Источник: www.instagram.com/evelinakhromtchenko

Юбка
Брюки
Черное платье
Жакет
Туфли
Аксессуары
Верхняя одежда
И еще 5 важных советов

Модные советы от Эвелины Хромченко обладают особенной ценностью. Об этом говорит как минимум то, что запрос «Эвелина Хромченко мода 2021» регулярно находится в топе. Мы подумали, что тебе это тоже может быть интересно. Так что если ты знаешь или смотрела модный приговор эвелина хромченко советы по стилю, то добро пожаловать в материал. 

Юбка

Модные советы от Эвелины Хромченко: как выглядеть дорого в любом возрасте
@evelinakhromtchenko

Советы эксперта сводятся к тому, что юбка должна быть по фигуре, но не обтягивающая. Выше или ниже колена? Выбирай вариант на свой вкус. Но помни, что после определенного возраста зона коленей предательски выдает возраст (особенно у худых женщин). Поэтому если в образе не предполагаются плотные колготки, стоит все-таки сделать ставку на длину. Оттенки: классический черный, темно-зеленый, темно-синий, глубокий шоколадный. Если у тебя не самые широкие бедра, можешь попробовать и белый, сочетая ее с черным верхом (например, водолазкой или кардиганом). 

Брюки

Модные советы от Эвелины Хромченко: как выглядеть дорого в любом возрасте
@evelinakhromtchenko

Если хочешь быть самой стильной, в твоем гардеробе точно должны быть джинсы. Правила такие: простой крой, прямой силуэт, отсутствие всякой отделки. Цвет — правильный синий (не вытертый и не кислотный) или темно-синий. Хорошим дополнением к ним станут черные брюки со стрелками длиной по икру или чуть выше, можно в составе брючного костюма с приталенным пиджаком. Пригодятся и широкие брюки типа палаццо из струящейся ткани: атласные — для вечерних выходов, светлые льняные — для летних прогулок по набережной.

Черное платье

Модные советы от Эвелины Хромченко: как выглядеть дорого в любом возрасте
@evelinakhromtchenko

Самая лестная история для любой фигуры — маленькое черное платье. По словам Коко Шанель, эта вещь должна быть в гардеробе каждой женщины. Идеальное платье должно быть простого силуэта, без лишних деталей, рюшечек, отделки стразами. Сложный крой не подойдет и в том случае, если обычно ты носишь что-то экстравагантное. Ткань — плотная, приятная к телу, нелипкая (чтобы не собирать на себя пыль и «приветы» от знакомых котиков). Длина может быть выше колена, а может и ниже, в зависимости от особенностей твоей фигуры. Колготки к нему подбирай черные, но если мероприятие летом, можно тонкие. 

Жакет

Модные советы от Эвелины Хромченко: как выглядеть дорого в любом возрасте
@evelinakhromtchenko

Не очень нравится наряд? У Эвелины Хромченко совет простой: наденьте жакет. Этот элемент гардероба украшает как молодых женщин, так и дам более взрослого возраста. Хорошим вариантом станет классический твидовый жакет «а-ля Chanel», который можно украсить брошками и цепочками. Главное — не перестараться, особенно если ты носишь много украшений. Также в моде жакеты оверсайз. В них не обязательно «тонуть», чтобы оставаться в тренде. Просто купи пиджак на пару размеров больше. Если не хватает талии, используй для создания силуэта широкий тканевый пояс.

Туфли

Модные советы от Эвелины Хромченко: как выглядеть дорого в любом возрасте
@evelinakhromtchenko

Если с модными тенденциями в одежде не задалось, тебя точно спасет обувь. Носить каблук или нет, это зависит от твоих предпочтений, а также от состояния здоровья ноги. И даже если тренды диктуют, имей в виду, что всегда можно найти обувь «на плоском ходу», которая выдаст в тебе главную модницу. Вот что должно быть в обувном гардеробе: классические бежевые лодочки на шпильке средней высоты (универсальны, подойдут к любому наряду), туфли с квадратным носом на широком и устойчивом каблуке (самый трендовый вариант прямо сейчас), туфли вообще без каблука (для ситуаций, когда нужно долго стоять или много ходить).

Аксессуары

Модные советы от Эвелины Хромченко: как выглядеть дорого в любом возрасте
@evelinakhromtchenko

Дополнить образ стоит аксессуарами. Если выберешь украшения из серебра или золота геометрической формы, не прогадаешь. Также в числе тенденций — крупная бижутерия с яркими деталями типа камней, бахромы, атласных лент. Сумки стоит брать с «дорогой» фурнитурой, даже если покупаешь их в масс-маркете. В гардеробе должно быть как минимум три: вместительная для путешествий, базовая на каждый день, небольшая кросс-боди или клатч, в зависимости от твоего стиля жизни. А еще купи маленький шейный платок сочных оттенков: с ним всегда можно «поиграть во Францию», но также — лайфхак — повязать на ручку сумки.

Верхняя одежда

Модные советы от Эвелины Хромченко: как выглядеть дорого в любом возрасте
@evelinakhromtchenko

Пальто, тренч или пуховик — что носить, зависит только от того, какой образ ты выберешь. Правило здесь одно (точнее, три в одном): качество, качество и еще раз качество. При покупке обращай внимание на пуговицы и отделку, они отличают статусную вещь от дешевой. Не бойся дутых курток и бомберов. У этих элементов одежды давно нет ограничения по возрастам, а они очень хорошо освежают любой лук. Пуховики тоже не нужно относить к «молодежным» — им есть место в любом гардеробе. Холодное время года обычно еще и темное, поэтому посмотри в сторону жизнерадостных моделей красного, апельсинового, желтого оттенков. Они будут повышать настроение тебе и вызывать улыбку у окружающих.

И все остальное

Модные советы от Эвелины Хромченко: как выглядеть дорого в любом возрасте
@evelinakhromtchenko

Эвелина Хромченко уверена (и своим примером подтверждает), что то, насколько эффектным будет твой образ, зависит от сопутствующих вещей. Например, важно выбрать правильную прическу. Хотя волосы — не единственный дополнительный пункт. Она также говорит: «Выбирайте вещи, в которых вы будете выглядеть сногсшибательно». 

Для женщин гардероб — способ подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Это еще и метод создания настроения. Когда у тебя оно не очень хорошее, когда ты хочешь кому-то насолить или, наоборот, кого-то покорить, это можно сделать с помощью одежды. Вот еще несколько простых советов от эксперта моды, которые она дает своим клиенткам и которым следует сама:

  1. Не храни верность вещам, храни верность людям. Особенно это касается «затасканных» сумок, головных уборов «от бабушки» и других вещей родом из прошлого. Исключение — красивый, качественный винтаж, который добавит образу «изюма», а не пыли.
  2. Если ты носишь очки, пусть они будут без лишних деталей, максимально простые. Стразы, цветочки, неадекватные оттенки оправ стоит оставить кому-то еще. Какие такие «неадекватные»? Например, цвет переспелой травы или пыльный розовый — хорошо, неоново-зеленый и розовый в стиле Пэрис Хилтон — уже не очень.
  3. Помни, что короткая юбка или кроп-топ, даже если у тебя безупречная фигура, не поможет выглядеть молодо. Выбирай стильные и статусные вещи, которые при этом не превратят тебя в «тетеньку, которая молодится». При этом тот же кроп можно красиво «вписать» в гардероб, если объединить его не с джинсами-скинни, а с широкими брюками. Поверх стоит надеть оверсайз-пиджак.
  4. Даже если ты двумя руками (и ногами) за бодипозитив, не пренебрегай корректирующим бельем. Любить себя важно и нужно, в этом смысле ты большая молодец. Но помни, что большинство вещей лучше сидят на «гладкой» фигуре. Так что когда любимая вещь «села как-то не так» или когда комплект мечты в магазине «никак не сидит», иди в магазин за правильным бельем.
  5. Даже если тебя передергивает от словосочетания «базовый гардероб», он у тебя должен быть. Это простые вещи (белая футболка, джинсы, тельняшка, тренч, черные ботинки — и далее по списку) из качественных материалов, которые долго служат + легко со всем сочетаются. С экстравагантными, яркими, необычными вещами — в том числе. Поэтому если ты натура творческая, не приемлющая скуки в гардеробе, тебе будет где разгуляться. 
Рекомендуем