соцсети (@alexachung)

Новогодняя ночь — время, когда можно и нужно себя баловать. Выбрать самое безумное платье, на которое не решаешься в обычной жизни, прическу, с которой чувствуешь себя королевой вечеринки, и макияж, от которого сложно отвести взгляд. А можно всего этого и не делать, выбрав вполне себе лаконичный классический образ и привнеся изюминку с помощью необычных аксессуаров.

Чтобы спустить пар от эмоций уходящего года, добавь щепотку юмора. Сумка-книга, туфли с граффити, серьги в виде животных — отпусти на волю своего внутреннего ребенка, которому разрешили не спать всю ночь, дожидаясь Деда Мороза. Сегодня мы расскажем тебе, как с помощью интересных деталей привнести стильную иронию даже в самый строгий образ.

Какие интересные детали можно добавить в новогодний образ

Шелковый клатч-пакет и сумка в «пупырышки»

Классические сумки будут с нами всегда, но стоит воспользоваться праздничным моментом, чтобы выгулять аксессуар необычной формы. Расписные, гобеленовые, стеклянные, с необычными ручками или усыпанные «пупырышками» — количество декора зависит только от широты твоего воображения. Будь смелей! 

Мюли из меха и лодочки в граффити

Вечерняя обувь — будь это лодочки с граффити, мюли с плюшевым мехом или пара неоновых туфель на шпильках — это быстрый и легкий способ украсить образ к вечеринке. Если хочешь, чтобы на ногах красовалась яркая пара обуви, подбери максимально лаконичную одежду — черное платье или брюки и топ — и оживи ее обувью на каблуке с интересными деталями.

Ожерелье с привкусом 90-х и серьги из арабской сказки

Украшения с драгоценными камнями посоревнуются с сиянием елки, но едва ли помогут тебе выделиться на фоне других сверкающих особ. А вот ироничный пластик и бисер «как из детства», напротив, будет выглядеть очень фэшн.

Летом мы активно носили их на пляж, но и с маленьким черным платьем они будут выглядеть что надо.

Не любишь 90-е? Тогда лови вторую актуальную тенденцию этой зимы — массивный металл с отсылками к сказкам Шехерезады. Будет это тяжеловесный змей в ушах или брошь в виде птицы Феникс на груди — решать тебе.

Разноцветные колготки и созвездия у твоих ног

Времена, когда единственные колготки, которые стилисты позволяли нам носить, были черными и ни в коем случае ни прозрачными, давно прошли. Теперь ты можешь расписаться в собственной оригинальности и чувстве юмора прямо на своем теле. Это может быть анималистичный принт в виде тигра и зебры, созвездия и капли дождя, или просто веселые яркие, будто в старшем классе школы. Модные блогеры носят их прямо с вечерними платьями и босоножками на шпильках: все, что не запрещено, разрешено.

Как вписать необычные аксессуары в строгий образ

Стиль, который находит баланс между вечерней одеждой и повседневной, называют dressy casual. Он идеально подходит для светских мероприятий, где нет строгого дресс-кода, и для домашних квартирников, когда не хочется выглядеть «ту мач». 

  • Смешивай одежду лаконичного кроя с вызывающими недоумение аксессуарами.
  • Комбинируй вещи разного уровня консервативности: джинсы — с туфлями в стразах, маленькое черное платье — с сумкой в пайетках, строгий костюм-двойку — с усыпанным кристаллами беретом. 
  • Играй на контрастах в плане цвета: если одежда на тебе неброских оттенков, добавляй насыщенности украшениями и сумкой. 
  • В целом, ты должна оставлять впечатление, что ты одета нарядно, непринужденно, с долей самоиронии, но не вычурно. Посмотри в зеркало. Вызываешь такой эффект? Значит, смело можешь выгуливать все, что ты намиксовала, в люди.
Рекомендуем