Источник: @lindatol_

Какую выбрать
Какие модели выбрать
Как носить с платьем
Как сочетать с образами в стиле casual
С вечерними нарядами
С аутфитами в спортивном стиле
С какой верхней одеждой сочетать

Какую выбрать

Как носить сумку через плечо: 47 вдохновляющих образов на любой случай
Источник: @lindatol_

Сумка через плечо средних размеров — универсальный аксессуар на каждый день, который есть в гардеробе у каждой девушки. Если ты не сторонница «складирования», то повседневную сумку стоит выбирать очень внимательно. Она должна быть удобной, лаконичной, подходить по цвету, фасону, стилю к большей части вещей из гардероба. К базовым цветам относятся черный, белый, коричневый, серый, бордовый, бежевый, темно-зеленый.

Стоит также учитывать фактуру материала, из которой сделан аксессуар. К примеру, сумка из гладкой кожи (и натуральной, и искусственной) может оказаться не самой практичной, так как на ней быстро появляются царапины при неаккуратной носке. Альтернатива — модель из тисненой, перфорированной и любой другой рельефной кожи. Также можно присмотреться к сумкам из замши или плотного структурированного текстиля.

Какие модели актуальны

  • Всегда в тренде классика. Базовые, лаконичные варианты без лишних деталей, броской фурнитуры — удачный выбор для ежедневных образов.
  • В этом сезоне в списках модных тенденций остаются стеганые сумки, а также модели с крупным плетением (как, например, у Bottega Veneta).
  • Дизайнеры продолжают экспериментировать с геометрическими фигурами. Поэтому в новых коллекциях мы можем увидеть множество вариаций форм: круглые, треугольные, в виде животных, квадратные, прямоугольные и так далее.
  • Цепи — яркая модная деталь, которая сделает любой образ более актуальным, современным и стильным. Поэтому обращай внимание не только на сумки на привычных тонких цепочках, но также на модели с крупными, массивными цепями, желательно матовыми, чтобы аксессуар сильно не выбивался из повседневного аутфита.
  • Также в моде крупные, большие сумки, особенно если у них широкий плечевой ремень.
  • Маленькие сумочки тоже продолжают быть в тренде. Их можно носить и на ремне как поясные сумки, и через плечо. Обращай особое внимание на модели в красном, зеленом, синем, розовом, желтом и оранжевом цветах — они наиболее актуальны в этом сезоне.

У многих возникает вопрос: «Как правильно и на каком плече носить сумку?» Можно через плечо, можно на правом или левом плече, никаких правил нет. Ориентируйся на фактор твоего личного комфорта.

Как и с чем носить женскую сумку через плечо

С повседневными платьями

Небольшая сумка на плечевом ремне будет стильным дополнением к любому повседневному платью. Главное, чтобы эти две вещи гармонировали друг с другом, и одна не «перекрикивала» другую. Например, с однотонным минималистичным платьем из плотного хлопка, поплина или денима хорошо будет сочетаться как лаконичная базовая, так и более яркая модель, которая станет солирующей деталью в образе.

Обращай внимание на дизайн, крой платья. От этого будет зависеть, как носить аксессуар: на плече или через плечо. Это кажется незначительной мелочью, но, поверь, ремень может исказить силуэт, особенно если у тебя большая грудь.

Образы в стиле casual

С простыми джинсами, базовой футболкой и пиджаком мужского покроя стильно смотрятся варианты в ярких цветах, с анималистичными принтами или акцентным декором. В кэжуал-образы отлично впишется модель с черно-белым принтом «зебра». Этот узор достаточно универсальный, не вычурный, но в то же время оригинальный, интересный.

Чтобы добавить повседневному аутфиту немного строгости, элегантности, выбирай сумки жесткой формы. С таким аксессуаром даже оверсайз рубашка и широкие брюки будут смотреться как деловая униформа в новом, более современном, актуальном исполнении. Не забудь дополнить наряд обувь на небольшом блочном каблуке — это добавит образу структурированности.

Вечерние наряды

Вечерние туалеты мы привыкли дополнять нарядными клатчами или минодьерами, однако в них иногда не помещаются даже телефон и пудра, поэтому возникает потребность в более вместительном аксессуаре. Здесь как нельзя кстати подойдут аккуратные модели на цепочке или плечевом ремне средних размеров.

Не пропустите

В вечерние образы легко впишутся модели из бархата, металлизированной кожи, а также модели с глиттером, вышивкой, богатым, интересным декором. Также красиво будет смотреться атласный клатч на цепочке с украшенной стразами пряжкой. Такие сумки можно будет носить и в обыденной жизни, разбавляя ими базовые образы.

Спортивные луки

Как еще и с чем носить мужские, женские сумки через плечо? Например, со спортивными костюмами, бомерами, анораками, джоггерами и прочими вещами в спортивном стиле. Звезды стритстайла в подобных образах предлагают нам носить их через плечо, чтобы они оказались на груди. То есть выглядеть это должно так, будто бы ты надела поясную сумку. Также некоторые модные инфлюэнсеры, придерживающиеся уличного стиля, носят ее на шее как кулон.

В спортивный гардероб впишутся модели из нейлона, декорированные небольшой брендовой эмблемой, неоновыми вставками или накладными карманами.

С какой верхней одеждой носить сумку через плечо

С любыми моделями пальто, тренчей, плащей, шуб. Что касается курток и пуховиков, то здесь нужно быть очень внимательной. Сумка должна подходить по стилю, цвету, фактуре, размеру. Например, с объемным зимним пуховиком небольшая сумка через плечо будет смотреться нелепо.

Рекомендуем