Источник: pexels.com

С первым потеплением мы как можно скорее стараемся скинуть с себя тяжелые пальто и громоздкие дубленки, чтобы облачиться в удобные и практически невесомые тренчи, парки и, конечно же, куртки. Рассмотрим подробнее, какими будут куртки весной 2019: женские и подростковые модели ты найдешь в наших подборках.

Ультра-легкие пуховики

Российская весна, к сожалению, редко балует модниц большим количеством теплых дней, поэтому демисезонная одежда в первую очередь должна защищать от холодного ветра и возможных осадков. Значит, пуховики по-прежнему остаются в моде.

К счастью, с приходом весны они становятся практически невесомыми. Чаще всего женщины продолжают носить их как самостоятельный предмет гардероба. Все потому, что их можно сочетать со спортивным, деловым и даже casual-стилями.

Кроме того, пуховики отлично вписывают в еще один глобальный тренд — многослойность. Последние несколько сезонов, начиная с прошлой осени, тенденция носить пуховики, поддевая их под другую верхнюю одежду в качестве второго слоя, не теряет своей актуальности. Это и правда очень удобно: если тебе не терпится «выгулять» новое легкое пальто, но за окном по-прежнему минус, можешь смело надеть ультра-легкий пуховик под пальто и не бояться замерзнуть.

Актуально смотрятся укороченные варианты пуховиков, а в цветовой гамме преобладают всевозможные пастельные оттенки.

Ветровки и парки

Ветровки также подойдут для переменчивой весенней погоды. Бренды предлагают нам много вариантов, каждая модница сможет найти куртку себе по душе.

Представленные в этом сезоне ветровки, в отличие от других курток, отличаются яркой цветовой гаммой и обилием декора: нашивками и накладными карманами, милыми детскими принтами, интересными «проглядывающими«» подкладками и другими «фишками» которые, будь уверена, точно выделят тебя из толпы.

Как ты помнишь, в моде главенствует oversize и свободный крой, поэтому отдавай предпочтение актуальным моделям, сочетающим в себе эти тенденции.

Кожаные куртки весной 2019 года: модные тенденции в фото

Кожанки уже давно «прописались» в гардеробе современных девушек, но в этом сезоне в тренде стильные косухи родом из 80-х и 90-х годов. Они обязательно должны быть свободного кроя. В силуэтах преобладают широкие, массивные плечи, а отделка непременно включает в себя металлические детали, заклепки и разнообразные молнии. 

Чтобы в 2019-м году выглядеть стильно, можно больше не проходить весь масс-маркет в поисках идеального варианта, а заглянуть в винтажные шоурумы, где выбор моделей более разнообразен. Кроме того, именно там ты с большой долей вероятности сможешь найти «настоящую» версию косухи прямо из 90-х!

В сочетаниях кожаной косухи с другой одеждой допустим полный полет фантазии: она будет одинаково круто смотреться с простыми джинсами и белой рубашкой или футболкой, с деловыми костюмами, а также с легкими струящимися платьями или юбками длины миди. 

Джинсовки и текстильные куртки на весну 2019

Укороченные джинсовые и текстильные курточки, обязательно свободного кроя (с легким налетом oversize), послужат тебе идеальной верхней одежду на теплую весну (когда с утрам и по вечерам все еще довольно прохладно). 

Как и в случае с кожаными косухами, их можно сочетать практически с любой одеждой: с джинсами, платьями и даже деловыми брюками.

Если джинсовая ткань тебе уже порядком надоела, дизайнеры предлагают обратить внимание варианты курток из другого плотного текстиля: в моду снова вошел вельвет.

Отделка джинсовых курток подражает нашумевшим косухам — в качестве элементов декора часто встречается металл: молнии, разнообразные застежки и клепки можно встретить на большинстве представленных в нынешнем сезоне моделей.

Этой весной дизайнеры отдают предпочтение пастельным тонам. Встречаются также простые, но красивые темные оттенки: глубокий синий, графитовый и, конечно же, черный (без классики никуда!).

Модные женские куртки весной 2019 вторят все тем же глобальным тенденциям прошлых сезонов: это в первую очередь oversize и многослойность, а также свободные и максимально расслабленные силуэты, удобные и практичные материалы, спокойные цвета.

Рекомендуем