1 Сделай разбор гардероба

Источник: unsplash.com

Открой шкаф и раздели все вещи на три стопки: 1) оставить 2) отдать в ателье 3) выбросить. Оставь те вещи, которые идеально на тебе сидят в настоящее время, а также те, которые немного велики или малы, но их легко можно подогнать под свою фигуру у портного. От одежды, которую уже ничего не спасет, лучше сразу избавиться, чтобы не захламлять гардероб.

2 Инвестируй в «переходные» экземпляры

Источник: unsplash.com

Самая большая проблема при колебании веса: девушки вкладываются в дорогие вещи, которые, возможно, им уже не подойдут через полгода. Поэтому обращать внимание нужно на одежду, которая будет хорошо сидеть на тебе и сейчас, и после набора/сброса веса. Вот примерный список таких вещей:

  • платья/юбки с запахом — этот крой подходит девушкам с любым типом фигуры, а также позволяет регулировать объем талии;
  • платья прямого силуэта;
  • вещи из тянущихся тканей — например, из плотного трикотажа;
  • джинсы из эластичного денима;
  • вещи, с регулируемым поясом.

3 Найди портного

Источник: unsplash.com

На его услуги ты в любом случае потратишь гораздо меньше денег, чем на новый полноценный гардероб. Портной ушьет вещи, которые тебе велики, или, наоборот, увеличит объем в талии и бедрах, или полностью перешьет вещь под твою изменившуюся фигуру, если ты набрала вес. Это правило особенно актуально, если у тебя в шкафу есть значимые для тебя элементы одежды, с которыми ты не готова расставаться.

4 Запасись бюджетными вещами

Источник: unsplash.com

Если ты находишься в процессе набора/сброса веса, или беременна, то приобрети на это время несколько универсальных, но недорогих вещей: белую рубашку, футболку, джинсы и т. д. Так как твое тело меняется, возможно, тебе стоит также подумать и о новом бюстгальтере, ведь нижнее белье правильного размера — залог идеальной посадки вещей.

5 Аксессуары

Источник: unsplash.com

Сумки, обувь, украшения, бижутерия — то, что дополняет и завершает любой образ. А главный их плюс в том, что их не нужно обновлять, если ты вдруг потолстела или похудела. Позаботься о том, чтобы у тебя в арсенале всегда было несколько пар качественной обуви, модных сережек, браслетов, сумок.

Рекомендуем