Почему гадать может каждая?

Если ты думала, что карты Таро для людей со сверхспособностями, то спешим тебя удивить: обладать магической силой не нужно. «А как же свечи, благовония, обряды?» — спросишь ты. Все ритуалы придуманы для того, чтобы процесс приносил удовольствие. Ты создаешь для себя некую загадочную атмосферу, чтобы полностью погрузиться в гадание. Так что можешь экспериментировать с обстановкой и гадать с удовольствием. Всё, что тебе нужно — знать значение карт, чтобы в результате получить не общее описание проблемы, а конкретику.

Какие карты взять, чтобы выбрать образ?

Стандартная колода состоит из 78 карт. Все они обладают особой энергетикой и хранят в себе глубокий смысл. Но оставим это для сложных жизненных решений и дел любовных. Нам же предстоит выяснить как одеться так, чтобы избежать неприятных ситуаций. Для этого мы выбираем младшие Арканы.

  • Масти, которые тебе подойдут: мечи, жезлы, кубки и монеты.
  • Бери тузы и все «номерные» карты от двойки до десятки.
  • Не забудь также взять карты: паж, рыцарь, королева, король.

Правила гадания

Чем проще ситуация, тем легче гадание. Тебе предстоит всего лишь сосредоточиться на вопросе, который тебе предстоит решить сегодня, и вытянуть одну карту из колоды младших Арканов. Вытянула? Теперь давай смотреть что тебе подойдет.

Выбираем наряд по масти карты

Масть мечей

Стихия воздуха предполагает свободу и пространство. Твои движения не должны быть скованы, поэтому образ составляй из свободных вещей. Линии и формы плавные, а цвета — приглушенные. 

Образ независимой

Образ независимой

Хороший пример для стихии воздуха: свободный свитер с V-образным округленным вырезом, белое развевающееся платье, минимум косметики и распущенные волосы. Пусть каждое твое движение будет непринужденно, а руки — свободны. Поэтому не заботься о выборе сумки, лучше возьми рюкзак.
streetstyle_rf

Масть жезлов

Стихия огня это энергия и сила. В этом образе ты должна чувствовать себя неотразимой, то есть уверенной. Тогда движения будут четкими и ясными, как и предполагает владение жезлом. В силуэте важно соблюдать острые формы, детали продумывать до мелочей.

Образ уверенной

Образ уверенной

Приталенный брючный костюм — идеальный вариант. Цвета насыщенные: кровяной красный и глубинный синий. Сочетание противоречивое и поэтому смелое. За счет черной трапецивидной сумки образ становится уравновешенным и строгим. Волосы собраны в тугой пучок, взгляд, оформленный стрелками — стремительный, походка в красных лодочках — уверенная.
@streetstyle_rf

Масть кубков

Стихия воды таит в себе легкость и воздушность. Образ романтичной и немного инфантильной девушки с капризным характером. Шарма добавят бантики, рюши, мелкое кружево, полупрозрачные блузы в горошек. 

Образ кокетки

Образ кокетки

Цветовое сочетание должно быть спокойным, наряд выдержанным без намека на сексуальность. Юбка миди с цветочным принтом, ажурная блуза, необычный аксессуар в виде деревянной сумочки, напоминающей солнечные лучи и обворожительная улыбка — то, что тебе нужно.
@streetstyle.lookbook

Масть монет

Земной образ — образ, весьма подходящий успешной бизнес-леди. Важно твердо стоять на ногах, но помнить о стиле, элегантности и женственности. Вещи подчеркивают изгибы тела, аксессуары дополняют образ, а не нагружают его.

Образ мудрой

Образ мудрой

Обрести гармонию поможет однотонное платье в пол прямого кроя. Обнаженные плечи покажут самую красивую часть тела и добавят женственности. Сумка не должна быть громоздкой, а аксессуары — вызывающими. Сдержанность и темные цвета помогут тебе не потерять чувство стиля.
@ilovestreetstyle

Как расшифровать свою карту и «уточнить» образ?

От «двойки» до «десятки»

Эти карты соответствуют возможным переменам. Выбрав деталь из составленного образа определенной масти, ты сможешь «настроить» судьбу на изменения в лучшую сторону.

Рыцарь, Королева, Король 

Карты говорят об инициативности в действиях. Надев базовую вещь из предложенного образа, ты сможешь взять под контроль происходящее вокруг и не допустить возможных проблем.

Туз

Вытянутая карта советует избегать сложных решений, чтобы не накликать беду. Туз  — начало, от которого пошли последующие карты, начиная с двойки. Это значит, что чем больше ты соответствуешь предложенному образу, тем вероятнее ты не упустишь новые возможности или хотя бы не потеряешь то, что уже имеешь.

Паж

Благоприятная карта для экспериментов и чего-то нового. Выбрав предложенный наряд, даже если он разительно отличается от твоего образа, ты гарантировано успеешь сделать запланированные дела и сможешь добиться поставленных целей.

Каждая масть объединена общей тематикой: Кубки - эмоции и чувства, Монеты управляют физическим миром, Мечи символизируют проблемы, а Жезлы указывают на действия. Каждая из четырех мастей также представляет собой один из четырех элементов: земли, воздуха, огня и воды. Земля символизирует практичность, повседневную жизнь и деньги. Воздух символизирует идеи, вдохновение и творчество (в широком понимании). Огонь символизирует энергию, духовность и очищение. Вода символизирует эмоции, интуицию и здоровье.
Источник: https://www.predskazanie.ru/znacheniya-kart-taro/
Мечи (Шпаги), Жезлы (Посохи), Кубки (Чаши) и Монеты (Динарии, Пентакли)
Источник: https://www.predskazanie.ru/znacheniya-kart-taro/
Рекомендуем