Источник: @thestylestalkercom

Мы можем не носить украшения, бижутерию, солнечные очки и многие другие аксессуары. Но сумка — то, что мы всегда берем с собой, выходя из дома. Она может как «уничтожить» образ, так и сделать его ультрамодным (если она подобрана правильно). Мы решили рассказать о том, какие модные тенденции в категории сумок актуальны в 2019 году.

Микросумки

Сколько шума наделали «малышки» от Jacquemus, в которые едва поместится заколка. Однако именно с них начался тренд на микросумки, которые являются новыми интерпретациями минодьеров, популярных в начале прошлого века.

Мы не призываем к покупке непрактичных сумочек размером 5х5 см, но все же мимо мини-моделей проходить не стоит. Их можно носить на плечевом ремне, на поясе, или крепить как брелок на сумку большого размера.

Необычной формы

Все богатство геометрических фигур получило материальное воплощение на показах весенне-летних коллекций 2019 года в виде сумок. Круглые, квадратные, шарообразные, пирамидальные, асимметричные трапециевидные, в форме животных — это далеко не весь список того, на что хватило фантазии у дизайнеров.

Такие сумки подойдут и к летнему платья, и к зимнему пальто.

Анималистичные принты

Самый актуальный уже не первый сезон животный принт обосновался и на сумках. Особо популярный в этой категории стал орнамент под кожу рептилий.

На подиумах у Celine можно увидеть однотонную черную сумку с перфораций под кожу змеи, а у Versace более яркий вариант в красно-синих цветах.

Соломенные, вязаные, плетеные

Модная сумка этого лета — та, что была выполнена в одной из техник декоративно-прикладного искусства. Выбирай варианты из соломы, яркой рафии или вязаные модели с деревянными ручками и вышивкой.

Они будут стильно смотреться как в черте города, так и на пляже.

Из дерева

Деревянные каркасные сумки — настоящие произведения искусства. Они привнесут в образ лаконичные геометрические формы и непривычные для глаз фактуры.

Такие сумки больше подходят для лета или для поздней весны, поскольку лучше всего сочетаются с легкими платьями, комбинезонами, босоножками и соломенными шляпами.

Поясные сумки

Сумки на пояс стали популярны уже давно, однако чаще всего это были спортивные модели.

Сейчас дизайнеры решили сделать поясные сумки более элегантными и перенесли небольшие кожаные сумки на цепочке с плеча на пояс.

Торба

Гибрид сумки, рюкзака и мешка — сумки торбы. Они подойдут для любого времени года, но нужно правильно выбирать материал и цвет.

Для холодного сезона лучше выбирать модели из кожи, например, в черном, коричневом, бордовом или изумрудном цветах, а летом и весной можно отдать предпочтение ярким и пастельным оттенкам.

Большие сумки

Модный бренд Jacquemus, помимо рассмешившей всех микросумки, на этом же показе весенне-летней коллекции 2019 ударился в другую крайность и показал огромные сумки из соломы.

Тренд поддержали также Proenza Schouler, Loewe, Victoria Beckham, Valentino. С такой сумкой точно не пропадешь (хотя, если залезть в нее, то вполне можно затеряться).

Сумка-багет

«Багеты» появились в 1997 году Сильвией Вентурини Фенди, внучкой основателей модного дома Fendi.

Сумка-багет — настоящий хит из 90-х, о котором внезапно вспомнили дизайнеры.

Сумки-подушки

Если по утрам не хочется расставаться с мягкой подушкой, то возьми ее с собой, а именно — сумку-подушку.

Дизайнеры сделали стеганые модели, напоминающие одеяла, обивку диваном и подушки, на которых мы привыкли спать.

С цепями

На подиумах было много моделей, декорированных металлическими цепями.

Они выступали в качестве плечевого ремня, оторочки или просто как дополнительное украшение.

Рекомендуем