1 Кросс-боди

Небольшая сумка через плечо — универсальный аксессуар на каждый день, с которым можно пойти в кафе на встречу с друзьями, в офис или на шопинг. Важно, чтобы такая сумка имела лаконичный дизайн и подходила по стилю, цвету и фактуре к большинству вещей в твоем гардеробе (в том числе и к верхней одежде). желательно, чтобы она была в базовом цвете, не имела акцентной фурнитуры и других ярких декоративных элементов.

Идеально подойдет сумка из кожи с фурнитурой в тон самой сумки или серебристого цвета. Золотая зачастую перегружает дизайн аксессуара и даже может его дешевить. Сумка должна быть достаточно вместительной, чтобы в нее могли поместиться все необходимые тебе в течение дня мелочи, но не слишком большой (это неудобно и перегружает образ).

2 Летняя

Твоя стильная осенняя сумка может совершенно не вписаться в летний образ, даже если на тебе не пестрый сарафан, а простые джинсы с футболкой. На лето необязательно выбирать плетеные сумки. которые в тренде уже не один сезон. Это может быть, например, сумка-багет пастельного или насыщенного цвета, небольшая кросс-боди, которые не перегружает образ. Темные массивные сумки в летних луках совершенно неуместны и смотрятся нелепо, неаккуратно, перечеркивают наряд.

3 Вечерняя

Раз в год и палка стреляет, а ты можешь выбраться на вечеринку или другое светское мероприятие. На такой случай стоит иметь красивую вечернюю сумочку или нарядный клатч. Это самый важный аксессуар в любом образе, важно, чтобы он максимально гармонировал с нарядом, был удобным, но в то же время не слишком громоздким. Представь, как нелепо ты будешь смотреться в изящном коктейльном платье и с большой повседневной сумкой.

Чтобы таких казусов не случалось, тебе обязательно нужен вечерний аксессуар. Такая сумка необязательно должна быть дорогой. Это может быть даже вариант из масс-маркета: каждой день ты ее носить не будешь, поэтому даже если сумка не очень хорошего качества, она прослужит тебе долго. Обрати внимание на сумочки с жемчугом, камнями, небольшие бархатные торбы, расшитые блестящими нитями. Отлично подойдет атласный клатч с нарядной пряжкой или из лакированной кожи. Это также может быть микро-сумочка на цепочке (в нее почти ничего не поместится, но смотреться будет эффектно).

4 Шопер

Качественный вместительный шопер может пригодиться тебе не только в походах по магазинам, но и в небольших поездках — шопер легко может заменить рюкзак или дорожную сумку, когда тебе не нужно брать с собой слишком много вещей.

Можно выбрать шопер из кожи, замши, нейлона, текстиля. Главное — чтобы он не выглядел как мешок для картошки, гармонично вписывался в твой лук, дополнял его, а не портил.

5 Для работы и деловых встреч

Сумка может многое сказать о своей хозяйке, поэтому если на деловой встрече тебе нужно произвести хорошее впечатление, в тебе и твоем аутфите все должно быть безупречно. В этом не малую роль сыграет правильно подобранная сумка.

Она может быть разных размеров (зависит от того, что тебе в ней нужно носить для себя и для работы). Цвет лучше выбирать чистый, базовый: черный, бодовый, темно-синий, темно-зеленый или изумрудный, бежевый, кэмел, насыщенный коричневый. Забудь про милые брелоки, яркую фурнитуру и обилие декора. Важная деталь — ручки. Они. как и сама сумка, должны быть жесткими, хорошо держать форму.

Итак, какие модели подойдут? В любой строгий образ идеально впишется сумка-сэчел, небольшая сумка через плечо, большая «трапеция», торба жесткой формы.

Рекомендуем