети (@chrisjones_hair)

Крупные лица с выразительными чертами прекрасно смотрятся с прической средней длины. Стилисты советуют обратить внимание на многослойный боб-каре с текстурой, которая скульптурирует лицо. Стоит добавить объема с помощью спрея у корней, и прическа будет выглядеть более современной и стильной.

Рекомендуем