Источник: @lindatol_

А-ля француженка
Как в Голливуде
В африканском стиле
Косынка
Одной линией
Плетем косы
Пучок
Платок + верхняя одежда

Казалось бы, такая небольшая деталь! Но как раз она способна изменить характер образа. Если среди твоих аксессуаров еще нет платка, то он точно появится после этой статьи.

1 А-ля француженка

Главная особенность стильных француженок в том, что они никогда не выглядят «с иголочки». Одна деталь в образе должна оставаться небрежной, чтобы никто не подумал, что она потратила на сборы слишком много времени. Чаще всего этой деталью становится прическа — чуть растрепанные волосы выглядят естественно и живо. А чтобы добавить им привлекательности, они нередко используют шелковый платок.

Как красиво надеть платок на голову: собери передние пряди в небольшой хвост и завяжи платок на один узел так, чтобы концы остались развеваться на ветру.

Выбирай пастельную цветовую гамму или вариант с интересным принтом. Одежда подойдет самая разная: джинсы с высокой талией + ботинки на устойчивом каблуке, мягкие жакеты и женственные блузы. Но великолепной нимфой тебя сделает сочетание с сарафанами из натуральных тканей и струящимися платьями.

2 Как в Голливуде

Придать образу лоск, стиль и элегантность можно благодаря нескольким аксессуарам, в том числе повязанному на голове платку. Этот тренд вернулся к нам из 70-х годов — именно тогда голливудские звезды подарили ему возможность оставить след в истории моды.

Но это не будет настоящим «приветом из Голливуда», если ты не наденешь очки Cat Eye («кошачий глаз») с широкой оправой. Завершающим штрихом станут яркие губы. Такие акценты можно использовать в паре с женственными платьями, брюками палаццо и струящимися натуральными тканями.

3 В африканском стиле

Наверняка ты уже заметила, что платок носили и носят в самых разных странах, но каждая — на свой лад. В Африке, например, из него чаще всего делают объемный тюрбан. Есть минимум 15 способов повязать его на голову. Чем больше размер платка, тем больше вариаций. Помни о важном моменте — если хочешь, чтобы он выглядел аутентично, ищи модель с этническим принтом.

Второй популярный способ в стиле африканских и также латиноамериканских женщин — повязывать платок на голову в виде широкой полосы. В отличие от классического простого метода концы не прячутся на затылке, а гордо завязываются наверху в бант, крупный узел или объемный цветок.

4 Косынка

Как приспособить косынки к современности? Секрет в том, чтобы твоя остальная одежда была модной и актуальной. Косынка станет острой перчинкой, которая привлечет внимание и намекнет, что ты не прочь пройтись по модной грани. Если не знаешь, с чем ее носить, смотри, как это делают стильные фэшн-блогеры: миксуют с льняными платьями и рубашками, топами и даже футболками. Попробуй примерить косынку к шелковым платьям-комбинациям в длине миди.

5 Одной линией

Часто стиль кроется в простоте. Этот как раз тот случай. Возьми платок и сложи его по диагонали в одну полосу. Ширина зависит только от твоих предпочтений. Это может быть широкая полоска, которая покрывает большую часть головы, а может быть узкая в 3-5 сантиметров шириной.

Но даже такой простой способ подвязывания головы можно использовать по-разному. Первый — завязать узел на затылке точно посередине, второй — сместить узел чуть в бок. В первом случае длина концов может быть любой, во втором возьми платок большего размера, чтобы концы длина концов заканчивалась в районе лопаток.

6 Плетем косы

Косы и легкий платок, очаровательно завязанный в начале или на конце косы, вместе будут смотреться максимально романтично и мило. Особенно полезен такой стильный прием будет девушкам, которые умеют плести только классическую косу, но хотят выглядеть модно и стильно.

Пойдем дальше и сделаем платок частью прически. Как? С помощью французской косы — это вариант, когда заплетенные в косу волосы ложатся вокруг головы, как на фото. Открою маленький секрет: если ты думаешь, что такая прическа может получиться только на длинных волосах, то это не так. Экспериментируй!

7 Пучок

Как носить платок на голове летом? Вот так! Выбирай, какой пучок ты сделаешь сегодня — объемный и низкий или тугой и высокий — и смело оборачивай его платком в несколько раз. Дальше играем с концами : оставляем их внизу, наверху посередине или прячем.

Попробуй еще один вариант: полностью спрячь пучок волос под платок, завяжи и выпусти концы. Элегантно и очаровательно — отправляйся так и на деловую встречу, и на свидание.

8 Платок + верхняя одежда

Теперь нам понятно, как носить платок на голове летом. Но как носить платок на голове с пальто, когда подкрадываются холода? Из всех способов, о которых мы поговорили, идеально подойдут как минимум три.

  • Голливудский стиль — то, что нужно в сочетании с пальто и тренчем. Не забудь добавить к образу элегантные перчатки!
  • Также к тренчу идеально подойдет способ, которым часто пользуются француженки — легкий платок, повязанный на небрежно уложенные волосы (помните, что эта небрежность — тоже продуманная часть образа). Ответ на вопрос «Как правильно носить платок на голове с курткой?» (да, можно и так) кроется в этом же модном приеме. Он настолько универсален, что даже кожаная куртка в паре с ним смотрится гармонично и стильно.
  • Ну и куда без пучка — с классической элегантной верхней одеждой делай аккуратный низкий пучок, а с трендовыми куртками — высокий с выбивающимися волосами.

Если у тебя в уже есть хотя бы один платок, попробуй применить один из этих способов. Если нет, то скорее заказывай себе самый трендовый и стильный! Помни, что материал действительно важен. Классика — это шелк. И не забудь проверить, чтобы цвет аксессуара сочетался с твоим гардеробом.

Рекомендуем