Источник: @calvinklein

Джинсовая рубашка заслуженно получила свое место в базовом гардеробе многих девушек. Она может служить и как рубашка, и как платье, и как куртка и сочетается со многими вещами разных стилей.

Такие рубашки появились еще на рубеже 19-го—20-го веков благодаря компании Levi’s и составляли элемент рабочей униформы шахтеров. Сейчас же рубашки из денима носят все и куда угодно.

Дизайнеры, в свою очередь, не скупятся украшать джинсовые рубашки принтами, декоративными деталями, элементами деконструкции, люверсами и асимметричным кроем. В коллекциях ведущих мирровый модных домов можно увидеть самые необычные и яркие модели рубашек из денима, которые хочется иметь у себя в гардеробе.

Сегодня мы расскажем о самых актуальных вариантах джинсовых рубашек и о том, с чем и как их носить.

Базовые

Базовая синяя или голубая джинсовая рубашка — многофункциональный предмет гардероба, в котором каждая будет чувствовать себя комфортно.
Такую рубашку можно носить с джинсами контрастного цвета, брюками или юбками. Чтобы получился «канадский» смокинг сочетай синюю джинсовую рубашку с джинсами в тон, коричневым кожаным ремнем и казаками.

Еще один вариант того, как носить рубашку из денима — использовать ее в качестве куртки. Это идеальный вариант для лета: во-первых, джинсовая рубашка довольно легкая и тебе не будет жарко, но ты спасешься от вечерней летней прохлады. Во-вторых, она станет дополнительным слоем в твоем образе, что сделает его более интересным и стильным.

Цветные

Рубашки из цветного денима сделают образ нескучным и необычным. Например, рубашку из денима неонового цвета можно носить с обычной белой футболкой и черными джинсами или брюками. С такой яркой рубашкой простой кэжуал-образ становится более сложным. Добавь сюда кожаные ботильоны и небольшой рюкзак или сумку с анималистичным принтом.

К примеру, розовую джинсовую рубашку можно надеть в качестве куртки на летний музыкальный фестиваль, а рубашку с модным принтом тай-дай — как самостоятельную вещь, украсив ее значками, нашивками и пинами.

С рюшами и оборками

Более женственные и романтичные варианты джинсовых рубашек — модели с кружевом, рюшами и оборками. Они будут отлично смотреться с юбками самых разных фасонов: карандаш, тюльпан, миди-юбка А-силуэта и т.д.

Такие рубашки уместны как в повседневных, так и в деловых образах. Во втором случае ты будет чувствовать себя комфортнее, чем в обычной белой приталенной рубашке, и не слишком сильно преступишь дозволенную грань дресс-кода. Такие рубашки лучше не носить как куртку или жакет.

С принтами и вышивкой

Самые интересные и необычные модели джинсовых рубашек — варианты с различными узорами и вышивкой. У брендов ты можешь найти такие рубашки и с фотопринтами, и монограммами, и с цветочными узорами.

Такие рубашки советуем носить со сдержанными однотонным низом, а аксессуары и их количество выбирать соответственно тому, насколько большой и яркий принт у рубашки. 

Например, модель с цветочными принтом можно носить с белыми джинсами, однотонной обувью, золотыми или серебряными украшениями без лишнего декора и сумкой в базовом цвете.

С коротким рукавом

Джинсовые рубашки с коротким рукавом отлично подойдут для лета, и мы уверены, что такая вещь имеет все шансы стать твоей любимой в гардеробе для жаркого сезона.

Сочетай такую рубашку с бермудами, велосипедками, джинсовыми шортами и обувью на плоской подошве. Также, ты можешь надеть ее поверх платья или сарафана, или наоборот, под них.

Удлиненные

Длинные джинсовые рубашки можно носить и как непосредственно рубашку, и как платье, и как куртку. Если планируешь носить ее как рубашку, то сочетай с узкими штанами, легинсами, или расстегни несколько нижних пуговиц и носи длинную джинсовую рубашку с шортами.

Использовать такую рубашку в качестве платья рекомендуем в тандеме с ремнем на талии. Так, ты создашь силуэт и она не будет выглядеть как бесформенный мешок (и ты тоже).

Также можно носить ее поверх базовых платьев, топов и рубашек. Не бойся экспериментировать!

Смотри больше образов в нашей фотогалерее и вдохновляйся!

Рекомендуем