Источник: @thestylestalkercom

В нынешней моде мы видим плиссировку повсюду: на юбках, тренчах,блузах, рубашках, брюках, платьях. История техники плиссе уходит корнями к эпохе Древнего Египта, где ее использовали для украшения туник правителей как символ власти и богатства. Плиссирование натуральных тканей (шелка, хлопка, шерсти) было сложным и затратным делом, поэтому вещи с плиссировкой считались роскошью.

Сейчас плиссированная юбка — тот элемент гардероба, который есть почти у каждой девушки. И это неудивительно, потому что юбка плиссе легко сочетается со многими вариантами верха и предста...
Сейчас плиссированная юбка — тот элемент гардероба, который есть почти у каждой девушки. И это неудивительно, потому что юбка плиссе легко сочетается со многими вариантами верха и представлена в большом количестве цветов и фасонов. Она чаще всего бывает либо миди длины (чуть ниже колена), либо макси. Юбка плиссе также является постоянной составляющей в дизайнерских коллекциях (на прошедших неделях моды были представлены даже мужские плиссированные юбки, например у Louis Vuitton), а также ее с удовольствием носят самые модные гости показов и фэшн-блогеры.
Источник: louisvuitton.com

С такой юбкой можно составить образы в самых различных стилях: от спортивного до вечернего. Мы расскажем тебе, какие плиссированные юбки есть и с чем носить каждый из вариантов.

Юбки плиссе асимметричного кроя

Плиссированная юбка за счет складок и так имеет довольно интересную фактуру, а усилить этот эффект можно с помощью асимметричного кроя.
В качестве верха рекомендуем выбирать из двух вариантов: либо минималистичную футболку или рубашку слегка приталенного кроя, либо блузу с элементами деконструкции или объемный вязаный свитер.

В качестве аксессуаров выбирай крупные украшения, а на голову можно надеть бархатный ободок. Что касается обуви, то к такому образу подойдут ботфорты гармошкой или массивные кроссовки белого цвета или с яркими вставками.

Плиссированная юбка цвета металлик

С юбкой плиссе цвета металлик можно создать спортивный, повседневный или вечерний образ. В первом случае такую юбку можно комбинировать с укороченным топом, бомбером, кроссовками и сумкой на пояс. Если юбка серебристого цвета, то остальные вещи выбирай либо в таком же оттенке, либо белые или черные, либо неоновые.

Для создания повседневного образа подбери к плиссированной юбке цвета металлик, например, топ насыщенного синего или розового цвета, туфли на kitten-heel, небольшую сумку через плечо. Также образ можно дополнить темными очками формы «кошачий глаз».

Для вечернего выхода можно выбрать юбку в золотистом цвете, которая будет хорошо сочетаться с бархатными или велюровыми топами. В качестве аксессуаров подойдут украшения и сумки в темных цветах.

Юбка плиссе с принтом

Для лета выбирай плиссированную юбку с яркими геометрическими или цветочными принтами. Она будет хорошо сочетаться как с базовыми топами, так и с топами с различными другими принтами. 
Зимой выбирай более спокойные принты сдержанных цветов. Например, с бежевым вязаным свитером будет отлично смотреться черная юбка плиссе в белый крупный или мелкий горох. Носи такой комплект с высокими ботфортами, уходящими под юбку.

Не пропустите

Для весенних образов попробуй носить плиссированную юбку с этническими узорами или с мелким цветочным принтом. В качестве верха советуем присмотреться в однотонным водолазкам из плотных материалов, по верх которых можно надеть объемный удлиненный жакет в клетку и подвязать его поясом.

Осенью предлагаем остановить свой выбор на кожаной, бархатной или из плотного хлопка плиссированной юбке в земляной цветовой гамме с крупными редкими принтами. Носи такие юбки с блузами изумрудного или бордового цветов, трикотажным джемпером и жакетом.

Однотонные плиссированные юбки

Здесь мы предлагаем стильную комбинацию «юбка плиссе нежно-розового цвета + яркий красный верх». Дополнить такой образ можно обувью из лакированной кожи, а также красивыми заколками или серьгами.

Модели в неоновых цветах носи с белым верхом, а также с вещами цвета металлик. 

Для создания кэжуал образа выбирай юбку плиссе в оттенках бежевого цвета и комбинируй с однотонным топом, джинсовой курткой или тренчем. В качестве обуви выбирай «челси» или белые аккуратные кроссовки.

Юбки плиссе в пол

Плиссированные юбки в пол утратили былую актуальность, однако если правильно их носить, то может получиться стильный образ.

При выборе такой юбки выбирай модели из плотной ткани благородных оттенков (например, бежевый, бордовый, изумрудный, ультрамарин).

Сочетай ее с белой водолазкой, а поверх надень жакет в мужском стиле с широким контрастным поясом. В теплое время года такую юбку можно носить с короткой рубашкой, босоножками и небольшим клатчем.

Рекомендуем