Не зря говорят, что женщины, предпочитающие стиль «леди лайк» притягивают к себе людей.  Среди знаменитостей иконами такого стиля считаются Одри Хепберн, Джеки Кеннеди, великолепная принцесса Диана и очаровательная Грейс Келли. Этот стиль идеален для женщин за 40 — он строгий, модный и потрясающе женственный. Какие особенности есть у стиля «леди совершенство» — читайте в материале!

Что такое гардероб в стиле Lady Like и как его создать? Советы Вячеслава Зайцева

Стиль леди лайк можно охарактеризовать такими словами, как утонченность, благородство и возвышенность. После военных 40-х годов, когда в дефиците было все — от помады до капроновых чулок, женщины вновь смогли ощутить себя элегантными. В 50-х менять несколько нарядов в день и хотя бы раз в неделю посещать парикмахерскую стало нормой. Представительницы прекрасного пола начали даже в будни носить платья, каблуки и красивую укладку.

Характерными чертами стиля дизайнеры называют следующие особенности:

  • Приталенный силуэт. Он призван подчеркнуть не только тоненькую талию, но и расставить акценты в женственности всей фигуры. Нестандартный рукав по своей длине. Три четверти — достаточно привычная уже длина рукава, а вот длина в семь восьмых стала настоящим прорывом.
  • Талию обязательно подчеркнут благодаря поясу, что выступает незаменимым атрибутом всех.
Что такое гардероб в стиле Lady Like и как его создать? Советы Вячеслава Зайцева

Удобство данного направления — его полная адаптированность под современный темп жизни и его требования. Теперь легко оставаться изящной и элегантной в офисе, на прогулке, в поездке, на вечеринке — для каждого случая легко подобрать подходящий наряд.

Демонстрирующие стиль леди лайк в одежде фото навевают сходство с ретро-модой. Причина этого в женственности образа, от которого отвыкло большинство дам. Изменить свой имидж ради себя самой и внимания окружающих несложно. Для этого стоит приобрести в гардероб что-нибудь соответствующее тенденциям стиля и продумать мелочи луки. Одежду делят на две группы: для молодых девушек и женщин за сорок.

Для молодых девушек

Что такое гардероб в стиле Lady Like и как его создать? Советы Вячеслава Зайцева

Дизайнеры хотят подчеркнуть простоту и натуральность девушек и выбирают пастельные тона. Все модно и логично.  Самыми популярными становятся все оттенки персикового. Это могут себе позволить до 30 лет.  

Крой одежды для настоящей леди женственен и не лишен сексуальности. Вещи здесь преимущественно приталенные или полуприталенные. Они шьются из достаточно плотных и качественных материалов. Учитывайте, что в образах леди лайк никогда не бывает одежды из денима, недорогого хлопка и прочего, так что любимую пару джинсов придется оставить для отдыха на природе.

Ключевыми элементами гардероба в стиле леди лайк являются платья и юбки. Подойдут варианты прямого, силуэтного кроя или расклешенные. Юбка-карандаш, колокол, платье-футляр, модели с баской, офисные сарафаны становятся неотъемлемыми атрибутами образов. Все они строго длины миди. В вечернем выходе допустимы варианты в пол прямого силуэта и даже платья в духе new look с пышной, но не многослойной юбкой.

Стиль леди лайк для дам за 40 лет

В 40 лет женщина выглядит свежо, поэтому к вашим услугам вся богатейшая и прекрасная палитра стиля для истинной леди. И все же есть некоторые ограничения, задаваемые самим этим направлением. Ведь именно они позволяют наполнить образ нужным настроением, создавать впечатление утонченной строгости.  

Что такое гардероб в стиле Lady Like и как его создать? Советы Вячеслава Зайцева
  1. Черный и все оттенки белого: эти тона вносят свою лепту сдержанности и холодности.
  2. Чистые пастельные оттенки: неважно, выберите вы мятный, льдисто-розовый, бежевый, голубой, светло-желтый, персиковый или еще какую-то из подобных красок. 
  3. Яркие чистые цвета: красный, королевский синий, фуксия, спектральные желтый и оранжевый, сочный зеленый — вся насыщенная гамма для вас. И снова важнейшим условием является чистота цвета.
  4. Для неформального и вечернего выхода, а также в блузках и топах допустимы шелк и кружево.  

Также для леди лайк стиля рекомендуются:

  • аккуратные сумочки, клатчи;
  • жемчуг в качестве украшения;
  • тонкие браслеты и неброские серьги;
  • элегантные солнечные очки;
  • перчатки и шляпа;
  • тонкий или широкий ремешок.
Рекомендуем