Pantone/Lime

Институт цвета Pantone объявил главным оттенком 2023 года Viva Magenta 18-1750 «новый вибрирующий красный». Находясь на стыке красного, бургунди, фуксии, фиолетового и коричневого, он подойдет девушкам любого типа. Прекрасно оттенит рыжие волосы, романтичный каштан, а также подчеркнет яркость блондинок и брюнеток. Этот оттенок «сочетает в себе тепло природного мира с бесконечными, богатыми возможностями цифрового пространства», — заявила Элли Ченг, вице-президент Pantone во время объявления в четверг.

Как сообщает Pantone, выбор связан с экспериментальным слиянием мнения экспертов по трендам и искусственного интеллекта. После того, как люди выбрали Viva Magenta, дизайнеры ввели текстовые дескрипторы цвета в художественный генератор искусственного интеллекта, чтобы создать изображения, которые Pantone использует для выражения оттенка.

Малиново-красный воспевает возвращение эстетики 1990-х — естественное продолжение возрождения мешковатых джинсов и Dr. Martens. Уже сейчас ты можешь присмотреть пару биркенштоков такого цвета на весну. Либо не ждать, когда в нем будут ходить все, и подыскать подходящий наряд для новогодней ночи. Предлагаем несколько вариантов из магазинов российских брендов.

Рекомендуем