Источник: соцсети (Tanyatgym)

Все эти фитнес-блогеры имеют большой опыт и много полезного контента на своих страницах. Самое сложное — выбрать. Но это же не спортзал, тут ты можешь менять тренеров хоть каждый день.

1 Екатерина Усманова

Екатерина — чемпионка по фитнес-бикини и инструктор по фитнесу. В ее блоге — упражнения на все группы мышц, которые выполнит даже новичок. Отдельный бонус — упражнения для тех, кто только что стал мамой, которые помогут очень быстро восстановить фигуру. Катя — сама пример того, как можно прийти в идеальную форму после родов.

2 Татьяна Федорищева

Татьяна — один из первых отечественных фитнес-блогеров. На ее странице — видео о полезном питании, зож-привычках, а также много-много очень доступных тренировок. Нам особенно понравились танцевальные, а еще простые упражнения для тех, кто только-только проснулся.

3 Катерина Буйда

Катя — тоже не новичок в фитнес-блогерстве. На ее канале, помимо общих упражнений на все тело, есть интересный раздел Fitoyoga — занятия, которые учитывают женский месячный цикл. А из новых видео отдельно стоит выделить серию «Пляжница», где Катерина показывает, как не пропускать спорт даже в отпуске, даже если из инвентаря у тебя лишь полотенце и шезлонг.

4 Шона Верту

Мечтаешь заниматься у звездного тренера? Еще и бесплатно? Мечты сбываются. Загляни на канал Шоны Верту — между прочим, у нее оттачивал фигуру Дэвид Бекхэм. А еще — актеры фильма «Чудо-женщина». В арсенале Шоны — короткие тренировочные комплексы, где в качестве инвентаря достаточно, например, обычного стула.

5 Йога с Адриеной

Если ты хочешь начать заниматься йогой, но не понимаешь, как к ней подступиться, этот канал тебе пригодится. Здесь очень много комплексов именно для новичков. Впрочем, для тех, кто давно практикует йогу, тоже найдутся интересные видео с асанами.

6 Body Coach

Что это мы все по тренерам-женщинам? Мужчина в нашем списке тоже есть, да какой. Джо Уикс — очень обаятельный блогер, который говорит, что его цель — спасти людей от «ужасной индустрии диет». Он рассказывает все о правильном питании, а также дает четкий план похудения. И показывает очень большое количество самых простых, но эффективных упражнений.

7 Памелла Рейф

Памелла — модель, блогер и лицо различных фитнес-брендов. На ее канале есть плейлисты на разные запросы: для начинающих, интенсивные, домашние, танцевальные — осталось только выбрать, а повторить очень легко.

Рекомендуем