Lamoda, Zara, Lamoda

Джинсы с потертостями, укороченная бесформенная куртка... мы составили целый список вещей, в которых визуально ты выглядишь массивнее. Но не расстраивайся, им есть замена - для этого мы подготовили для тебя несколько интересных альтернатив, выбирай!

Овер-оверсайз

Многие женщины превратно понимают тренд на объемные свитера и начинают кутаться в максимально огромную мешковатую одежду. В слишком объемном джемпере ты не будешь выглядеть хрупко и утонченно, напротив, он придаст твоей фигуре еще больше массивности, поэтому стоит вычеркнуть его из своего гардероба.

Джинсы с потертостями

Однажды джинсы с искусственными потертостями в области бедер и ягодиц вошли в моду. Некоторые представительницы прекрасной половины человечества так полюбили эту вещь, что до сих пор не могут с ней расстаться. Однако, во-первых, это выходит из моды; во-вторых, за счет контрастного перехода от темного цвета ткани к светлому твои бедра выглядят еще более массивно. 

Платья из люрексовой ткани

Плотно облегающее платье-водолазка - это действительно соблазнительно, но только если в его составе нет люрексовой нитки, а фигура его обладательницы с идеальными пропорциями. Люрекс сейчас в большом почете, но в сочетании с обтягивающими вещами смотрится плохо, а ты в таких вещах выглядишь слишком объемной. Постарайся избавиться от всех блестящих и обтягивающих вещей в своем гардеробе.

Укороченная бесформенная верхняя одежда

Куцая дутая курточка, с трудом прикрывающая твою поясницу - не самое удачное приобретение. Мало того, что она превращает тебя в маленький шар на ножах, так еще и не греет. Тогда зачем она? Может, поищешь альтернативные варианты?

Рубашка с «декорациями» в области груди

Рубашки и блузы, щедро декорированные кружевами, карманами и прочими «хитростями» в области груди - это табу. Они также визуально добавляют твоей фигуре пару лишних килограммов. Ты ведь не скатерть на свадебном столе - к чему эти рюши? Есть более стильные и элегантные варианты!

Брюки с низкой посадкой

Если ты до сих пор не избавилась от этой вещи в гардеробе, срочно сделай это! Любые джинсы и брюки на низкой посадке абсолютно уродуют твою фигуру. Пропорционально ты становишься похожа на большой треугольник с очевидными несовершенствами в области боков и живота.

Массивная сумка

Большая сумка - это удобно, но зачастую она добавляет твоему образу ненужной массивности и крупности. Если носить такую сумку в руке - нижняя часть фигуры будет выглядеть тяжелее, на плече - становится «тяжелее» верх. Что же делать? Отдать предпочтение более подходящим моделям.

Полусапоги до середины икры

Такие сапоги рушат пропорции, делая ноги короче, икры — толще, и в целом придавая тебе грузности, какого-то эффекта неподъемности. Может быть, переобуемся? В этом невероятно популярны ботфорты. 

Рекомендуем