Молодость — движущая сила всего на планете. Она задает скорость изменений, новые тренды и смыслы. Смелое, яркое, неординарное состояние тела и души, готовое к открытиям, свершениям и переменам.

Певица Анастасия Ламберти рассказала Лиза.ру, какие модные акценты расставляет сейчас молодежь при создании стильного образа. Некоторые из них вполне оценит и поколение постарше.

Экстраординарный маникюр

Накрашенные ногти — тренд, который чтят все тинейджеры. Гендерные отличия здесь стерты. В нашу эпоху соцсетей, где ведущую роль занимает Instagram и TikTok, поклонники инфлюенсера Дани Милохина и фанаты певца Егора Крида, которые следят за своими кумирами, тоже старательно делают маникюр с цветными оттенками лака. Потом выкладывает его в блог, делая nail-работы достоянием общественности.

Девушки отдают предпочтение очень большой длине ногтевой пластины Примером для них выступают западные звезды Карди Би и Ариана Гранде. Среди отечественных селебрити выделяют блогера Настю Ивлееву.

Винтажные украшения

Цепи или серьги-монетки, броши из 70-х, 60-х, 50-х годов в топе. Во-первых, аксессуары всегда придают образу настроение и стиль. Во-вторых, так здорово — владеть предметом, который невозможно купить в любом магазине. А если он достался тебе по наследству от бабушки или мамы, то это словно личный талисман, передающий энергетику семьи.

Головные уборы

Панамы и бейсболки захватили модный олимп. Теперь это не только летние аксессуары, в магазинах можно найти и утепленные варианты для холодной погоды. В морозное время используй шапку. Стильных вариантов очень много. Головной убор может стать твоим союзником — защитить от холода или замаскировать отсутствие укладки. К последнему методу, если честно, я и сама прибегаю, пусть и редко!

Резиновые сапоги

Так нам полюбилась эта обувь, позволяющая совершать прогулки даже в проливной дождь, что появились зимние вариации с меховой подкладкой. Ты сможешь подобрать сапоги под любую одежду — длинные и по щиколотку, яркие и пастельные. Такой обуви всегда найдется применение — покорять лужи, отправиться в поход или, в конце концов, помочь бабушке на огороде.

Кожаные брюки

Пожалуй, они никогда не покинут модную индустрию. Кожаные брюки универсальны — способны стать отличным завершением образа или, наоборот, быть главным акцентом. Базовая черная модель есть в гардеробе у многих. Но давай внесем немного красок в серые будни и выберем цветные. Например, я предпочла зеленые, чтобы они напоминали мне про лето с зеленой травой и сочной листвой деревьев.

Рекомендуем