Источник: unsplash.com

Отличная причина полюбить тренировки — они способны улучшить твой секс. Оказывается, упражнения на нижний пресс действуют и на тазовые мышцы, которые активно сокращаются во время оргазма. А упражнения для бедер влияют на стенки влагалища. Выносливое и гибкое тело не только позволит тебе попробовать новые позы, но и подарит более яркое удовольствие. Всего несколько минут в день, и ты станешь сильнее и чувственнее.

Упражнения для паха

1. Подъемы ягодиц

Сядь спиной к стулу или креслу, положи на него голову, согни колени, расставь ноги на ширине плеч. Поднимай ягодицы вверх насколько сможешь, при этом напрягая их и область паха. Опусти бедра.

Повтори 8 раз.

2. Плие

Держись за спинку стула. Широко расставь ноги и присядь. Ноги должны оказаться под прямым углом. В таком положении 8 раз напряги и расслабь мышцы паха.

Повтори упражнение 4 раза. Можно усложнить, присаживаясь глубже, так, чтобы бедра коснулись лодыжек.

Упражнения для пресса и мышц тазового дна

3. Кошка

Встань на четвереньки, округли спину и опусти голову, при этом напряги мышцы пресса. Затем прогни спину в обратном направлении, подняв голову и таз, пресс расслабь.

Повтори 8 раз медленно и 8 раз быстро — и так 4 похода.

4. Приседания

Держись за спинку стула. Ноги на ширине плеч. Поднимись на носочки, а потом присядь с прямой спиной. При этом напрягай таз.

Сделай 8 медленных повторов и 8 быстрых.

5. Планка

Прими упор лежа, выпрями тело, согни руки в локтях. Во время упражнения должны быть напряжены пресс и ягодицы (а не спина и шея).

Продержись столько, сколько получится — не меньше минуты.

6. Мостик

Ляг на пол, вытяни руки вдоль тела. Ноги согни в коленях и поставь на ширину плеч. Медленно подними ягодицы от пола. Верхняя поверхность бедра и корпус должны оказаться на одной линии, а плечи — остаться на полу.

Продержись в этом положении от 30 секунд до 1 минуты. Не опускайся резко, это необходимо делать медленно. Можно, опускаясь, чередовать положение ног — ставить под прямым углом или чуть дальше.

Упражнения для ягодиц

7. Баланс

Поставь ноги на ширину плеч. Присаживайся так, будто ты садишься на стул. Задержись на некоторое время, затем поднимайся.

Повтори 8 раз. Можешь начать тренировки рядом с настоящим стулом, но не садись на него полностью.

8. Выпады 

Сделай шаг вправо и согни правое колено, напрягая ягодицы. Вернись в исходное положение. Повтори то же самое с другой ногой.

Начни с 8 выпадов и постарайся увеличивать их количество с каждой тренировкой.

9. Кресло-качалка

Сядь прямо, согни колени, поставь ноги на ширину плеч. Опусти плечи так, чтобы спина напоминала букву «С». Возьмись за икры или лодыжки с внешней стороны. Постарайся опираться только на копчик. Выпрями ноги буквой V. Затем мягко перекатись назад так, чтобы шея коснулась пола. После этого вернись в исходное положение.

Упражнения на выносливость

10. Покорение горы

Встань в планку на прямых руках. В этом положении подтягивай к груди то левое, то правое колено.

Повторяй минуту.

11. Сумоист

Присядь с широко расставленными ногами как сумоист. Поднимайся и опускайся на носочки не меньше 1 минуты.

Можешь усложнить упражнение: Поставь руки на пол. Прыжком ног назад встань в планку. Затем вернись в присест, а потом поднимись. Повтори 8 раз. 

Рекомендуем