Источник: Lawless Capture/unsplash.com

Пальто для полных женщин выбирай в соответствии с правила пропорций. Важно, например, подчеркнуть талию, чтобы обратить внимание на красивые изгибы и отвлечь его от зон, которыми ты не очень довольна. При этом фасоны пальто для полных женщин отличаются разнообразием. Тебе подойдет и одежда по фигуре, и модный оверсайз, и классика, и сложный крой. 

Фасон и силуэт

Стильные пальто для полных женщин: фасоны, цвета, детали
wildberries.ru (SENDERO)

Пальто для полных женщин стильные 2020 и 2021 стоит подбирать, ориентируясь на две вещи: первая — что сейчас в тренде, вторая — способы коррекции фигуры с помощью одежды. Плохой стилист скажет, что женщинам с формами нельзя носить объемные модели, которые подчеркнут недостатки фигуры. Но если кто-то скажет тебе, что, наоборот, с такой фигурой нужно носить «мешки», имей в виду, что он тоже ничего не смыслит в моде.

Правильный оверсайз

Девушкам размера plus size можно и даже нужно носить актуальные сегодня «бесформенные» модели верхней одежды. Причем, не так важно, идет речь о пальто или куртке. Они не должны бояться выглядеть слишком пышными, потому что oversize стирает любое представление о фигуре. 


Совет: обрати внимание на пальто-кокон, которое красиво смотрится на любом размере. Оно отвечает тенденциям, но не является остромодным. Это значит, что ты сможешь носить его не один сезон.


Сложный крой

Стильные пальто для полных женщин: фасоны, цвета, детали
hm.com

Если ты считаешь, что верхняя одежда должна быть интересной, то оригинальный крой с этим поможет. Не бойся выглядеть странно, потому что чем меньше ты пугаешься неожиданных вещей, тем круче ты в них выглядишь. Сейчас в моде вещи-трансформеры, которые сшиты блоками, так что ты в любой момент по настроению можешь заменить или вовсе отстегнуть какую-то часть. Поищи что-то подобное в магазинах (лучше онлайн).


Совет: чтобы небанальная по крою вещь не выглядела чересчур, сбалансируй ее чем-то простым. Серый свитер с высоким горлом, темно-серая или черная шапка, джинсы насыщенного синего цвета без деталей и потертостей, грубые ботинки очень подойдут.


Модели с поясом

Пальто женское демисезонное 2020 для полных женщин должно быть с поясом. Это отличный способ получить сразу две вещи по цене одной, потому что с поясом и без получатся две разные формы. При этом ты можешь завязывать пояс несколькими разными способами — классическим, узлом, просто небрежно обмотать вокруг талии или сделать эффектную петлю по урокам на YouTube. 


Совет: попробуй добавить к поясу цепочку или более тонкий сияющий/кожаный/какой-то еще пояс в тон — получишь вариант для смелых выходов в свет. 


Длина имеет значение

Чтобы твоей фигуре делали комплименты, выбирай универсальную длину до середины бедра. Девушкам с формами это поможет выглядеть отлично. Но фигуру больших размеров можно «укутать» и в длинное пальто: тебе может быть комфортно скрыть колени иди полные икры, а образ получится очень «инстаграмным». 


Совет: избегай расклешенных к низу моделей, которые не красят вообще никого. При подборе длины ориентируйся на рост: чем выше ты, тем длиннее пальто. А если хочется пальто в пол при маленьком росте, добавь сумку с длинной ручкой и многослойность в образ, чтобы не стать похожей на лесного гномика.


Какую ткань выбрать

Стильные пальто для полных женщин: фасоны, цвета, детали
@asos_loves_curve

Начнем с тонкой верхней одежды, подходящей полным девушкам. Лучшим выбором здеась станет теплая и натуральная шерсть. Такие пальто хорошо греют и смотрятся дорого. Кроме того, шерстяное пальто точно прослужит тебе дольше, чем пальто из ткани, название которой ты даже не знаешь точно. 


Совет: составляя базовый гардероб, обрати внимание на материал. Если это твое первое пальто, пусть оно будет качественным, дорогим, подходящим ко всему. А если пятое — можешь поэкспериментировать с тканями, формами, цветами. 


Помимо шерсти, в случае с тонким пальто будут уместны такие ткани, как кашемир и альпака. Первый известен своей красотой, но и прихотливостью в смысле ухода (приготовься к кашемировым капризам), вторая — мягкая, легкая, тебе точно понравится. А еще есть шерсть викуньи — самая тонкая, мягкая, дорогая в мире, право на производство одежды из которой есть только у пары итальянских производителей. Просто для информации.

Стильные пальто для полных женщин: фасоны, цвета, детали
@asos_loves_curve

Если ты живешь в России, где весна, как точно заметила Тильда Суинтон, похожа на восстание мусора и грязи, без пальто-пуховика тоже не обойтись. Здесь правила простые: оно должно быть легким, удобным, с качественным наполнителем. Можно выбрать пух или перо. А можно — «умные» современные материалы, которые защищают от ветра, сохраняют тепло, просто стираются, не деформируются в процессе носки. 

От белого до черного: подбираем цвет

Стильные пальто для полных женщин: фасоны, цвета, детали
@asos_loves_curve

Самый стройнящий цвет — черный. Прочитала? А теперь забудь, потому что правило давно не работает. Черный — действительно красивый, благородный, полный решимости цвет, который украшает гардеробы многих девушек. Но думать, что если у тебя большой размер, то тебе обязательно нужно превратить гардероб в готический, не совсем верно. И даже наоборот.

Стильные пальто для полных женщин: фасоны, цвета, детали
@asos_loves_curve

Вот правила, которые стоит иметь в виду:

  • Даже если тебе нравится черный, не делай его центральным оттенком гардероба. Так можно превратиться в большое темное пятно. Сочетай черный с яркими оттенками или делай ставку на сложные темные цвета, такие как травяной, кофейный, морской волны, марсала. Они хорошо смотрятся вместе и по отдельности, подбирать образы будет легче.
  • Полюби яркие цвета. Когда найдешь «свой», увидишь, что они здорово освежают цвет лица, подчеркивают оттенок волос и отвлекают внимание от любых недостатков. Если фигура кажется тебе полноватой, так переключится внимание на образ в целом. Почти всем идут красный/кирпичный, изумрудный и оттенок горчицы. 
  • Учитывай пропорции. Чем ты более фигуристая, тем более крупными должны быть принты на твоей одежде. Это правило работает не всегда, но иметь его в виду стоит. Много маленьких деталей рассеиваются на большой фигуре, а крупные отлично дополняют образ. При этом это может быть как геометрия (только никаких горизонтальных полосок), так и растительный принт или анималистика.

Внимание к деталям

Ты могла слышать о том, что детали «делают» образ. И это правда так. Чтобы твои образ с пальто выглядели на зависть streetstyle-фотографам, особенно если ты полненькая, держи в голове следующее:

  1. Чем меньше на пальто «отделочных» деталей, тем лучше. Ленты, яркие пуговицы, вышивка, стразы, металлические элементы — все это лучше оставить кому-нибудь другому;
  2. Фурнитура должна быть дорогой. Не стоить много, но выглядеть хорошо. «Золотые» детали в масс-маркете дешевят одежду, поэтому стоит остановиться на «серебре». Но еще лучше обойтись без «благородных металлов»;
  3. Яркие акценты — то, что тебе нужно. Обычное черное пальто сразу будет выглядеть моднее и интереснее, если добавить к нему красные люверсы. При этом других деталей у него быть не должно, чтобы не перегружать вид;
  4. Кастомизация может сработать. Если пальто подходящее и если у тебя есть желание, может кастомизировать пальто, чтобы добавить ему индивидуальности. Можно, например, перешить пуговицы, подобрать другую молнию или придумать красивую вышивку на воротнике;
  5. Обратись в ателье, если хочется уникальности. Лучшее пальто для полных, худых и любых других женщин — то, что сшито по индивидуальным меркам. Так что если ты готова заплатить, чтобы получить идеальный результат, отправляйся к портному.
Рекомендуем