1 Т-ТАПП 

Не пытайся расшифровать название: это не мудреная аббревиатура, а всего лишь анаграмма имени и фамилии создательницы данного комплекса Терезы Тапп. В США ее называют не иначе, как матерью Терезой для манекенщиц. Ведь она исполнила их вековечную мечту — нашла способ за 7 дней подогнать фигуру под отобранную для дефиле одежду, которая модели катастрофически мала. В сутки ты будешь худеть примерно на 1 см, а всего к концу недели ужмешься на 6 см, не досчитавшись 2 см в талии, бедрах и под грудью. Как Терезе это удалось? Да просто она обнаружила, что объемы уходят быстрее, чем килограммы, и предложила ориентироваться не на весы, а на сантиметровую ленту. За неделю вы, может, ничего и не сбросишь, но зато подтянешь мышечный корсет тела, упражняясь в базовой стойке, а заодно поработаешь над проблемными зонами.

5 крутых и нескучных фитнес-направлений, которые заставят тебя сбросить вес
Fotolia.com

Подробности на сайтах: 
www.fitnessdb.ru
www.clubladycharm.ru
www.updiet.info

2 ОКСИСАЙЗ 

Этот метод еще называют дыханием стройности. Практикуют его утром натощак и потом еще 3 часа не едят. В первые 2 дня надо освоить технику диафрагмального дыхания, а потом подключить набор несложных упражнений и, сопровождая их как минимум 30 дыхательными циклами оксисайза, без особых усилий можно сжечь не меньше калорий, чем спортсмен во время профессиональной тренировки. Просто благодаря притоку кислорода организм повышает свой КПД и даже при минимальной нагрузке начинает утилизировать намного больше жира. В результате за 2 недели ты «сбросишь» 30 см, то есть в среднем теряете по 5 см в каждой из шести точек — окружности руки в области бицепса, грудной клетки подмышками, бедер и живота в трех местах (на уровне пупка, на 5 см выше него и на 3 см ниже).

5 крутых и нескучных фитнес-направлений, которые заставят тебя сбросить вес
unsplash.com

Подробности на сайтах: 
www.jv.ru
www.azbuka-vitaminov.ru
www.face-building.com

3 ФАЙЕРБОДИ 

Американский фитнес-тренер Эния Би — автор комплекса Firebody изобрела его специально для домохозяек как замену утренней зарядки. Сначала тело разогревают в ходе  10-минутной аэробной разминки (ходьба и бег на месте, приседания-пружинки), а затем зажигают в мышцах проблемных зон огонь, в котором жировые отложения тают, как снег на припеке. При этом комплекс совсем не сложный: он состоит из трех частей — приседаний, наклонов и упражнений для живота, выполненных особым «горячим» образом. Количество потерянных килограммов и сантиметров индивидуально, но в целом этот метод помогает быстро восстановить фигуру после родов и сохранять форму после 30 лет.

5 крутых и нескучных фитнес-направлений, которые заставят тебя сбросить вес
Fotolia.com

Подробности на сайтах: 
www.updiet.info
www.inslimming.ru
www.fit4woman.ru

4 БОДИ БЛИЦ

Британские знаменитости обязаны своими прекрасными формами специальной программе, разработанной Мэттом Робертсом — одним из самых востребованных фитнес-инструкторов Соединенного Королевства. За основу оригинальной системы тренировок Робертс взял идею энергетического взрыва, основанного на сочетании аэробных нагрузок с упражнениями на сопротивление — статическое напряжение мускулатуры заставляет организм активно сжигать подкожный жир, переводя его в мышечную ткань. Конечно, придется попотеть, но результат того стоит! Если не наедаться после тренировок, а хотя бы немного ограничить калорийность рациона, то вполне можно сбрасывать по 3 фунта (1,2 кг) в неделю!

5 крутых и нескучных фитнес-направлений, которые заставят тебя сбросить вес
Unsplash.com

Подробности на сайтах: 
www.body.network
www.mattroberts.co.uk
www.express.co.uk

5 BOSU 

Платформа Bosu была разработана еще в 1999 году специалистом Дэвидом Уэком в качестве более безопасной альтернативы фитболу. Она и выглядит, как надувной мяч, который разрезали пополам и прикрепили к пластиковой основе. С помощью Bosu можно скорректировать проблемные части тела, подтянуть разные группы мышц, улучшить осанку, развить координацию, повысить гибкость тела, снять боли в спине и многое другое. Причем для занятий задействовать можно обе стороны полусферы, даже само название BOSU  — аббревиатура от английского «both sides used» («используются обе стороны»). Выполнять на Bosu можно разные упражнения от выпадов и планок до степ-шагов. Тренироваться на платформе будет тяжелее, потребуется больше энергии, но, значит, и лишний вес будет уходить быстрее.

5 крутых и нескучных фитнес-направлений, которые заставят тебя сбросить вес
Fotolia.com

Подробности на сайтах:
www.bosu.com
www.sportiwno.ru
www.bodybuilding-and-fitness.ru


 

Рекомендуем