1 Анна Седокова, певица

Анна Седокова, Юлианна Караулова, Ирина Старшенбаум: 5 идей для новогоднего макияжа от звезд

Мой любимый новогодний макияж — «Звезда Голливуда». Скажу сразу, он требует много времени. Но если постараться, можно уложиться и в 30 минут.

Для начала нужно подготовить кожу, для этого я наношу основу Giorgio Armani. Дальше делаем контуринг. Для этого я использую консилер марки Maybelline. Мне нравится жирный контуринг, он выглядит более натурально. Главное, все тщательно растушевать, чтобы не было видно линий. Я прорисовываю скулы и делаю коррекцию носа.

На верхнее веко наношу бронзатор Hourglass Cosmetics. Для создания блеска использую кремовые тени Pur Cosmetics. На нижнем веке по слизистой делаю подводку. Для бровей использую карандаш MAC. Накладные ресницы у меня тоже MAC. А еще ресницы можно нарастить в салоне. Это очень удобно для новогодних праздников! Если говорить о хорошей туши, не буду оригинальной — Cabaret от Vivienne Sabo.

И последний штрих — губы. Я обожаю помады красных оттенков, но только увлажняющие и с глянцевым финишем. Чаще всего использую карандаш для губ и помаду от MAC. Раньше я пыталась делать эффект «зацелованных губ», как у парижанок, и наносить помаду подушечками пальцев. Но недавно поняла: четко прорисованные красные губы мне нравятся больше, чем смазанные.

2 Ирина Старшенбаум, актриса

Анна Седокова, Юлианна Караулова, Ирина Старшенбаум: 5 идей для новогоднего макияжа от звезд

В обычной жизни я редко крашусь, разве что как раз на Новый год. Я очень эмоциональный человек, тактильный. Люблю пообниматься, потереться о любимую подругу щекой. Не хочу, чтобы косметика оставалась на одежде моих близких, поэтому, если я и делаю макияж, то минимальный.

Ну, а сегодня мы сделаем модный макияж с цветными стрелками. И первый шаг — патчи под глаза Dr.Jart. Затем бальзам для умывания с коллагеном. Чтобы у кожи появилось натуральное свечение. Маска для лица GLAMGLOW, кожа после нее будет сиять. А все наши мимические морщин куда-то исчезнут на 24 часа (примерно). Под глаза я наношу сыворотку Hydra Beauty Micro Serum, Chanel. Тональный крем-уход Sublimage Le Teint, оттенок 20 Beige, Chanel. Пользуюсь этим тональным кремом уже лет пять. Немного румян Rockateur Benefit. Я их очень люблю, натуральный цвет с небольшим количеством хайлайтера.

Расчесываем брови. Карандаш для бровей я использую от Chanel, Stylo Sourcils Waterproof, оттенок 808. Дальше беру палетку теней от NYX. И высветляю глаза. Стрелки я рисую розово-фиолетовые при помощи карандаша от Dior, мне подходит этот цвет, потому что я кареглазая. Не нужно бояться рисовать стрелки! Линии не должны быть идеальными. В моде легкая небрежность. Так что не страшно экспериментировать!

Тушь для ресниц Volume Lash Styler IsaDora, мне нравится немного лисий взгляд. Блеск для губ — Liptuitive, Becca Cosmetics. Он сделает губы увлажненными и объемными.

3 Анири, певица

Анна Седокова, Юлианна Караулова, Ирина Старшенбаум: 5 идей для новогоднего макияжа от звезд

Новый год это особенный праздник для каждой девушки. Все стараются сделать интересный макияж, прическу. Половина успеха красивого и стойкого макияжа, по моему мнению, это подготовка кожи, а именно очищение, тонизирование и увлажнение. Для очищения кожи я использую японскую гель-сыворотку Deep Cleansing от Japonica. Для тонизирования — корейский тонер Secret Nature. А увлажняю — легкой корейской эмульсией Marine Active Emulsion.

Секрет моего макияжа и красивого ровного тона — тональный крем от Clinique N52 и корректор Dior Forever Skin Correct N1. Дальше все просто — бронзер, румяна и тени Revolution и тушь. А чтобы макияж сделать особенным — я пользуюсь самоклеющимися стразами, которые приклеиваю по линии верхнего века. И в уголочки глаз клею пару пучков накладных ресниц фирмы MIOMI.

4 Юлианна Караулова, певица

Анна Седокова, Юлианна Караулова, Ирина Старшенбаум: 5 идей для новогоднего макияжа от звезд

Самое главное правильно новогоднего макияжа — здоровый сон. Необходимо выспаться перед праздничной ночью!

Я не поклонница тяжелого макияжа, как у Ким Кардашьян. Для сцены делаю легкий контуринг. А для жизни вполне достаточно обычного тона. Подводка для глаз Liner Disturbia by Givenchy. Ей я рисую кошачьи стрелки. Любимая тушь — «леопардовая» тушь от Helena Rubinstein. И добавляю блестки любого бренда — они сейчас в моде и их много в разных цветах. Мне нравится глиттер для глаз KRYGINA Sparkles Cosmic Prism. Еще я иногда использую стразы в уголках глаз. Но это скорее для каких-то вечеринок. Их можно аккуратно приклеить на специальный праймер для блесток. На губы наношу бальзам для губ Сarmex вишня.

И маникюр! Это обязательно! Мне нравятся лаки для ногтей глубоких винных и бордовых оттенков. Мне кажется, они выглядят на ногтях очень благородно.

5 Ханна, певица

Анна Седокова, Юлианна Караулова, Ирина Старшенбаум: 5 идей для новогоднего макияжа от звезд

Я сама люблю делать макияж и уже давно не обращаюсь к услугам визажистов, даже перед важными съемками.

Для начала я протираю лицо тоником и наношу базу Tatcha the silk canvas, она легкая и идеально выравнивает тон кожи. Для праздничного макияжа использую плотный тональный крем Estee Lauder double wear. Консилер — Jane Iredale. Он ровно ложится и убирает синяки под глазами. Еще я им высветляю нос по центру, чтобы визуально его сузить. Пудра — Fenty beauty, цвет butter. Ей я высветляю область под глазами, подбородок, лоб. Для контуринга использую палетку Tarte Pro glow.

Брови — это мое все. Я сделала ламинирование и очень довольна этой процедурой. Слегка расчесала — и уже очень красиво. Но для праздничного макияжа я еще прокрашиваю их бесцветным гелем Bespecial.

Люблю яркий макияж глаз. И, конечно, глиттер! Очень люблю, когда глаза блестят. Пушистой большой кисточкой для глаз я смешиваю два оттенка сливовый и коричневый. Затемняю изгиб глаз и растушевываю тени по всему подвижному веку. Дальше использую жидкие тени от Too Faced Totally Whipped, их я наношу на подвижное веко и размазываю пальчиком, без кисточки. Беру розовую подводку и прокрашиваю ей всю линию роста ресниц, не заходя на веко. Дальше — блестящие тени Clarins Ombre Sparkle Powder я наношу на подвижное веко, чтобы блеска было еще больше.

Румяна использую розовые Shu Uemura. Наношу на яблочки щек. Всегда использую карандаш для губ фирмы MAC, красная помада у меня тоже от MAC (матовая и стойкая) и блеск от Victoria's Secret (просто потому что он очень вкусно пахнет).

Рекомендуем