Источник: Kate M/unsplash.com

Для начала спроси себя: «Куда я подбираю купальник: на отдых, фотосессию или в бассейн? Каких цветов у меня уже есть купальники? Какие фасоны мне нравятся» Ответив на эти вопросы, ты будешь иметь представление о том, что тебе нужно, и сделаешь правильный выбор. 

1 Экспериментируй

Например, ты говоришь: «Хочу розовый классический». Попробуй новые, никогда ранее не опробованные тобой модели в ярком цвете. Существует множество невероятно красивых цветов: коралловый, бирюзовый, изумрудный, небесный, желтый, фуксия. Все они ждут, пока ты обратишь на них внимание. Классические цвета и фасоны подходят практически всем: белый, красный и черный. Такой купальник будет актуален всегда.

2 Примерка обязательна

По статистике каждый второй покупатель заходит с возражением: «Ваши купальники не на мою фигуру». Задача продавца мысленно оценить — какие купальники могут подойти к фигуре лучше всего и настоять на примерке. В 99% случаев это развеивает миф «мне это не подойдет», и вырастает вероятность того, что девушка, не купив сейчас, скорее всего, вернется в будущем и обязательно себе что-нибудь приобретет.

3 Слушай продавца

Не отказывайся от вариантов продавца-консультанта. Возможно, он предложит модели, которые ты ранее никогда на себе не представляла. Ты в любом случае ничего не потеряешь — иногда нужно принять помощь извне.  

4 Не смотри на размер

Если тебе по параметрам подходит размер S, но он некомфортен по тем или иным причинам, примерь изделие на размер больше и сравни. Если требуемого размера в наличии нет, примерь тот, который есть — убедись в том, что изделие может подойти независимо от размера.

9 правил выбора купальника, который не надоест через сезон
Roberto Nickson/unsplash.com

5 Слитный купальник

Это универсал среди своих коллег. Подходит к любому случаю — едешь ты всей семьей на отдых к морю или собираешься на пикник большой компанией. У нашего бренда, например, размер слитных купальников зависит от объема талии. Если талия меньше 65 см – это размер S, если больше 65 см – M. По высоте оба размера одинаковые, рост девушки на размер купальника не влияет. В некоторых случаях, если девушка ниже ±155 см или выше ±178 см, требуется примерка нескольких моделей, так как размеры рассчитаны на средний рост 165-175 см. Это не говорит о том, что слитный купальник тебе не подходит, он просто нуждается в дополнительной примерке и подборе.

6 Разные верх и низ

Многие знаменитые бренды нижнего белья уже давно продают верх и низ отдельно друг от друга, а не комплектом. Это очень удобно — можно взять, к примеру, два разных бюста и двое разных трусиков (или больше) и комбинировать их между собой. Скажем, черный низ + яркий верх, или белый низ + бежевый верх. Если ты хочешь скрыть недостатки талии, выбирай высокие трусики или слитный купальник. Это поможет визуально уменьшить талию и округлить бедра.

7 Трусики с высокой посадкой

Хит этого сезона и прекрасная возможность подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Смело приобретай купальник, где низ — это трусики с высокой посадкой. Или, следуя предыдущему совету, купи такой низ отдельно от верха и комбинируй с остальными предметами пляжного гардероба.

8 Принт

Опасен потому, что надоедает быстрее всего. Но если его подобрать правильно, с учетом твоего стиля и цветотипа, он может неплохо обыграть образ в целом и даже стать любимчиком среди купальников. Самыми выигрышными среди принтов являются полоска, горошек и абстракция — бери на заметку.

9 Бикини

Этот вид купальников пришел на смену слитным и сразу полюбился женщинам и их спутникам. Бикини бывают разной формы — от стрингов до шортиков, с бретелями и без. Раздельный купальник создан для того, чтобы девушки чувствовали себя свободно и сексуально, а парни могли любоваться этой красотой. Осталось только выбрать цвет и форму. Красивый, качественный и удобный купальник прослужит не один сезон. Предмет одежды, подобранный со вкусом, будет радовать тебя и окружающих долгие годы, так что ты не захочешь с ним расставаться. 

Рекомендуем